Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?
      #948740 - 26/11/2004 04:39

Все тут что-то жарят, парят.....а я вот ничего не делаю.Деть в саду ест, муж на работе....кому готовить то?!Да и не охота

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #948878 - 26/11/2004 09:40

ну и не надо. Я вот не готовлю, этим грязным делом маманя занимается, ну не то что бы не готовлю, но ооооочень редко. еще не убираюсь и не глажу белье :-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: LenaPiter]
      #948981 - 26/11/2004 10:18

К стыду своему, я тоже.
Ну в бытность замужества 100% на мне было все, а теперь когда со мной живет мама …………….. Две хозяйки на одной кухни ………………….
Я деньги зарабатываю и с ребенком вожусь (вожусь в смысле: развлекаю, играю, читаю, развиваю – когда дома)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #949118 - 26/11/2004 11:03

Увы, я тоже не готовлю. По многим причинам - муж, в основном, ест на работе, детям - няня готовит. Еще у нас классно и с удовольствием готовит муж (иногда ).
А главное - меня неизменно удручает огромное количество усилий и масса времени (и рутинной работы), которая затрачивается на приготовление блюда, съедаемого за 5-10 минут. Ну не радует меня полдня чистить, потом мелко нарезать кучу всего, чтобы затем ЭТО в смешанном виде быстро съелось и все! Мне проще (и, между нами, часто вкуснее гораздо) пельмени отварить за 5 минут, или какие-то полуфабрикаты пожарить. Ну пусть это неприятное для меня дело (готовку) по максимуму делают профессионалы .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okeana
активный участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 359
Из: м."Горьковская"
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Elenochka]
      #949174 - 26/11/2004 11:26

Тоже очень мало готовлю, в основном готовит муж. Не люблю это дело....

--------------------
Оксана, Боря и Андрюша (01.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #949421 - 26/11/2004 12:29

Я!!!! Потому что у меня это дело обожает муж. В смысле сам любит готовить. А я и не мешаю. Постепенно понимаю, что я, похоже, вообще разучилась готовить. Особенно мясо. Долго (лет 8) не ела мясного в принципе, это как раз в тот период, когда можно было перенимать опыт в готовке у мамы. так я мясо готовить и не научилась Теперь всегда, если мне нужно что-то приготовить, требую подробнейших инструкций

Сама готовлю только когда хочется. Что-нибудь действительно интересное.

Когда дома одна, питаюсь всякой ерундой типа салатика, творога и прочего. Ничего не готовлю. Самой себе готовить вообще как-то странно

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Юша]
      #950103 - 26/11/2004 15:19

Ну моя мама не готовит. Умеет варить 2 супа, один плов и печь один хачапури из готового теста. Готовит каждое из перечисленного по одному разу в год.
Живёт нормально. Не комплексует абсолютно

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Perle]
      #950435 - 26/11/2004 16:28

Я не готовлю в смысле обязанности - нет времени, сил, к сложной еде уже равнодушна. Мне нравится все натуральненькое с минимальной обработкой и затратами труда. И на один раз поесть, чтобы свеженькое. Муж иногда готовит в ыходные и ритуальный обед у нас в субботу с моим папой. Моя свекровь -фанат всевозможных рецептов, каждый раз удивляет нас новым чем-то. А для меня сейчас столько всего другого, на что время хочется тратить.
Хотя смею думать, что умею вкусно готовить-печь-запекать, обожала это в первые годы семейной жизни.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #951001 - 26/11/2004 18:54

Я люблю готовить под настроение что-то необычное. А так, по будним дням особенно не готовлю. Пользуюсь готовыми блюдами из универсама, которые можно только разогреть. А иногда просто чай пью с бутербродами. Муж сытый приходит с работы.
Не то, чтобы я не любила готовить, мне это интересно и приятно, но нет времени.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: katechka]
      #951095 - 26/11/2004 19:26

в первый год замужества даже пекла чего-то.иногда удачно но на все изыски муж реагирует одинаково:хорошо,но курочку бы с картошкой..теперь делаю пару блюд и курицу конечно с картошкой.на том и всё

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3809

Оценить эту тему

Перейти к