Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Две детские или одна -помогите советом
      #1342455 - 05/05/2005 20:41

Собираемся делать ремонт в новой квартире, одновременно обнаружили,что скоро у нас родится второй малыш.Теперь мучаемся (ужасно) вопросом о второй детской. С одной стороны- хочется, чтобы у каждого человечка была своя комната, с другой стороны -хочется себе спальню,а еще и гостиную,а комнат-то всего три.
Мамы двоих деток, посоветуйте- до какого возраста они могут сосуществовать без ссор в одной комнате, может быть, им вообще вдвоем будет веселее? Разница получается 3 года.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1342515 - 05/05/2005 21:09

Так это смотря какой пол у детей... Если одного пола, то в одной до свадьбы смогут, а если разного пола, то потом придется расселять...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1342556 - 05/05/2005 21:25

Я планирую разделить. Т.е. заведомо рассматриваю варианты, где предпологаемая детская будет метров 20 и позволяет разделение и доп. дверь... Хотя деть пока один

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1342677 - 05/05/2005 22:22

Две. Младший сможет лет до полутора жить в родительской спальне, ну а потом надо отселять.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: OOFiC]
      #1342692 - 05/05/2005 22:26

У вас у детей будет разница небольшая, и несколько лет, когда младший подрастет, они будут все время вместе играть. А зачем вам две детских с кучей игрушек? Я бы отвела (пока) одну большую комнату, а потом, позже, когда детки подрастут и появится потребность в уединении - расселила бы.

У нас пока нет возможности выделить сейчас каждому по комнате, но и необходимости такой нет - дети неразлучны! Спать ложатся - беседуют, утром встают - играют вместе, ну а днем и говорить нечего. Старшему 7 лет, младшей 4 года.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Ann]
      #1342750 - 05/05/2005 22:48

Ну пока они начнут вместа играть пройдет года полтора - два... И вот это время... Мне кажется, что я ущемлю старшего, подселив к ней плачущего по ночам младенца. Вариант младенец в родительской спальне - нет у меня такого опыта - Кристина с выписки из РД отселена: ну не могу я с ней спать, лучше ходить, чем не спать вовсе. Не думаю, что со вторым будет иначе. Ну и опыт "старших товарисЧей" склоняет меня к тому, что лучше разделять ... А по поводу игр - вот всё равно в гостинной все игрушки, и все там тусуются - моя в детской только спит

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: OOFiC]
      #1342790 - 05/05/2005 23:04

А я бы не смогла ходить в другую комнату Я кормила младшую до 2 лет, это ж ноги сотрешь столько ходить Мы вообще спали вместе. Так что мой вариант - первые год-полтора младший с мамой в спальне, старший в детской. Потом оба в детской. А уж потом по отдельности

Так что все индивидуально

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: Пузырик]
      #1343267 - 06/05/2005 06:23

У нас пока одна детская на двоих, разделим их примерно через год, но была бы возможность - разделили бы раньше.

Из нашей с мужем комнаты Даньку отселили в 10 месяцев - как только возможность появилась, Дашу сразу после рожденя подселили к Дане, но спала она иногда с нами.

ИМХО - есть возможность разделить - надо отделять, мы уже ждем не дождемся когда у них разные комнаты будут, тк Дашка например мешает Дане заниаться, она поспать любит, а Данька встает ни свет ни заря и вечером - она бы раньше засыпала если бы он ее в свои игры не втягивал, думаю играть вместе им отдельные комнаты не помешают.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: OOFiC]
      #1343283 - 06/05/2005 07:38

А я до сих пор не могу ребенка от себя отселить... Правда, у него носоглотка слабовата, и я слушаю, как он дышит по ночам - определяю, не начинается ли осложнение.
И про кормежки то же самое. Первое время мы с ним практически неразлучны были, хотя и на смешанном, и в отдельной кровати он спал с рождения, но фактически всю ночь сосал лежал, а потом еще и весь день...
Конечно, если Вы с рождения хотите ребенка отселить, то придется 2 детские организовать, хотя бы на то время, пока младший будет есть по ночам. А потом все равно однополых можно в одну комнату.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Две детские или одна -помогите советом [Re: nvodovoz]
      #1343311 - 06/05/2005 08:39

Если Вы планируете сделать ремонт дорогой и на долго (ну в смысле лет за 10 только мелкая косметика) то лучше две детские (не зависимо от пола детей).
Если рассматривать вариант - будет день и будет пища. То действительно уж до двух точно малыш с мамой и папой сможет быть, а у старшего будет детская, а потом видно будет.
Я для себя точно решила у каждого ребенка будет по комнате (по-моему каждому человеку нужно свое собственное пространство, ну как ракушка для улитки)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1876

Оценить эту тему

Перейти к