Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Floresti]
      #2011768 - 15/12/2005 15:43

Согласна. У меня вообще сложилось впечатление, что Меньшиков весь фильм боялся играть, хотя именно его я и представляла в этой роли.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)

Отредактировано triniti (15/12/2005 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena 77
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 54
Из: м.звездная
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: triniti]
      #2011807 - 15/12/2005 15:48

Цитирую:

Очень понравилась Фандера в роли Иглы



ППКС.
Хабенский-Грин тоже хорош.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: elena 77]
      #2013116 - 15/12/2005 18:44

А мне кажется не дотянул Хабенский до Грина, не его роль. Машков еще был бесподобен в роли Козыря! А вот актриса, которая играла Эсфирь, вообще мрак! В книге-это настолько яркий персонаж, а в фильме какая-то малолетняя истеричка получилась

А вообще -это ж надо так конец испортит! Руки б я сценаристам пообрывала, честное слово!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: triniti]
      #2013750 - 15/12/2005 21:08

Я к Вам, фанат я , но не огалтелый.

Сейчас в 3-й раз читаю "Алтын-толобас", тоже между прочим имеет отношение к Фандорину.

По исполнителям: Носков -Фандорин мне понравился, в моем представлении он и должен был бы быть таким в том возрасте.
Бероев тоже хорош, но меньше, а Меньшиков , просто "пальцем в небо", Костик из "Покровских ворот" его роль, но не Фандорин.

Тут еще так сложилось, что именно 2 дня назад дали диски с "Гамбитом" и "Статским...", освежила так сказать впечатление от просмотра в кино.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Mama7]
      #2020835 - 17/12/2005 01:21

читала запоем .смотреть боюсь .(голливудом испорчена мб) Акунин глыба .(или рулез)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: мишмарин]
      #2032082 - 19/12/2005 19:06

Сочинения Акунина прочитала все. Особенно мне нравится, что НИ В ОДНОЙ книге я не нашла ни грамматической, ни синтаксической или орфографической ошибки. Пришем написано, что книги выходят в авторской редакции.
А из всех актеров, которые играли в фильмах понравились больше всего Фандера-Игла и Ольга Красько в роли Вари. А Меньшикову, по-моему, определенности характера не хватает для роли Фандорина, по-моему, какой-то он пресный и расслабленный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Gromit]
      #2042144 - 21/12/2005 14:20

ННП
Прочитала все книжки про Фандорина, пожалуй, Алмазная колесница впечатлила больше всего.
А что касается Статского советника - соглашусь, что Меньшиков как-то размазанно получился, но ведь фильм под Михалкова снят... А за концовку и правда им руки бы пообрывать... Меньшиков говорил, что если бы он снимал фильм, как предполагалось, то Фандорин у него уходил бы в отставку и концовка была бы другая.
Фандера-Игла очень понравилась )))
И про Носкова соглашусь, ИМХО, для того Фандорина, каким он показан в книге первой и каким был, правильный выбор... Он же и был таким... ммм... щенком что ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Camomile]
      #2044981 - 21/12/2005 22:42

Кстати, никто ничего не слышал про планы Акунина на счет Эраста Петровича?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Mama7]
      #2048279 - 22/12/2005 14:46

Читала, что Акунин по Эраста Фандорина еще напишет, а про Пелагею (серия Провинциальный детектив) больше писать не будет. Пелагея тоже колоритный персонаж, а вот сюжеты книжек про нее менее интересны, чем про Фандорина.
Мне ОЧЕНЬ понравилась книжка "Статский советник" и ОЧЕНЬ не понравился фильм. Меньшиков разочаровал. Ну а Михалков играл себя, как и везде, русский нахрапистый барин:-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Поклонники Эраста Фандорина есть? [Re: Gromit]
      #2048444 - 22/12/2005 15:10

А мне Красько в роли Вари не понравилась, весь сеанс мне хотелось встать и больно стукнуть ее по голове . Как-то она очень натянуто играла весь фильм, но это только мое мнение.
И вообще я не понимаю почему какие-то ключевые моменты надо менять? Теряется весь смысл...
А мне еще очень понравился актер Дидье Бьенэмэ, который д’Эврэ сыграл, какой мужчина .

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4388

Оценить эту тему

Перейти к