Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: marchella]
      #2159717 - 17/01/2006 20:08

стоят рублей 60 кг (помойму не так и дорого)
я постоянно покупаю,уж очень они вкусные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Мариха]
      #2159972 - 17/01/2006 21:09

Да?
А я даже не смотрела на цену, дуреха!
Обязательно куплю!
А как готовите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: marchella]
      #2160689 - 17/01/2006 23:17



Спасибо.

автору: сорри за офф

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: LisaR]
      #2160825 - 17/01/2006 23:36

А мы шпинат полюбили. Особенно мне с рисом нравится. Замороженный шпинат на сковородку, потушить в слив. масле несколько минут, добавить отваренный рис и любой сыр. Прогреть и есть. Вкусно.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Птица]
      #2161156 - 18/01/2006 00:36

Я люблю такой гарнир из баклажанов:
Состав:баклажаны, помидоры, болгарский перец, чеснок, лук, кинза.
-Баклажаны порезать на маленькие кубики
-Болгарский перец порезать на тоненькие полосочки, либо квадратики
-Помидоры порезать на маленькие дольки.
-Лук порезать на тоненькие полукольца

Сначала обжарить лук (в глубокой сковородке) на подсолнечном масле до золотистого цвета, потом добавить помидоры и перец, через 3 минуты добавить баклажаны. Жарить на среднем огне минут 8, помешивать периодически. Затем добавить чеснок и кинзу (либо другую зелень), посолить, можно поперчить чуть-чуть. Закрыть сковороду крышкой и тушить пока овощи не потемнеют и станут мягкими.
Можно кушать как горячую закуску, так и как холодную. Вкусно даже просто на хлебушек положить

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Ulitochka]
      #2161703 - 18/01/2006 02:49

Обожаю кабачки, а уж баклажаны..... Но сейчас вижу их в продаже от 120 р за кг.

Поэтому пользуюсь весьма бюджетными капустой и свеклой.
Капусту тушу сырую, а свеклу сначала отвариваю, потом на крупной терке и тушить на сковороде с уже обжаренным луком и морковкой. И с маслом растительным.
Свеклу такую очень люблю, прямо нектар, но выход продукта маленький и без комбайна я бы не решилась.

Цветная капуста - тоже быстро и доступно - сварить и посыпать тертым сыром. Можно, конечно и запечь, но дольше же...

Еще тушат кислую капусту , но я люблю готовый вариант в гостях - не нравится запах при готовке.

А можно сделать просто жареный лук Нарезать тонкими кольцами, и на медленном огне с небольшим количеством масла, до прозрачности, можно мукой присыпать, посолить - и есть, мне нравится Вообще в оригинале это - "луковые кольца" , то есть кольца лука обжарить в кляре...

А можно просто тушеную морковь - но ведь вкусно же. Нарезать ломтиками, обжарить и тушить в воде,бульоне, а потом добавить томат.пасту, соль, сахар.

Если ко всем этим простым блюдам добавлять любимые приправы - вариантов будет очень много.
Я,правда, кроме соли и перца почти ничего не кладу, мне нравится оригинальный вкус этих овощей, так как у меня чередуется столько блюд, что раз в месяц-два тушеная капуста воспринимается как что-то необычное

А чаще всего тушу все вместе - картошка-капуста-кабачок-баклажан-лук-морковь - нарезанные как придется, немного масла, редко кубик. При поедании все время удивляюсь - почему вкусно, ведь без мяса, без майонеза, без сыра и без всего вообще


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Gatonka]
      #2161725 - 18/01/2006 03:02

А мне нравится зеленая стручковая фасоль-замороженная. Обжарить мелконарезанный лук, добавить натертую морковку, потом фасоль-вкусно как в горячем так и в холодном виде!. А консервированную фасоль люблю подогреть в сливочном масле и посыпать чесночной солью!!! нямммммм....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Vikusha_Blondy]
      #2162558 - 18/01/2006 11:15

Подтверждаю про вкусную фасоль. Ее еще можно добавить к макаронам, и тогда никакого мяса не надо.
А еще я люблю тушить "Паприкаш" замороженный Хортино, добавляю туда картошку, немного бульона и специи, конечно.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Ирусенок]
      #2163121 - 18/01/2006 12:23

Я вчера смело пошла в универсам - и перед ценником на баклажаны 120 рэ за килограмм как-то задумалась
В общем, купила замороженную фасоль и приготовила нечто: на сковородку с небольшим количеством оливкового масла высыпала фасоль из пакета. Когда фасоль растаяла и начала кипеть, туда же натерла два помидора на крупной терке. Минут через 10 туда же добавила тертого сыра. Вкусно получилооооось!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Давайте делиться вкусными овощными гарнирами! [Re: Птица]
      #2163476 - 18/01/2006 13:03

У меня муж тоже овощные граниры не любит, но два простых варианта сметает моментально. Первый - заморозка из цветной капусты, брокколи и морковки (вот уж не думала), второй - стручковая фасоль с яйцом, политая соевым соусом. Вообще соевый с овощными гарнирами творит чудеса .

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2040

Оценить эту тему

Перейти к