Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Мария Рабцевич]
      #1222964 - 24/03/2005 17:13

Берите бош с интенсивной мойкой.
Предварительное полоскание нужно, когда посуды грязной мало и хочется отложить мойку до следующего приёма пищи.
Но
У вас же будет маленькая посудомойка. Вы её забьёте быстро. С грязной посудой она стоять не будет.
Также. Остатки пищи с тарелки Вы будете удалять перед постановкой в ПМ. Заодно можете и ополаснуть в течение одной секунды под струёй горячей воды. Вот тебе и ПО.
А вот интенсивная мойка может пригодиться в жизни.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Тагиев]
      #1223029 - 24/03/2005 17:26

ннп
У меня ПМ с лета, так вот я еще ни разу не пользовалась интенсивной мойкой, а предварительное ополаскивание раза 3 всего... Что самое удивительное, я постоянно мою посуду на КОРОТКОЙ программе. Причем иногда запускаю на повседневную (она отличается более долгим мытьем и сушкой) - так вот разницы я особой не заметила... Так что экономлю электричество и воду Пользуюсь таблетками Калгонит. Машина Ariston на 12 персон. Кстати, только что подумала - может мне интенсивная не нужна, потому что у меня вообще нет старой посуды? У меня новое абсолютно все - все кастрюли, сковородки, большой набор посуды, столовые приборы, сковородки.... Может, в этом секрет, что отдраивать ничего не надо?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Гнездо]
      #1224729 - 25/03/2005 09:58

Настя, суть в том, что ускоренная мойка для посуды сразу после приёма пищи. А если посуда уже постояла в грязном виде, то рекомендуют полную мойку.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария Рабцевич
участник


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 87
Из: Адмиралтейский, пр.Римского-Ко...
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Тагиев]
      #1225463 - 25/03/2005 13:03

Бош - то хорошо. Но ведь хочется чтобы все и сразу! Может все таки попробовать Сименс - они ведь "одного поля ягода" (в смысле - производителя) - в модели 125 - есть все функции (и ПО, и ИМ). (Только и эту модель пока в городе не могу найти). Смешно!

--------------------
Всего доброго,
Мария (23.01.74), Ангелинка (22.05.01) и Яник (04.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария Рабцевич
участник


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 87
Из: Адмиралтейский, пр.Римского-Ко...
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Гнездо]
      #1225520 - 25/03/2005 13:16

Настя, а не подскажешь, Аристон - какой модели у тебя? Мне то ИМ обязательно нужна - у меня весь "парк" посуды - древний. Требует интенсивного отмыва!!!

--------------------
Всего доброго,
Мария (23.01.74), Ангелинка (22.05.01) и Яник (04.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Мария Рабцевич]
      #1226917 - 25/03/2005 19:54

Мы тоже совсем скоро будем покупать ПММ.
Вроде остановилась я на тех 2 моделях Бош, о которых ту выше обсуждения были.
У меня вот сомнения: а будет ли у меня туда вся грязная посуда помещаться? Сколько рассматриваю эти ПММ в магазине, только думаю, можно ли туда помимо, например, тарелок и чашек вместить хотя бы сковородку? или кастрюльку небольшую? Мне кажется, что нет. А это значит, что либо
1) придется машинку запускать дважды
либо
2) мыть самую противную посуду (кастрюли и т. д. руками) Мне совсем этого не хочется.

У кого есть такая ПММ, напишите, плиз, сколько туда реально влезает посуды. Еще пишут, что туда противень можно поместить. Это правда????
Нужна ли конкретно в эти 2 модели Бош соль для смягчения воды?
Знаю, что некоторые ПММ прекрасно моют и без нее (вода-то у нас мягкая), а некотрые без соли просто не запустятся. И еще: можно ли в эти модели помещать таблетки для мыться посуды?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: sv_berry]
      #1227441 - 25/03/2005 23:22

У меня вся посуда, накопленная за день помещается. А пачкаем мы ее много.
Правда первую неделю раскладывала ее дольше, чем руками бы помыла... Но сейчас уже намастрячилась.
Помимо тарелок, чашек, ложек помещается одна большая сковорода или кастрюля с крышкой и еще парочка маленьких. Протвини тоже помещаются. Правда для того, чтобы их помыть надо снять верхнюю корзину. У меня правда есть особенный небольшой протвинь, который и просто так влезает. Очень удобно.
В некоторых моделях, кстати, есть спец.насадки специально для мытья протвиней... Такая ерунда, типа душа, которая надевается на отверстие, откуда вода льется... своеобразный распылитель. В нашей модели такого нет, но протвини машина все равно отмывает.

Соль не обязательна. Машина спокойно запускается без нее.
Ополаскиватель тоже вобщем-то.
Чтобы не раздражали лампочки, сигнализирующие о том, что соль кончилась, надо просто выставить жесткость воды 0, и выключить индикацию наличия ополаскивателя.
Таблетки тоже можно.
Правда мне результат мытья таблетками (калгонит 3 в 1) не очень понравился. Сейчас пользуюсь таблетками крисстал-фикс, ополаскивателем (тоже кристалл-фикс) и солью калгонит. Посуда намного приятнее на выходе.
Кстати, расход соли и ополаскивателя очень экономичный, оказывается. Я думала поначалу, что ополаскиватель надо каждый раз заливать. Но это не так. 10 дней назад залила примерно 50 мл и до сих пор лоток почти полный.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: NataFrost]
      #1227687 - 26/03/2005 00:28

У нас машинка Бош СКТ 5102 - компактная, не напольная. В нее помещается кроме тарелок-чашек-ложек, еще и катрюля, и крышка, и сковородка, и противень. В будни я запускаю ее один раз, в выходные больше.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Тагиев]
      #1227901 - 26/03/2005 02:56

to Tagiev: может, оно и так, только у меня посуда целый день копится, и что самое удивительное - тарелки с напрочь присохшими остатками утренней творожной массы огмываются на короткой программе на ура! Честно! Я экспериментировала - пробовала на короткой и на повседневной - результат одинаковый! Конечно, сковороду с пригоревшими остатками я на короткой мыть не буду, но у меня редко что пригорает.

to Мария Рабцевич: Ariston LL64 (интенсивная, повседневная, предварительная (замачивание), короткая, цикл "хрусталь", "эко" + таймер отрочки)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Что выбрать - из посудомоек? [Re: Гнездо]
      #1228619 - 26/03/2005 17:06

http://top.qol.ru/dish/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2332

Оценить эту тему

Перейти к