Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Князь Владимир или куда мы катимся?
      #2449609 - 06/03/2006 10:33

Возможно, это одна я такая ненормальная.
Возможно, это во мне истфак говорит, не знаю.
Но, по-моему, мультик просто ужасный, варварский какой-то.
Больше всего меня поразил Кривжа а-ля Кецалькоатль и музыкальное оформление батальных сцен.
Весь мульт не покидало ощущение, что я живу в Дюссельдорфе году эдак в 29-30 ХХ века.
Пролистнула подфорум в поисках темы про этот мульт, нашла только топ про то, идти ли на него с детками.

В результате удивилась, как эта штучка не вызвала ни у кого недоумения.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Mistrale]
      #2453014 - 06/03/2006 19:18

Да...странно...а так рекламируют

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Настассья]
      #2453088 - 06/03/2006 19:28

Лично у меня мульт вызвал ощущения на троечку, не более. Сюжет странный, Владимир еще страннее :-), голос Безрукова меня просто убивал в ряде моментов наповал. Че-то я не помню, чтобы Владимир пиратствовал.
А ведуна этого зачем приплели вовсе не понятно, наши князья всегда и так грызлись, без подначек.

Хазары вообще на французов похожи .
Музыка конечно не фонтан совсем. Короче мне жалко 120 р, что я за диск заплатил :-/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2456384 - 07/03/2006 11:40

Так-с...
значит смотреть не будем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Tanya]
      #2456427 - 07/03/2006 11:45

У меня он как раз вызвал недоумение по поводу перевирания истории, но просто пойти с мальчиком 8-9 лет можно посмотреть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Катер]
      #2456508 - 07/03/2006 11:57

Да, мультик не фонтан. И снова показывают, какая плохая была религия славянская, а какая хорошая христианская.
Интересно, почему наши стали рисовать мультики на западный манер? по-моему, наш стиль значительно интереснее..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: VikKi]
      #2462018 - 08/03/2006 18:28

А... я хотела посмотреть... Может хорошо, что не успела...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: scout]
      #2462186 - 08/03/2006 19:22

А мне понравилось. Конечно, если ждать исторический мульт, то ожидания не оправдаются и ощущения будут странными, так как от исторического князя Владимира, имхо, там нет практически ничего кроме ряда имен. Это скорее художественная сказка-фантазия на тему добра и зла, а также междоусобицы, когда, в том числе, русичи убивали русичей. И музыкальное сопровожднение батальных сцен тогда становится совершенно оправданным. Единственное, что мне не очень понравилось, так это голос Безрукова в озвучке Владимира, но тут, что называется, на вкус и цвет... я просто Безрукова не слишком люблю.
Так что, на мой взгляд, мультфильм хороший, но не исторический. Я бы еще раз даже посмотрела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: Элен]
      #2462278 - 08/03/2006 19:50

ну я когда какую-то анонсирующую передачку видела, и узнала что к делу причастен Безруков, энтузиазмом сразу не воспылала.
Если не воспринимать мульт как исторический, может он и хорош. Но чем докажешь, что он НЕ исторический? Посмотрит ребёнок - он же и будет потом проводить параллель между увиденным и теми сведениями которые потом будут даны по этому историческому периоду.
Если хотелось снять мульт о том как плохо когда междоусобные войны и хорошо когда мир и дружба - ну сняли бы про абстрактных, отвлечённых персонажей.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Князь Владимир или куда мы катимся? [Re: umka]
      #2462600 - 08/03/2006 22:48

Ну мы же не ругаем фильм "Иван Васильевич меняет профессию" за образ Ивана Грозного, к примеру? Использование исторических имен и персонажей бывает не так уж редко в художественных не исторических произведениях. Просто сама реклама, видимо, создала впечатление, что это исторический фильм, а на деле - художественная фантазия на историческую тему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3314

Оценить эту тему

Перейти к