Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы?
      #2096631 - 05/01/2006 14:43

Я про неизгладимую любовь к советским кинокомедиям Рязанова, Гайдая и пр.
Мне 23 года, сама очень часто смотрела с родителями Иронию судьбы, Покровские ворота, Ивана Васильевича и т.д. И мне нравится игра актеров, и юмор. Но не по 30 раз же подряд с заучиванием всех ролей и комментированием каждого следующего эпизода!
А тут на работе я оказалась младше всех (на 10 лет как минимум), и сотрудники постоянно, общаясь, сыпят цитатами из кинофильмов. Просто прям надоело уже! А когда я призналась, что не смотрела "Берегись автомобиля" (млин, фильм на 30 лет старше меня, пыталась смотреть - неинтересно), мне сказали, что я их разочаровала, и что признаться в подобном было бы все равно, что признаться в том, что я не знаю, откуда беруться дети .
Так я вот чего-то не поимаю? Это от возраста зависит такая любовь к советсокму кино? Мне кажется, сегодняшние подростки вообще слабое представление имеют об этих фильмах.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Lanella]
      #2096717 - 05/01/2006 15:07

Я в этом году первый раз посмотрела Иронию судьбы целиком.


До этого видела совсем короткие отрывки. Смотрела в основном из-за песен.


Берегись автомобиля, Иван Васильевич (который меняет профессию что ли?) и Покровские ворота - даже точно не знаю, о чём там речь. Кино-то само по себе хорошее в смысле работа режиссёра и артистов, просто мне не нравится такое.


А лет мне отнюдь не 23. И даже не 32.


Особой ущербности по этому поводу не чувствую, даже если учесть, что муж всё по двадцать раз видел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Тритониха]
      #2096843 - 05/01/2006 15:48

Lanella
Это не от возраста. Это потому, что просто нравится. Зато наверняка ваши коллеги имеют смутное представление, например о персонажах ДОМа или других модных телепопрыгунчиках. И не стыдятся этого


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Rufik]
      #2097028 - 05/01/2006 16:40

Это не от возраста.
Просто мне нравятся актеры, которые играют в этих фильмах.
Покровские ворота знаю наизусть. Смотреть старые фильмы могу по 1000000 раз, потому что они добрые.
В них нет насилия, уродских шуток армейского типа, нет пошлости....
Вообще обожаю самое-самое старье, типа "Сердца четырех".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Дарья Искусница]
      #2097071 - 05/01/2006 16:57

для меня старые фильмы создают фон, который напоминает о беззаботном детстве, когда не было многих проблем, когда мои родители были вместе и счастливы, в общем, старые фильмы - это как бы кусочек той жизни, которой уже больше никогда не будет, ностальгия такая.
Тоже не думаю, что это от возраста. Мне 27.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Дарья Искусница]
      #2097074 - 05/01/2006 16:57

Обожаю Иронию судьбы, Иван Вас., Служебный роман. Действительно, могу смотреть неск. раз в год и с большим удовольствием. Считаю их своего рода НАРОДНЫМ достоянием. Нет ничего лишнего, каждое слово, каждая фраза продумана до мелочей!

Наверно, это старость?

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оляшка
частый гость


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 64
Из: Санкт-Петербург, пр. Металлист...
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: ИРИНКА Z]
      #2097167 - 05/01/2006 17:30

у меня муж вчера вечером грууустно так говорит: "Не было Нового года - Иронию судьбы не смотрели =((("
искренне расстроился.
хоть и на компьютере есть, но по телевизору 31 декабря-это святое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Оляшка]
      #2097481 - 05/01/2006 19:10

Lanella, я советских фильмов смотрела всего штук пять. Ну восемь от силы (целиком, отрывки не считаю). По большому счету я их не люблю вообще- как явление в целом. Исключение делаю для "Обыкновенного чуда" И "Того самого Мюнхаузена". Всё. Восторгов от средненьких и скучных на мой взгляд фильмов советской эпохи вообще не понимаю. А меньше всего понимаю реакцию других людей: "Каааааак???? Ты! Не восхищаешься тем-то и тем-то?"

Впрочем, что считать советским кино?
Тарковский и Параджанов тоже в советское время жили и творили. Но это кино я советским не считаю. Их фильмы я считаю классикой мирового кинематографа.

Так что - с коллегами не спорь. Есть такие люди , кот. не понимают, почему кто-то не такой , как они. Их не переделать.

До сих пор помню лицо девушки, кот. была потрясена тем, что выяснилось, что я не люблю Макаревича. Ни в каком виде. Нет, она была не просто потрясена, она просто пришла в священный ужас. Как будто бы выяснилось, что у меня две головы или что я вообще-то с Марса прилетела. Он свято верила в то, что ВСЕ девушки России любят этого товарища. Я тогда повеселилась изрядно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Филифьонка]
      #2097747 - 05/01/2006 20:40

я перечитываю Мастера и Маргариту, Белую гвардию, Золотого теленка, Отцов и Детей и Обыкновенную историю раз в 1-2 года. железно. то есть я уже их раз по десять прочитала.
Фильмы типа служебного романа, бриллиантовой руки, ивана васильевича и т.п.смотрю тоже регулярно. я их знаю наизусть. но смотрю для того, чтобы получить заряд положительных эмоций.
я тоже смотрела очень немного советских фильмов (в детстве я вообще телевизор не смотрела, некогда было), все что видела, уже было классикой, и было показано моим мужем в качестве кинообразования про несоветский кинематограф не говорю.
вы же слушаете любимые песни по нескольку раз, правильно? а мы фильмы смотрим
Тарковский, Параджанов, Кубрик... все это сложное кино, которое не будешь смотреть по тысяче раз вечерами, когда устал, и хочется просто улыбнуться. Фильмы этих режиссеров есть у нас в коллекции, но я не смотрю их каждый день и цитировать не буду. Это просто другое.
Макаревича тоже не люблю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Почему вы можете (не можете) много раз подряд смотреть одни и те же фильмы? [Re: Rufik]
      #2097783 - 05/01/2006 20:52

Цитирую:

Lanella
Зато наверняка ваши коллеги имеют смутное представление, например о персонажах ДОМа или других модных телепопрыгунчиках. И не стыдятся этого



А я тоже не имею никакого представления о Доме-2 и ты пы. И, кстати, Аджолину Джоли недавно в первый раз по ящику увидела, когда мы НГ встречали у знакомых и телевизор был включен постоянно. У меня дома телек включается только когда идет Няня, новости и Спокойной ночи малыши (исключение - Мастер и Маргарита).
Так что, например, из голливудских актеров я почти никого не знаю.
Наших актеров многих знаю и уважаю. Театр люблю, особенноБДТ.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2749

Оценить эту тему

Перейти к