Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Шумелка_Мышь]
      #2068568 - 27/12/2005 15:08

Цитирую:

У Робски, по ходу, присутствует некий литературный стиль, это все-ж таки не Донцова-Маринина.



Интересно просто : почему вы сравниваете Маринину и Донцову. Они же разные абсолютно. И литературный стиль есть - у каждой свой. Про Донцову согласна - маразм крепчает. А вот взять Маринину, например. Там же есть про что почитать, особенно последние ее книги. А Робски? По что читать? Про кокаин и рестораны?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Джулиана]
      #2068577 - 27/12/2005 15:10

Цитирую:

Но я целиком смотрела розыгрыш над ней и не нашла в ее поведении ничего безобразного.По-моему,вела она себя вполне достойно.Неизвестно,как любая из нас повела бы себя на ее месте




я, конечно могу ошибаться, но повестись на кольцо.... усесться с незнакомыми дядями в автомобиль и куда то там поехать.... ну на мой взгляд (повторюсь, я могу ошибаться) что девушка в здравом уме и твердой памяти подобной ситуации с собой просто не допустит.

по поводу книги. Ну хочется девушке себя проявить - флаг в руки. возможно даж почитаю, если встретится на пути.
Робски честно пыталась читать. Особливо порадовала методика рассчета затрат на рекламу пахты и составление договора на поставку в супермаркеты

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sneginka
частый гость


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 55
Из: Санкт Петербург, Кировский р-н
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Солнышко_Вика]
      #2068586 - 27/12/2005 15:11

Да, Малиновская депутат теперь, или депутатка ( хи-хи ), в городской думе то-ли Белгородской , то-ли еще какой то области от ЛДПР!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Солнышко_Вика]
      #2068598 - 27/12/2005 15:13

ОФФ: а кто такая Малиновская? А то у меня нет времени ни на телек, ни на модный глянец. Я зануда - даже в салоне красоты CIO читаю , а в метро либо книжки про то, как детей воспитывать, либо по работе.

Из Ксюши Собчак нравится только ее фигура . До ее мозгов и прочего вообще дела нет, книжку покупать , чтобы увеличить ей гонорара не больно-то и хочется. Тем более, она ее хоть сама-то писала? А как называется? Подозреваю, что-то вроде "Записки из Дома-2"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Смирнова Мария]
      #2068863 - 27/12/2005 15:46

Цитирую:

Цитирую:

У Робски, по ходу, присутствует некий литературный стиль, это все-ж таки не Донцова-Маринина.



Интересно просто : почему вы сравниваете Маринину и Донцову. Они же разные абсолютно. И литературный стиль есть - у каждой свой. Про Донцову согласна - маразм крепчает. А вот взять Маринину, например. Там же есть про что почитать, особенно последние ее книги. А Робски? По что читать? Про кокаин и рестораны?




Мария, ответ мой будет путаный, т.к. мои мысли на эту тему плохо формулируются :-))
Донцова ужасна. Это тот случай, когда мне хватило двух страниц, чтобы понять - ставлю крест.
Маринина хороший ммм... придумыватель, т.е. автор сюжетов. Но в плане СТИЛЯ литературного у нее все никак. Как и у Лукьяненко, которого я читаю довольно частно, но всегда с тем ощущением, что эти бы придумки да людям, ЧУВСТВУЮЩИМ стиль. Стругацким, например :-)) А то хорошо придумано и никак написано. Обидно.

А вот, скажем, Эдуард Лимонов - да, бессюжетен, да, аморален, да, матерится. Но даже преподы-филологи в моем ВУЗе признавали - Лимонов УМЕЕТ писать. Обидно это, но умеет :-)) Это то же, как признать, что Жириновский умеет публично выступать. Да, не нравятся идеи, внешность, манера, но ведь умеет же!

Вот и тут нечто подобное. Да, Робски пишет ни о чем. И я ни за что не хочу сказать, что она прямо-таки мастерица стиля, нет-нет. Но задатки, на мой взгляд, есть. Человек умеет обращаться со словами, и я читаю ее за это, а не за сюжет. Ее письмена в мои мозги как-то хорошо ложатся. Как-то форматно для меня. Как музыка easy listening.

...ну, в общем, я предупреждала, что ничего в моем ответе понятно не будет :-)))))) сорри!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: JulikK]
      #2069209 - 27/12/2005 16:35

Наверно похоже на CASUAL. Про жизнь Рублевки. Меня эта Собчак настолько бесит, что читать её творения выше моих сил. Светская львица блин.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Солнышко_Вика]
      #2069247 - 27/12/2005 16:40

Книжка называется "Стильные штучки"

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: frolova]
      #2069278 - 27/12/2005 16:45

Цитирую:

Цитирую:

Но я целиком смотрела розыгрыш над ней и не нашла в ее поведении ничего безобразного.По-моему,вела она себя вполне достойно.Неизвестно,как любая из нас повела бы себя на ее месте






я, конечно могу ошибаться, но повестись на кольцо.... усесться с незнакомыми дядями в автомобиль и куда то там поехать.... ну на мой взгляд (повторюсь, я могу ошибаться) что девушка в здравом уме и твердой памяти подобной ситуации с собой просто не допустит.

по поводу книги. Ну хочется девушке себя проявить - флаг в руки. возможно даж почитаю, если встретится на пути.
Робски честно пыталась читать. Особливо порадовала методика рассчета затрат на рекламу пахты и составление договора на поставку в супермаркеты




Ничего достойного тоже не вижу, мало того, что поехали не известно с кем и куда, так как еще потом ножкой топала "Да вы занете кто Я ТАКАЯ!!!" Тоже мне, пуп земли

Просто пособие для молоденьких девушек- не езди ни с кем, не соблазняйся громкими именами и деньгами!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Варелка]
      #2069610 - 27/12/2005 17:38

чего то все так ругают Собчак то???

я хочу сказать, что она в свои 23 - умнее наших некоторых депутатов в ДУМЕ (уж прощу прощения за такое сравнение).

и уж не знаю - как она как человек - но я считаю, что такое отношение к ней вызвано - только тем, что у нене папа был мэром и она за его счет так вылезла.

ну вылезла она - и ради бога. не одна она такая у нас.

мне например очень нравится ее слушать. она очень красиво умеет говорить - в хорошем смысле.
для 23 лет это очень даже круто.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А кто-нить читал книгу от Ксении Собчак [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2069623 - 27/12/2005 17:40



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7258

Оценить эту тему

Перейти к