Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: опять аллергия [Re: fol]
      #204558 - 07/04/2003 09:32

Тактичный-тактичный.
Я давно знаю Центр гомеопатии, людей, которые там работают. В частности Щенникову. Взрослые проблемы я переадресую к другим докторам.
В Центре есть и другой педиатр - Ковалева. Ее я не знаю.
Щенникову я знаю хорошо, потому и рекомендую. До сих пор все было нормально (не считая этого топика).
Я ничего с этого не имею в плане денег (честно), но надо же мне куда-то и к кому-то отсылать людей для личного приема, если ситуация не вписывается в рамки интернет-консультации.
Я бы и сам принимал всех страждущих, сам к себе бы направлял... Мне тоже деньги нужны, но вопрос в том (я уж писал об этом), что минимальная стоимость приема в Клинике, где я работаю с 9 до 18 (и задерживаюсь) - 30 долларов. Сами понимаете, что за такие деньги мало кто согласится ходить. Учитывая, что в Центре гомеопатии прием стоит 300 рублей. Разве что ездить по домам частным образом. Но на это я еще не созрел.
Вот так. Надеюсь, что объяснил.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: опять аллергия [Re: Илья Фролов]
      #205520 - 07/04/2003 23:56

Мне очень жаль, что мое высказанное сомнение привело в смятение столько народа, возможно, что не стоит так близко принимать? Вполне вероятно, что я напоролась на несколко - отзывов и основываясь на них сделала неправильный вывод, тем не менее, никого не хотела оскорбить.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: опять аллергия [Re: Наталь_я]
      #205835 - 08/04/2003 11:28

Да чего жаль-то? Надо это дело до конца довести. Наверное, топик выведу отдельный по отзывам о Щенниковой.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: опять аллергия [Re: Илья Фролов]
      #210786 - 12/04/2003 23:42

Ну и мои 5 копеек о Щенниковой. Мы проходили у нее три курса лечения от аллергии. ВСЕ, что она нам прописала, вызывало у ребенка Жутчайшую аллергию. Только не надо говорить, что это гомеопатическое обострение, и якобы все вредности выходят через кожу (очень так любят говорить гомеопаты), и что аллергии на гомеопатию не бывает. Очень даже бывает, мы это все на собственной шкуре проверили.

Лечились долго, и результата не ждали через неделю, но тем не менее, Вы же сами Илья говорили, что гомеопатия не предполагает лечение годами. Кроме ухудшения, без последующих улучшений никаких результатов не было.

Дальше. Щенникова посоветовала на мокнущие участки кожи делать примочки из всяких трав, и сказала, что в гомеопатии мокрое лечат мокрым. Но товарищи гомеопаты, Вы хоть раз пробовали просто капнуть воды (не говоря уже опримочках с травами) на мокнущую щечку ребенку? Лично мой ребенок начинает просто рыдать, от того что очень щипет, и раздирать кожу до крови. Какие тут могут быть примочки.

Ну и на закуску. При посещении конечно нельзя сказать что Щенникова резка. Обычное поведение среднестатистического врача. Но, перед тем как осматривать ребенка она сначала помыла руки, а потом.... начала сморкаться, после чего сразу же приступила к осмотру.

Илья, я понимаю, что возможно Щенникова единственная Ваша коллега детский гомеопат, с которой вы знакомы лично, но это вовсе не значит, что она ХОРОШИЙ гомеопат . Насколько достоверно Вы знаете как велико количество излеченных ею детей реально? Один, два, или нисколько. Лучше никого не рекомендовать, чем кого попало. Вы же сами на себя тень бросаете, а оно Вам надо?

В форуме Вы рекомендуете только ее, и многие мамочки поэтому и ведут детей к ней. Только вот положительных отзывов о том, что она кого то вылечила я в форуме не видела, хотя заводила неоднократно топики, а вот отрицательные были (может на сегодняшний день день ситуация изменилась?). Для нас лично Ваша рекомендация повлекла ухудшения у ребенка и несколько потерянных впустую месяцев .

Давайте проведем опрос в форуме среди тех, кто лечился (лечится у нее) и выясним, кому она помогла, и уже на основании этого будем давать рекомендации на счет нее. Может действительно мы не поддающиеся лечению аллергики, а все остальные уже давно трескают апельсины благодаря Елене Юрьевне .

PS. Прошу прощения за допущеную резкозть, но борьба с аллергией, уже вымотала все нервы .

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: опять аллергия [Re: Рина]
      #211419 - 14/04/2003 09:19

Простите, Рина, что из-за меня Вам стало хуже. Мне очень жаль.
Топик я открою насчет Щенниковой, надо расставить точки над i.
Извините, еще раз.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3168

Оценить эту тему

Перейти к