Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Под впечатлением от "Мюнхена"
      #2426877 - 02/03/2006 12:59

Сходила вчера, потом долго дискутировала с мужем на тему арабо-израильского конфликта, в итоге разбились на два лагеря . .Сегодня на работе обсуждали фильм, причем старшее поколение говорит, что о событиях, которые произошли во время той Олимпиады, у нас в стране практически не говорили. Поделимся впечатлениями от фильма?

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Под впечатлением от "Мюнхена" [Re: triniti]
      #2426925 - 02/03/2006 13:03

http://cursorinfo.co.il/pressa/2006/01/25/baraq_inop/index00.htm
нашла интересную статью в Инете

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: Под впечатлением от "Мюнхена" [Re: triniti]
      #2428866 - 02/03/2006 16:24

Идея сделать такой фильм хороша, только воплощение, ИМХО, неудачное.

Я смогла осилить половину фильма, потом честно заснула. Досматривать пока желание не возникло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Под впечатлением от "Мюнхена" [Re: triniti]
      #2429205 - 02/03/2006 17:03

На меня фильм произвел очень сильное впечатление, особенно радует неоднозначность суждений, тонкость и гибкость в представлении проблемы.

Смотрится на одном дыхании.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Под впечатлением от "Мюнхена" [Re: triniti]
      #2429271 - 02/03/2006 17:10

Смотрела с огромным интересом. Давно уже не было такого фильма в кинотеатрах, чтобы после просмотра можно было о чем-то долго и серьезно говорить. Хотя перед сеансом стльно сомневалась, что смогу осилить более чем двухчасовое сидение в кино.
Правда, мне кажется, что "арабская" сюжетная линия мало развита, практически только один эпизод, все больше о евреях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярмарка
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 102
Из: Петербург, Приморский район
Re: Под впечатлением от "Мюнхена" [Re: Gromit]
      #2430532 - 02/03/2006 19:53

Мне не очень понравилось. Простовато и занудновато, зрелище скорее публицистическое, нежели художественное. Пытается донести более-менее серьезные мысли через боевиковый сюжет. Много шаблонов и предсказуемых ходов.
Когда-то Список Шиндлерапроизвел сильное впечатление. Я бы хотела его еще раз пересмотреть, чтобы понять, что именно поразило - тема, или само кино, вполне возможно, что первое. Как Пианист у Поланского - конечно, фильм о еврейском гетто, оставленный профессиональным режиссером, производит впечатление (и даже, увы, на судей Каннского фестиваля), а на самом деле ничего нового с художественной точки зрения не несет. Причем, я не думаю, что это сознательная манипулятивность зрителем, наверное, им действительно очень хотелось высказаться на эту тему, настолько сильно, что о самом кино немного забыли. С "В круге первом" на телевидении вышло то же самое - тщательная экранизация, а "кина нет".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 942

Оценить эту тему

Перейти к