Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Cheese_Cake
частый гость


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 56
Из: СПб, Приморский район
Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии?
      #1118451 - 05/02/2005 14:25

У нас однокомнатная квартира, зато большая (6м.) лоджия и вот теперь мы плотно задумались над тем, что нам просто жизненно необходимы эти лишние 6 м...Стеклопакеты ставить очень дорого...Но хочется чтобы была плюсовая температура, чтобы какие-то продукты хранить....
Вообщем поделитесь опытом пожалуйста? Услугами каких фирм пользовались? Как именно делали (я про эти...мммм....вот над самОй бетонной стенкой еще ограждение такое металлическое- что вы с ним делали)? И главное сколько это стоило?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: Cheese_Cake]
      #1118504 - 05/02/2005 14:54

Мы стеклили, делали это давно, лет пять назад, сколько стоило, не помню.
Но отродясь на этой лоджии не было плюсовой температуры при минусе на улице. С чего бы? Там же отопления нет.
Больше того, у моих друзей, застекливших стеклопакетами, там точно такой же дубак.
Мы ее стеклили вообще из соображений безопасности.
А суп я туда ставлю, и мясо в латке. Ничего, не замерзает!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: Cheese_Cake]
      #1119186 - 05/02/2005 22:32

Я стеклил два года назад.
Сколько стоило не помню.
Но я просто застеклил. Потолок, стены и пол не обшивал.
Про перила особо не задумывайтесь. Мастер поставит рамы на перила. А пространство между перилами и бетонной стеночкой Вы больше не увидите - мастер изнутри закроет всё вагонкой от пола до рамы.
По поводу плюсовой температуры я тоже задумывался. Все спсобы слишком дорогие. Только один вариант мне понравился. Центральное отопление (батарея) взять и "продолжить" на лоджию. Но это надо долбить стену. Ходить со взяткой за инженером в ЖЭКе. Ну и конечно изначально стеклить не деревяшками, а стеклопакетами.
Короче. Мне это не нужно.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: Cheese_Cake]
      #1119220 - 05/02/2005 22:43

Родители стеклили лоджию именно стеклопакетами, и обшивали для тепла, но зимой там почти так же холодно как и на улице.Так что для тепла только провести туда отоление .

--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: Olga_Sab]
      #1120559 - 06/02/2005 19:13

У нас такая же лоджия, мы стеклили год назад, обычными деревянными рамами. стоило 15тыс.руб, плюсовой температуры на лождии нет. В общем я не очень довольна. Если имеются средства, то советую застеклить стеклопакетами.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
soinishko
участник


Регистрация: 25/03/2003
Сообщения: 286
Из: г.Санкт-Петербург м.Комендантс...
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: Cheese_Cake]
      #1121027 - 06/02/2005 23:00

У нас лоджия застеклена еще бывшими владельцами, но хочется сказать, что не совсем качественно и даже батарея выведена на балкон, все равно особого тепла она не дает
Если бы у меня были лишние деньги, то в моих мечтах я хотела бы на таком огромном балконе зимний сад, но так как я думаю, что это наша не последняя квартира, то нам и так хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: soinishko]
      #1121548 - 07/02/2005 07:23

У нас предыдущими владельцами были установлены деревянные рамы, но одинарное остекление. Рама вообще висит в воздухе, пеной не заделана, короче говоря халтура. Зимой дубак. Но мы решили устанавливать стеклопакеты, я даже консультировалась на эту тему. Конечно что бы было тепло, нужно хорошо утеплять балкон, обшивать хорошими теплоизоляционными средствами. Но если ставить рамы деревянные, то только двойное остекление, одинарное тепла не дает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Кто-нибудь стеклил лоджию в доме 137 серии? [Re: IrinaPrima]
      #1140235 - 13/02/2005 19:50

У меня отец сам застеклил лоджию . Деревянные рамы,двойные стекла. Суппер... не Ташкент, но теплей чем на улице.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 702

Оценить эту тему

Перейти к