Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: skar]
      #1072746 - 20/01/2005 15:40

Михаил, а почему чушь?
В лаборатории ульразвуковые ванны выбивают все нафиг из опытных образцов, умные студенты тама свои шмотки стирали...))))
но дело в том, что там объем неизменный и резонатор подобран под конкретный объем... как это реализовать в бытовых условиях?...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Маева]
      #1072823 - 20/01/2005 15:52

Проведите эксперимент.. тогда будем говорить, что чушь, а что нет.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: julikana]
      #1072860 - 20/01/2005 16:00

Я не очень довольна. У меня болгарская "Вулкано". Стоила 1600 руб. Конечно, если порошочка дорого насыпать до побольше, а предварительно пятнышки застирать и водичку потеплее налить, то она очень даже стирает. но, по моему мнению, это каша из топора получается. Хотя у моих знакомых российского производства им нравится.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Михаил]
      #1072925 - 20/01/2005 16:12

То есть вы проводили раз говорите про чушь?
Я, слава Богу, свое уже отэкспериментировала... хватит...
я думаю, что нормально она стирает у тех, у кого объем приближается к рабочему для того резонатора, который там устанавливается...
но своей маме сказала, чтобы не покупала - во первых ультразвук вреден, во вторых, вряд ли угадаешь точно - какой тазик нужен...)))
вобЧем надо почитать, что они тама в инструкции написано... Антиресно.))

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Маева]
      #1073029 - 20/01/2005 16:34

ннп У нас такая машинка, российского производства. Стирает прекрасно, отстирывает всё, можно стирать и с отбеливателем, и с любыми другими средствами, как в "большой". Для эффективности важно соблюдать указания. У нас это два цикла по 40 минут, если меньше, может и не отстираться. По чистоте и белизне разницы с "большой" машинков вообще никакой!!!! (у родителей нормальная - есть с чем сравнить). Минусы: долго, приходится самостоятельно полоскать и выжимать (мне физически это трудно, делает муж). В остальном - отличное изобретение.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaurA
частый гость


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 57
Из: Веселый поселок
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Sestra]
      #1073966 - 20/01/2005 21:13

И у меня "Вулкано". Мне очень нравиться. Все белое белье только ей и стираю. Отстирывает все, включая кухонные полотенца, надо только воду погорячее, чтобы белье свободно плавало и перевернуть его пару раз.

--------------------
Папик Сережик + Мамик Ларисик =
Пашик (30.04.93) + Мишик (09.06.00)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Михаил]
      #1074121 - 20/01/2005 22:24

По-моему, она вообще не стирает, валяется на даче, мама тоже купилась на рекламу какую-то. Согласна с Михаилом - чушь.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Жанна]
      #1075666 - 21/01/2005 12:58

По идее, можно попробовать сунуть грязное белье с этой "таблеткой" в холодную воду без отбеливателя и порошка. Если "таблетка" работает, то белье должно отстираться. А так, горячая вода, порошок, отбеливатель, да перевернуть пару раз.. Это как курсы английского языка с 25 кадром. В инструкции написано, что кроме использования 25 кадра (работы с "чудо"-программой), необходимо дополнительно по 30-60 минут в день учить слова..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: Михаил]
      #1076168 - 21/01/2005 14:54

Михаил, одна тетенька, мама моя, провела подобный эксперимент с Волкано. Результат - белье одинаковое и в тазике с машинкой, и без таковой.
Кто-то, кажется Светлячок, писал тут на основе научных данных, что мощности этой машинки хватает на качественное отстирывания одного носового платка или одной пары носков.
Кроме того, у меня при работе этой машинки начинается тахикардия, т.е. это еще и небезопасно.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Ребят, а вы что-нибудь знаете про ультразвуковую стиральную машину? [Re: julikana]
      #1080339 - 23/01/2005 17:35

Наверное, проще руками постирать - хотя бы электроэнергия не тратиться

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1358

Оценить эту тему

Перейти к