Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marineska
гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 16
Из: Питер, Коломяги
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Dumka]
      #1423446 - 04/06/2005 01:44

Мы купили камеру Canon MiniDV-700i в Ультре http://www.spb.ultracomp.ru/ довольны, не дорого и почти все умеет.
Только кроме камеры нужно покупать всякие там кассеты доп. аккумуляторы, если хочется видео обрабатывать на компьютере, скорей всего плату видео захвата (ок 500 руб) и кабель к ней, програмное обеспечение для обработки и запаковывания видео. Камера говорят минидивишная не хуже больших снимает, а сама прямо малюсенькая. На касету в видеомагнитофоне, с нашей камеры, записали видео без касеты минидивишной, просто камеру к телевизору подключили через колокольчики а видик вроде через антену (уже не помню). Из Canon MiniDV 700i первая оцифровывает аналоговое видео, мы не пробовали но думаю лучше более старую модель не покупать.

--------------------
Марина (09.77) и Никитка (09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Marineska]
      #1424381 - 04/06/2005 21:34

я тоже всеми руками за Canon, правда у меня зеркалка EOS 300 v, после которой цифровики только после 7 мегапикселей воспринимаю , камера Sony dcr trv 22e - вполне приличная.

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Княжая]
      #1424527 - 04/06/2005 23:08

народ, вот все за Canon голосуют. Я понимаю, что зеркалка EOS 300 - хорошая весчь. И что фотоаппараты после 7 мегапикселей - тоже хорошая весчь. Но если от этих хороших весчей отвлечься...
Вот может кто-нидь обоснованно сказать, чем вот этот фотоаппарат объективно лучше вот этого фотоаппарата? Я не язвлю, я реально не могу между ними выбрать. Один из них - Canon.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Aistenysh]
      #1426930 - 06/06/2005 09:33

Я бы посоветовал бы Вам брать Минолту. Оптика там СУЩЕСТВЕННО лучше, чем у Canon. Посмотрите хотя бы на размер линзы. А про качество материала линзы и оптической системы камеры в целом я и не говорю. Оно более чем блестящее. Это мнение астронома-профессионала, который в силу своей профессии довольно долго возился с разной оптикой разных производителей. Я довольно долго снимал кэноновой камерой, но потом мы с супругой приобрели именно эту Минолту и весьма и весьма довольны!
Кроме того, на самом деле, даже для цифровой портретной печати (20х30 см) более чем достаточно камеры с 3,5 мегапикселами. И куда и для чего нужны 7??? Разве что Вы захотите сделать фотообои в Вашей квартире с полиграфическим качеством.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Манкустрап]
      #1426974 - 06/06/2005 10:00

Мне меньше нравится цветопередача у Минолты. Все становятся розоватыми или сиреневатыми, если снимать на автомате. Баланс белого (ББ) надо настраивать почти каждый раз. У Кэнона ББ на мой вкус оптимален.

Почему я заостряю внимание на автомате, хотя у многих фотиков есть неплохие возможности ручных настроек? Потому что фотоаппарат требуется для быстрой съемки ДЕТЕЙ, когда хочется не упустить кадр, когда между нажатием на кнопку и собственно съемкой проходит ничтожное кол-во времени. В таких условиях приятнее знать, что фотоаппарат не будет "тормозить" и тебе не придется настраивать кучу функций.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: idelena]
      #1426990 - 06/06/2005 10:07

Так у всех с цветопередачей плоховато, если на автомате снимать. Данная минолта - уже полупрофессиональная камера. Она не предполагает автоматической съемки. А та камера от Canon - чуть мощнее обычной мыльницы. Тут надо решить для себя вопрос - что нужнее - хорошее качество или быстрота получения кадров. Если быстрота - то достаточно приличной цифровой мыльницы тысяч за шесть. А тут предлагают купить за почти десять. Тогда получается быссмысленная трата лишних денег. Если ориентироваться на цены камер около 10000, то лучше уже не мыльницу покупать, а что-нибудь такое полупрофессиональное типа этой Минолты.

Мы выбрали для себя качество. А с настройками вручную у Минолты все всегда было более чем в порядке.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Nika_D]
      #1428033 - 06/06/2005 15:00

что-то прямо реклама Canon какая-то , а у меня Olympus Camedia C-760, всем устраивает, хотела именно Олимпус, до этого был не цифровой Олимпус, тоже супер вещь
Минолту рассматривала как запасной вариант

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Lenysika]
      #1428059 - 06/06/2005 15:05

Мой Вам респект. Самая лучшая оптика - у Олимпуса! Так держать!
Что-нибудь такое - C-760 UltraZoom или C-765 UltraZoom - должно утроить самого взыскательного фотографа.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Манкустрап]
      #1428180 - 06/06/2005 15:34

это ирония?
я конечно не астроном как некоторые, и сужу по фотоаппарату по качеству снимков, а не по качеству линз в нем, и тоже не хочу пол часа выставлять настройки как на Зените

если бы у меня было 50 фотоаппаратов я бы могла сказать, вот в этом это не так, в том то плохо, но у меня 1, и его качество снимков меня устраивает - поэтому советую другим

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата и видеокамеры!Помогите советами! [Re: Lenysika]
      #1428211 - 06/06/2005 15:42

Нет, никакой иронии. Просто у нас был абсолютно такой же выбор - Олимпус или Минолта. Просто так получилось, что на Минолту мы наткнулись, а именно того Олимпуса в тот раз не было. Да и подешевле Минолта немного. Но насколько я помню, оптика там чуть ли не одинаковая.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2112

Оценить эту тему

Перейти к