Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Большие картонные коробки [Re: Juliya_21]
      #1448855 - 15/06/2005 10:06

Психиатрическая больница на Пряжке продает дешево картонные коробки. Мы у них покупали.

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Большие картонные коробки [Re: annatel]
      #1449864 - 15/06/2005 15:16

"Есть хорошая альтернатива коробкам - ОЧЕНЬ большие пластиковые пакеты"!
____________
Только они очень хорошо рвутся. Тяжелое туда лучше не нагружать, да и нетяжелое стоит в два пакета складывать(один в один). Кстати, не такое это и дешевое удовольствие.
Мы брали коробки б/п в ларьках и на рынке, покупали "Пятерке" и "Копейке".

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Большие картонные коробки [Re: annatel]
      #1450326 - 15/06/2005 17:03

в психиатрической?
что им в них привозят

Всем спасибо за советы! И отдельное огромное спасибо Танюшкину !!!!!!!!
Насчет пакетов -в дальный переезд -неудобно, да и складывать мне стекло/ посуду...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Большие картонные коробки [Re: sunni]
      #1450641 - 15/06/2005 18:42

Поддерживаю мысль про аптеку! У меня сестра в аптеке работает, говорит, что у них горы разных коробок, т.к. все стекло в коробках привозят

Удачи!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: Большие картонные коробки [Re: Nadyushka]
      #1456994 - 17/06/2005 21:20

Мы озадачены той же проблемой . В "пятерочке" коробок мне не дали - сказали, что они их сдают под отчёт, А насчет аптеки - дельная мысль, стоит попробовать.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Большие картонные коробки [Re: Огонек]
      #1457051 - 17/06/2005 22:06

Это не мешки для обычного мусора, а такие офигенно крепкие мешки для СТРОИТЕЛЬНОГО мусора. Как сумки, с которыми челночники ездят.
Даже полностью набитый кирпичами такой мешок не лопается. Стоят 5-7 рублей за штуку, продаются на стройбазах, например, или в строительных магазинах. Очень удобно перевозить в них одежду, одеяла, игрушки... (мы раз 5 за 2 года переезжали - я профи сталаааа! )

А переезд круче пожара в том, что можно очень много ненужного барахла выбросить. Когда собираешься, полезно хорошенько задуматься, а так ли всё это нужно, чтобы паковать, тащить, распаковывать... У меня все вещи худели наполовину при каждом переезде.

Еще "совет бывалого" - если с вами переезжает и большинство прежней мебели, очень удобно собирать вещи по принципу 1 коробка=1 ящик комода, например. И сразу на коробке подписывать: "платяной шкаф, нижний ящик, постельное белье". Потом в разы проще распаковывать обратно!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Большие картонные коробки [Re: Птица]
      #1457118 - 17/06/2005 22:49

Это мешки такие как из-под сахара. Мы тоже очень многие вещи паковали в мешки - их удобнее носить. А хрупкое/бьющееся - в коробки. Главное не увлекайтесь размерами коробки - Вам ее тащить еще надо! И мой Вам совет - подписывайте и мешки, и коробки, а то потом ДОЛГО будете все искать, а сразу разобрать все нереально!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1673

Оценить эту тему

Перейти к