Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Мороженые креветки -- варить или просто размораживать?
      #2046103 - 22/12/2005 03:29

На некоторых упаковках написано "варено-мороженые". Так , стало быть, не варить?
На развесных ничего не написано, но они все ж таки розовые -- стало быть вареные. Тоже не варить?
А почему все пишут, что варят...

Лично я не замечала разницы --- после варки мягче не становятся, разве что теплые... Ну и посолить можно воду -- станут чуть соленые.
Но у меня очень небольшой опыт с креветками... Что скажут эксперты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: TLR]
      #2046127 - 22/12/2005 04:03

Я не эксперт, я юзер.

Я их не особо варю. Просто кидаю в кипящую воду, в которую добавлены соль и специи, потом дожидаюсь пока вода снова закипит и почти сразу выключаю. Помимо того, что не надо дожидаться пока они разморозятся, это еще в своем роде дезинфекция и мыть не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: LOLA]
      #2046182 - 22/12/2005 07:55

Народ! А как в микроволновке их разморозить?. А то у меня тут плиты нет, так я их в микроволновке варю, как на плите. А без воды их приготовить не получается. Может кто знает как ЭТО делается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: Seledka]
      #2046243 - 22/12/2005 08:55

Варить их не надо. Я завливаю кипятком и даю постоять 2 мин., этого достаточно чтоб разморозились. Если любите холодные- можно есть. Мы любим теплые, поэтому воду сливаю и еще раз на 2 мин заливаю кипятком. Они прогреваються.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: TLR]
      #2046353 - 22/12/2005 09:40

Я не варю очищенные креветки. Просто кладу их в сито и промываю сначала теплой водой под краном ,потом поливаю кипятком из чайника.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: LOLA]
      #2046875 - 22/12/2005 11:21

А какие специи добавляют при варке креветок? На ум приходятт лавровый лист (терпеть его не могу) и перец горошком. А еще что сюда идет?

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: lion]
      #2046994 - 22/12/2005 11:39

Мы пробовали по разному. Но на мой взгляд вкуснее не варить, а просто залить кипятком и дать немного постоять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: TLR]
      #2047006 - 22/12/2005 11:41

Только варить!!! С гигиенической точки зрения... достаточно просто минуты в кипятке...
У меня коллега отравилсь креветками, которые были просто разморожены. Врач, когда узнала, очень ругалась и велела впредь только варить, развесные - особенно!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: Staraya_Loshad]
      #2047095 - 22/12/2005 11:53

Варить такие креветки действительно не надо- их на фабриках проваривают хорошо, прежде чем глазировать водой. Их можно залить почти кипящей водой и слить ее через пару минут, или поливать теплой в течении некоторого времени, а лучше дать им постоять при комнатной температуре пару-тройку часов. Если их варить повторно, они могут стать совсем безвкусными и резиновыми. Теряют они вкус и при повторном замораживании( что, увы, часто случается с ними , пока они хрантся в магазине)- снег в пакетах тому явное подтверждение.

Специи я , честно говря, не добавляю никакие. Подруга в тот кипяток, которым заливает креветки, кидает специи из пакетика- "Специи для морепродуктов"- только без белого перца лучше , иначе он при расторение в горяцей воде дает странный неприятный вкус ( ИМХО)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мороженые креветки -- варить или просто размораживать? [Re: Ainata]
      #2048408 - 22/12/2005 15:05

кидаю в кипящую воду с укропом , лавровым листом, перцем горошком креветки и жду минутки 2. Потом достаю.
Одинраз размораживала в микрухе. Выставила режим разморозки рыбы и вес. Всё. Мне больше нравится в кипяток бухать :-)

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3925

Оценить эту тему

Перейти к