Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2033172 - 20/12/2005 00:01

Это самое неудобное время на свете....

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Юша]
      #2033173 - 20/12/2005 00:02

Увы, понравился только Галкин. Всё остальное, ИМХО, мимо. Хоть убейте - вижу переодетых актёров. Тем более это странно от Бортко, который подобрал совершенно гениальный актёрский ансамбль в "Собачьем сердце".

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Юша]
      #2033184 - 20/12/2005 00:03

Кидайте помидорами - книгу не люблю (конечно же читала раза 2), а сериал пока понравился.
больше смотреть не буду - время неудачное, потом куплю двд


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lisavenok]
      #2033242 - 20/12/2005 00:13

Цитирую:

(особенно без рекламы, так вообще - супир(((




Боюсь, что без рекламы это только первые серии, чтобы присмотрелись, а дальше по полной программе напихают

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Женя]
      #2033246 - 20/12/2005 00:14

- богомерзкий сериальный формат. ЭТО нужно снимать на кинопленку, а не на видео. Десятисерийный художественный фильм
- малобюджетно
- не удалось до конца выдержать атмосферу (вспомните Собачье Сердце)
- Бегемот. Это какой-то бред.
- Лавров. Совсем не в тему. На ум приходит почему-то Табаков.
- Панкратов-Черный. Просто не люблю.
- Полный провал сцены похмелья. Минус сто баллов.
- Га Ноцри раздражения не вызвал.
- Воланд хорош, непривычен, но хорош. "Так стало быть так таки и нету?" - отлично.
- Абдулов - был бы очень хорош, если бы кот не опозорил знаменитую троицу.
- Бездомный. Типаж очень подходит, но дальнобойщик неубедителен
- радует близость к оригиналу

Вцелом скорее да, чем нет, но некоторые ключевые моменты безнадежно провалены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Женя]
      #2033266 - 20/12/2005 00:16

В целом сериал понравился, книгу я просто обожаю , поэтому очень интересно было посмотреть, каким получится фильм.
Воланд не впечатлил, хотя Басилашвили как актера очень люблю, Безруков-хитроватый Иешуа, а мне он представлялся бесконечно добрым и любящим
Самый лучший и самый подходящий, булгаковский что ли получился Бездомный . А Лавров довольно благородно смотрится в роли Понтия Пилата, Кот бегемот разочаровал внешним видом, по книги один из самых любимых мной персонажей. Но это так всего лишь небольшие штрихи к портрету, сериал понравился буду смотреть .

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Варелка]
      #2033282 - 20/12/2005 00:22

ННП.
Пока что все очень понравилось, вопреки ожиданиям... Да, практически, слово в слово по Булгаковскому тексту (помню все, могу цитировать страницами ) Вот, только кот... мама дорогая...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: AnnLady]
      #2033340 - 20/12/2005 00:37

Атмосферы полноценной все же нет ( как в "Собачьем сердце" ), но смотрится всё в целом неплохо. Басилашвили вполне в теме, Лавров по энергетике не дотягивает - возраст, наверное... Большая надежда на Филиппенко. Кот - как с детского утренника сбежал. Галкин все же "мыльного" формата актер, как и Безруков - ну не тот уровень. Боюсь, что и Ковальчук "мыльного" привкуса добавит, хотя внешность у нее интересная. Будем посмотреть дальше...
А все же культурное событие в стране - и это приятно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Lyalya]
      #2033351 - 20/12/2005 00:39

Я тоже боялась, что будет хуже. Поэт Бездомный - просто супер! Кот - ни в какие ворота, могли бы живого артиста загримировать и то лучше бы было. Воланда тоже представляла по-другому, но все же Басилашвили гениальный актер и думаю образ получится. Приятно, что не отошли от текста. А кто играет Мастера?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть [Re: Arven]
      #2033352 - 20/12/2005 00:39

на удивление оказалось не так страшно, как ожидалось. Хотя, в принципе, "Собачье сердце" и "Идиот" у Бортко - очень достойные экранизации.
Галкин в роли Бездомного - 100% попадание. Но вот Панкратов-Чёрный совсем... ну совсем не по теме... Басилашвили как Воланда никак воспринять не могу, ну Басилашвили он и всё тут. Почему не Янковский например?
Безруков загримирован до неузнаваемости. Но никогда бы не смела подумать, что у Иешуа глаза идиота
Лавров для Понтия Пилата слишком добрый, слишком обтекаемый.
В первой серии, в самом начале, когда Берлиоз и Бездомный беседуют с Воландом, очень не хватает их внутренних диалогов (ну почему было закадровый текст не сделать, а?)
А так пока впечатление, что читают книгу по ролям, бояюсь пропустить строчку или слово. И все жутко горды своим участием в проекте.
Кот - огорчил... При наличии таких обалденных возможностей 3D графики рядить аниматора...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35358

Оценить эту тему

Перейти к