Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Mistrale]
      #2097804 - 05/01/2006 21:03

Цитирую:

вы же слушаете любимые песни по нескольку раз, правильно? а мы фильмы смотрим




Мы тоже фильмы любим смотреть
Некоторые и по неск. раз
Хотя я вообще не люблю смотреть одно и то же десятки раз. Даже не могу припомнить такого фильма, который бы мне хотелось посмотреть раз двадцать. А ведь некоторые смотрят именно столько свои любимые фильмы. Нет,я не говорю, что это плохо, я просто этого не понимаю.
Ведь если смотреть всё время одно и то же, то не останется времени на что-то новое. А в мире снято столько чудесных фильмов, я жалею, что у меня не хватает времени на всё.
А к музыке как-то я охладела в последнее время
Цитирую:

Тарковский, Параджанов, Кубрик... все это сложное кино, которое не будешь смотреть по тысяче раз вечерами, когда устал, и хочется просто улыбнуться. Фильмы этих режиссеров есть у нас в коллекции, но я не смотрю их каждый день и цитировать не буду. Это просто другое.



Ну я под настроение и Тарковского могу пересмотреть в который раз....
Кубрика, кстати, не люблю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Lanella]
      #2099387 - 06/01/2006 07:38

Не думаю, что это от возраста. Мне 24, но я с удовольствием пересматриваю Иван Васильевич..., Операция Ы, Кавказская пленница, Карнавальная ночь, Ромео и Джульетта (это правдва не советское ). Почему - просто мне нравится. Ненапряжное кино, поднимает настроение, ассоциации с детством.
Из современного- Секс в большом городе, купила сборник на DVD, смотрю с удовольствием все серии уже второму разу.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Ulitochka]
      #2100194 - 06/01/2006 15:05

Я по программе смотрю, если фильм старее 1998г, не смотрю.
Не совсем верная методика. Действительно в девяностые отсняли много фигни - подташнивает от "комедий" того времени с Крачковской-Панкратовым-Черным-Кокшеновым-Фарадой (хотя Фараду уважаю).
Сейчас попробую дать навскидку несколько фильмов (до 1998), от которых отказываться не стоит, и которые сам хотел бы пересмотреть:
1. 31 июня http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=18662
2. В бой идут одни старики
3. На войне как на войне
4. Постановки Марка Захарова (Обыкновенное Чудо, Формула Любви и пр.)
5. Рязанов, Гайдай... Устаю перечислять. Хватит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Rufik]
      #2100283 - 06/01/2006 15:32

У меня есть немало фильмов которые я время от времени люблю посмотреть. Ту же Иронию Судьбы, Покровские ворота. От них веет какой-то Добротой что ли. Ностальгией. Я сейчас например очень хотела бы вернуться лет на 20-25 назад и встретить НГ с друзьями родителей. Оказаться в начале 80.
Из последних мне запали Сибирский Цирюльник, Восток-Запад. Хотя фильмы с участием Меньшикова могу смотреть всегда.
Из ненашего кино-Легенды осени.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Суламифь]
      #2100600 - 06/01/2006 17:14

Руфик, вот второй раз за один топик соглашусь с Вами!!
Все что перечислили - все могу смотреть по миллиону раз..
31 июня, кстати, увидела достаточно поздно, мне лет 20 было. Но Еременко-мл., Полищук - там просто супер!!
Юмора, конечно, не так много, много старомодной музыки...Но зато какой добротой веет от этого фильма, даже сказкой:)
В бой идут одни старики - Быков вообще талантище!!!С ним тоже могу смотреть все фильмы:)
Ну и так далее, и так далее:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Дарья Искусница]
      #2101268 - 06/01/2006 20:25

А из серьезных и последних:
"Завтра была война"
экранизации "Саги" и "Дети Арбата" понравились. Сагу посмотрела еще раз на касетах с большим удовольствием. Наверное, большей частью из за песни.:-)

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Суламифь]
      #2101661 - 06/01/2006 22:18

Настя_Хоффманн
если фильм старее 1998г, не смотрю.
А можно пример, что вы смотрите после 98 года? И почему выбрана такая точка отсчета?

И еще мое самое главное ИМХО. Я не смотрю вообще никакие русские сериалы (кроме "Няньки"), менталитет непонятен.
Здесь Вы в общем-то правы... "Бандитские Петербурги" задрали, менты в разных воплощениях тоже, что сейчас кажут по вечерам на ОРТ-РТР смотреть не пытался.И назвать сериала, который бы привлек, не могу


ААААА!!!! МОГУ!!!! "Солдаты"! Топик про них, наверное уже в архиве?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Rufik]
      #2101945 - 06/01/2006 23:32

Я тоже думаю, что это не от возраста... Мне 23, перечисленные выше Руфиком фильмы (это не про БП и Солдатов, а повыше )))))) обожаю, сначала смотрела с родителями, теперь с мужем. Фразами перекидываемся постоянно.
Честно скажу - просто приятно, когда находятся люди, которые на какую-то фразу тебе ответят что-то типа "что Вы, я не доживу, я на вредной работе"

Отредактировано Camomile (06/01/2006 23:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Camomile]
      #2108451 - 08/01/2006 20:00

Обожаю старые фильмы! "Дело было в Пеньково" просто обожаю!
Иронию судьбы, Иван Василича, Служебный роман и т.д. могу смотреть по сто раз.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Мяо]
      #2109575 - 08/01/2006 23:54

Хм... Если уж ориентироваться по датам, то я бы скорее смотреола только то, что снято ДО какого-то года. Например, 91-го, но это взято с потолка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2749

Оценить эту тему

Перейти к