Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: KoshkaNatashka]
      #2109886 - 09/01/2006 00:37

Я для себя тоже, скорее бы верхнее ограничение для даты съемок фильма поставила.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Дарья Искусница]
      #2113162 - 09/01/2006 19:45

Цитирую:

Смотреть старые фильмы могу по 1000000 раз, потому что они добрые.
В них нет насилия, уродских шуток армейского типа, нет пошлости....





Аналогично! "Служебный роман" и "Гараж" до дыр затерла. Цитирую отрывками.

Из зарубежных трижды посмотрела "Дракулу Брэма Стокера", три раза "Девять ярдов", раз пять "Правдивую ложь", потому что Джимми Ли Кертис там уж больно хороша.
Из российских современных как-то ничего не вспоминается.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Алюшка]
      #2113832 - 09/01/2006 22:34

Хм, я не могу сказать, что пылаю любовью ко всему советскому кинематографу, но некоторые старые ленты очень люблю: за отличных актеров, тонкий юмор, общую доброжелательную атмосферу. "Ирония судьбы" - одна музыка дорогого стоит, к другим Рязановским фильмам отнушусь намного прохладнее. То же "Дело в Пенькове", "Девчата" - могу смотреть не по разу, хотя если и не посмотрю - не расстроюсь. "Иван Васильич" - суперкомедия, "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука" нравятся мне на порядок меньше.

Фильмы Захарова - вообще одни из лучших, имхо: ""Тот самый Мюнгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви" - могу смотреть их до позеленения

А сериал про Шерлока Холмса? - я обожаю его, Ливанов меня просто завораживает своим голосом (питаю слабость к хрипловатым баритонам), и общее впечатление от фильма - какая-то ностальгия не пойми по чему (наверное, по старой доброй Англии ).

А "Место встречи изменить нельзя"? А "Собачье сердце"... вобщем, у многих режиссеров случались необычайные творческие удачи, которые хочется смотреть снова и снова.

Ну и Макаревич как мерило продвинутости .... Люблю. Некоторые вещи. В основном ранние сольники.

Зарубежный кинематограф знаю значительно хуже. Тогда, когда у меня было время, его показывали мало; когда время еще оставалось, показывали такую хрень...боже ж мой, отбили всю охоту. Потом времени не стало: не на наше, не на ихнее. Так что многое прошло мимо, уж хорошо это или плохо...мож, еще наверстаю на пенсии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: vlv]
      #2114776 - 10/01/2006 01:10

Комедии Гайдая,Рязанова и других популярных советских режиссеров-супер! Могу смотреть хоть круглосуточно!

Из современных -лишь некоторые...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: vlv]
      #2114846 - 10/01/2006 01:22

Обожаю "Шерлока Холмса", "Собачье сердце" и "Место встречи изменить нельзя" вплоть до цитирования. . По-моему, это как раз тот редкий случай, когда фильм не только ни в чем не уступает книге, но даже где-то ее превосходит. А подбор актеров просто изумительный. Вряд ли вообще можно кого-либо другог представить на роль Холмса или Ватсона, например.
Вообще, страые советские фильмы успокаивают.
А так очень люблю "Джейн Эйр" - смотрела раз 30, "Список Шиндлера", "Однажды в Америке".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Gromit]
      #2115243 - 10/01/2006 03:17

Оооооойй, кааааак я люблю наши старые фильмыыыыыыыы Знать бы главное почему? Они добрые такие, когда смотришь,то действительно как-будто в детство возвращаешься. Ближе к родителям становишься, так как все эти фильмы первые разы смотрела с ними
Любимый фильм "Сердца четырех" "Покровские ворота" Знаю наизусть. Фильмов много конечно, их тут перечисляли уже
Ээээээх....праздник души сразу

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Rufik]
      #2115376 - 10/01/2006 05:20

добавлю
Офицеры
Фильмы Фрида,
Безымянная Звезда

И много других.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: MerryMery]
      #2115634 - 10/01/2006 10:01

Могу, потому что они из детства...потому что их можно смотреть с любого момента, потому что они ДОБРЫЕ.
Они как старые, очень хорошие знакомые, ты фразу начнешь, они ее закончат )
Старые фильмы-это особая атмосфера....
Хотя ч-б совсем старые, мне редко нра

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Manique]
      #2116262 - 10/01/2006 12:19

люблю старые фильмы
ко всем вышеперечисленым советским фильмам добавлю еще "формулу любви". только я сразу и не вспомню, советский он или постперестроечный

Цитирую:

Это не от возраста.
Просто мне нравятся актеры, которые играют в этих фильмах.
Покровские ворота знаю наизусть. Смотреть старые фильмы могу по 1000000 раз, потому что они добрые.
В них нет насилия, уродских шуток армейского типа, нет пошлости....
Вообще обожаю самое-самое старье, типа "Сердца четырех".



полный ппкс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: umka]
      #2116484 - 10/01/2006 12:50

Цитирую:

для меня старые фильмы создают фон, который напоминает о беззаботном детстве, когда не было многих проблем, когда мои родители были вместе и счастливы, в общем, старые фильмы - это как бы кусочек той жизни, которой уже больше никогда не будет, ностальгия такая.
Тоже не думаю, что это от возраста. Мне 27.




Вот и уменя так.
Мне 28.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2749

Оценить эту тему

Перейти к