Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Спящая красавица]
      #1351217 - 10/05/2005 21:09

Понятно .А у нас на выходных регулярно дым коромыслом . Я как представила, что все это будет в нашей спальне

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Olunchik]
      #1351258 - 10/05/2005 21:28

ну вот а у нас в выходные: дача, музеи, театры, пригороды, парки - нас просто нет дома по выходным, а принимать гостей вечерм после работы - просто не реально

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Спящая красавица]
      #1351396 - 10/05/2005 22:25

Товарищи, у меня теперь тоже вопрос к аудитории.
у нас строится трешка, мы хотели делать одну детскую, спальню и гостиную, а в будущем, когда родится 3(4 ?) ребенок(ки) отдать нашу спальню под 2 детскую.
Вот я и думаю постоянно: может, нам сразу в гостиной обустраиваться? а что тогда со спальней сейчас делать? на гостиную она не тянет - маленькая. А если девчонкам сразу две детские делать - фиг они потом согласятся вместе жить. да мне кажется и не нужны им две детские.
Кабинет, что ли там соорудить?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Татуз]
      #1351531 - 10/05/2005 23:01

ИМХО - в идеале - сколько детей столько комнат на них должно приходится, но повторюсь ИМХО и для разнополых детей однозначно и конечно если позволяют мат. условия, а для однополых видимо нужно по детям смотерть по их отношениям и тд ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1351857 - 11/05/2005 00:48

Я бы сделала одну детскую, а потом бы расселила деток - если возникнет необходимость. Возникнет она ближе к школе, я думаю. Я помню, что в детстве всем жутко мешали приходящие ко мне репетиторы, т.к. мы полностью занимали одну комнату и я требовала тишину в доме...
Но может у вас и не будет такой ситуации, так что смешно заранее пытаться всюду соломку подстелить

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Nadyushka]
      #1355507 - 12/05/2005 20:08

Я боюсь,что сделав один раз ремонт в абсолютно голой и пустой квартире (даже пола нет ) и заселившись туда,мы уже вряд ли сможем перемещать что-то даже в пределах квартиры , поэтому и хочется все заранее обдумать, кроме того, если делать дизайн-тоже важно все заранее распланировать.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1355845 - 12/05/2005 22:19

Вы правы, но иногда в жизни так получается, что все складывается как складывается, а не так, как планируется
Позапрошлым летом мы тоже сделали ремонт и приготовились к рождению ребенка, а уже через год так сложились звезды, что мы поменяли квартиру Сейчас мне иногда жалко, что я все так продумывала (в ремонте, дизайне), а теперь там живет другой человек...

Удобнее в трешке иметь одну детскую, гостиную и спальню. На случай гостей, приезда родственников и пр. Хотя я согласна, что в идеале каждый человек должен иметь отдельную комнату. НО (!) вы же не рассматриваете вариант с двумя спальнями, правда? (для себя и для мужа)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Mignonne]
      #1356179 - 12/05/2005 23:46

У нас была длинная, узкая комната с окном в торце (около 14 кв.м.). Если быть точнее, то эту комнату пополам поделили предыдущие хозяева. Получились две очень маленькие комнатки (по 7 кв.м.), квадратные. Одна с окном на улицу, другая, дальняя без окна. Но нельзя же поселить детей в комнаты без окон, поэтому мы в этой стене - перегородке сделали большое окно (примерно 1,2 на 1,5 м) с раздвижными пластиковыми окнами. Т.е. можно открыть, можно закрыть. Получились две детские.
Я понимаю, что не очень хорошо, когда в дальней комнатке без уличного окна, но у нас не было другого выхода. Затевать ремонт, ломать эту стену и отдавать комнату обоим детям было нереально по целому ряду причин. Но нас всех пока этот вариант устраивает.

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: IrinaS]
      #1356196 - 12/05/2005 23:52

Анька тоже очень довольна. Все время тащит нас играть в свою комнату. А еще одна там может поиграть. А сегодня сказала, что уйдет от Миши (ревнует, когда я долго держу его на руках, например, когда кормлю), и ушла в свою комнату. Так что, мне кажется, что при малейшей возможности, у каждого должен быть свой уголок, в котором он может уединиться. А активные подвижные игры мы все вместе можем затеять в большой гостинной комнате, которая по совместительству является и нашей спальней.
А из стандартной спальни мы сделали гардеробную + кабинет + склад всякого барахла +сушилка для белья

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: IrinaS]
      #1358813 - 13/05/2005 20:12

Ирина, а удобно совмещать спальню с гостиной? Вот, например, если гости у детей, а папа пришел с работы и ему хочется покоя.Хотя, я вероятно плохо понимаю ситуацию когда двое детей, наверное, покой наступает только ночью ? И еще, насчет размера комнат: как Вам кажется -хватаетдетям такой площади?А то я тоже подумываю о том, чтобы разделить одну комнату на две, тогда получится у нас две по 10 метров.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 322 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1876

Оценить эту тему

Перейти к