Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: senchina]
      #1518327 - 14/07/2005 11:24

А я раньше мясорубкой часто пользовалась, когда Егорка поменьше был, а сейчас чего-то обленилась.... И соковыжималка в шкафу стоит... Тоже лень ее потом отмывать, да еще же фрукты почистить надо... Вот и обходимся компотами... Вообще - вся беда в человеческой лени... Ой, вспомнила.... Самая бесполезная штука у меня - это чистилка для овощей, папа не какой-то праздник подарил, так и валяется теперь... Мне проще нож в руки взять и все быстренько самой сделать... Тостер - штука, про которую вспоминаешь периодически, может год простоять без дела, а как вспомнишь - начинаешь каждый день тосты стряпать... Самые полезные вещи - это фен, конечно же, пылесос...., посудомойка, вытяжка... и МИКРА!

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :) [Re: Milllla]
      #1519087 - 14/07/2005 14:58

Девочки, спасибо за топик! Столько всего бесполезного купили и так довольны!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :) [Re: Аndrе]
      #1519913 - 14/07/2005 18:29

а мы аэрогрилем пользуемся чаще чем плитой. микроволновку не любим, поэтому отдали, а в аэрогриле все делается, насчиная с разморозки и заканчивая картошкой фри (на кот. написано "для духовки")
все мясо и рыбу только там - если надо с соусом или специями, тогда в фольге и все равно там. А какая там буженина и ветчина получается! ! Но чаще всего мы туда пихаем мяско (говядину, куриное филе) без ничего ставим программку и уходим.
Маме тоже такой подарили, так папа ей там картошку печет в масле с солью (в мундире) ну и все мясо там. Мы уже и забыли, что такое жареное.
Еще иногда, когда вообще лень ждать берем сендвичницу (в ней есть насадки для мяса отбивного) и сваливаем туда мясо без специй и ждем 4 минуты и жуем с лавашом и салатом. Летом в основном только это и едим =)))

А вот комбайн, блендер и все такое стоят и пылятся. Только измельчитель использую для того, чтобы лук порезать =))

И фен нежно люблю. Да и пылесос.
А на стиральную машину я просто молюсь и почти удолбала мужа на посудомойку и нагреватель воды.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :) [Re: Mistrale]
      #1521573 - 15/07/2005 13:22

Вот.
И мы Аэрогрилем пользуемся. Незаменимо для приготовления мяса, куры, рыбы. Хлеб, опять же, полуготовый. Быстро и качественно.
Мясорубкой раз пять за год пользовалась.
Соковыжымалкой - раз 10 в первый месяц покупки.
Комбайном раз 10 в месяц.
феном - раз в год
Микровольновкой и чайником - каждый день.

Слушайте, может кто-нибудь голосовалку создаст, в плане полезности бытовой техники???

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: Yanatka]
      #1524147 - 17/07/2005 00:23

У меня самый бесполезный сейчас блендер (выросли из пюре). Не знаю что бы я делала без стиралки, микроволновки и электрочайника. Вернее знаю, тут уезжали на два дня в глухую деревню в Псковской губернии, так я думала, что там меня и похоронят. Устала!!!!!!!!!!!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: sushi_lover]
      #1524700 - 17/07/2005 17:22

Цитирую:

Самая пользуемая вещь - кофеварка. Но.. исключительно потому, что супер-автоматика. Заливаешь воду, засыпаешь зерна и жмёшь на кнопку.
Но.. такое приобретение, вредно для здоровья..После её покупки, кофе пьём в 3 раза больше..
Не пользуюсь соковыжималкой. Но..вот вспомнила про неё.. может, завтра достану..





OFF!
Простите, люди добрые, за офф!

Посмотрите, че делается!!!! НАс, литлванцев, на Голландщине уже двое - мало того! - мы живем рядом!!!



--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Самая бесполезная бытовая техника :) [Re: КУМА]
      #1529394 - 19/07/2005 17:00

Люди. Знатоки йогуртниц. Ответьте пожалуйста сюда, не дайте помереть от невежества
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1527041&an=0&page=0#1527041

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 507 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7170

Оценить эту тему

Перейти к