Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mumulya
участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 173
Из: СПб, ЮЗ
А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"?
      #1083836 - 24/01/2005 20:44

Суть в следующем: на днях звонок в дверь. Спрашиваю "кто?", в ответ - "участковый". "Зачем?" -"Пришел познакомиться". Я не открыла, сказала, что не вызывала.
Сегодня спрашиваю у консъержки и у соседей про него. Говорят, приходил ко всем в подъезде и вроде бы и в соседнем тоже "знакомился". Воросы задавал такие: кто живет, паспортные данные, есть ли машина, какая, где ставите, есть ли собака, какой породы, снимаете жилье или постоянно, где работаете. В конце давал всем свою визитку.
Скажите я одна такая подозрительная (какой-то странный на мой взгляд опрос вел товарисч). Или вы бы открыли и на все ответили?

--------------------
мама и девчушки-хохотушки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Mumulya]
      #1083869 - 24/01/2005 21:02

К нам приходил (еще в прошлом году), мне очень понравился. Тоже оставил визитку. И мы уже, к сожалению, обращались. Очень оперативно отреагировал, потом звонил, отчитывался. Мне как-то даже спокойнее стало ребенка отпускать (правда, сАААвсем немного)...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Mumulya]
      #1083870 - 24/01/2005 21:02

я бы тоже не открыла...и вопросы странные...особенно про машину:) а уровнем дохода он не интересовался?:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Mumulya]
      #1083900 - 24/01/2005 21:23

Разрешить сомнения просто.
Позвоните в Ваше отделение милиции и узнайте телефон и часы приема участкового. И позвоните ему Может быть действительно человек очень внимательно относится к своей работе. Бывает же и такое.
А если нет, то он будет в курсе, что на его территории просходит что-то неладное.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mumulya
участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 173
Из: СПб, ЮЗ
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Ptashka]
      #1083919 - 24/01/2005 21:35

В том все и дело, что это наш участковый (так люди говорят). Только я впервые вижу, чтоб милиция сама по домам ходила, да еще с таким опросником.
А про уровень доходов он наверное и визуально оценить мог. Его же в квартиры приглашали беседовать.
Может какое новое распоряжение сверху вышло?

--------------------
мама и девчушки-хохотушки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Mumulya]
      #1083991 - 24/01/2005 22:07

Я бы, наверное, обрадовалась Скрывать мне нечего, а контакт (и помощь от) с участковым были бы ИМХО кстати. На моих прежних местах жительства такое случалось раза 2. Приходили именно знакомиться, когда участковый новый приступал к работе. Вопросы задавали попроще, но факт был

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Утро]
      #1084036 - 24/01/2005 22:22

К нам приходил. Вполне вменяемый и спокойный. Знание того, кто живет у него на участке, поможет ему в работе однозначно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: idelena]
      #1084097 - 24/01/2005 22:50

К нам пару раз приходили, знакомились. Но последний раз давно дело было, лет 5 назад, наверное. Сейчас не уверена, что открыла бы, если бы одна дома была. Скорее через дверь бы пообщалась.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: idelena]
      #1084103 - 24/01/2005 22:52

Когда я переехала жить к своему будующему мужу, к нам тоже приходил знакомиться. После этого раза я его не видела больше никогда, прошло лет 7.

--------------------
Аня+Юра=Дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: А к вам домой ходят участковые милиционеры "знакомиться"? [Re: Mumulya]
      #1084429 - 25/01/2005 00:38

Было, общались. Но пришли (их несколько было) по поводу - у нас соседнюю кв-ру сняли подозрительные личности. Кто-то вызвал их и они заодно знакомились. Узнали много интересного про соседние дома. Сказали, что возникает желание всех собрать и на 101 км. Бои там нешуточные!

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2059

Оценить эту тему

Перейти к