Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
"Быстрая" выпечка
      #673556 - 21/05/2004 23:17

Озадачилась тут внезапно: что такого можно испечь , чтобы было вкусно, а главное - очень и очень быстро, т.к. ситуация : "мы будем через час, хочется вкусненького-сладенького, только своего, а не покупного..." повторяется все чаще и чаще
Своих "любимых" рецептов на данный момент три:
1. банальная шарлотка: стакан сахара+4 яйца=взбить + стакан муки + ванильный сахар.
Яблочки нарезать, можно вмешать в тесто, можно выложить просто на смазанную маслом форму и залить...
По вкусу: орешки, корица, варенье...
Банально, короче
2. Черный торт:
Тесто: стакан сахара+4 яйца=взбить + стакан сметаны + 4-5 стол. ложки муки + 2 столовые ложки какао + гашеная сода. На смазанную маслом форму и в духовку примерно на 30 минут - смотря у кого какая духовка...
Помадка: 1 стакан сметаны + 1 стакан сахара + 2 ст.л. какао = все в кастрюльку/ковшик (лучше всего тефалевский, чтобы не пригорало) и варить 5 минут после закипания.
Готовый корж разрезать на 2 половинки и обильно смазать имеющейся помадкой . Остудить. Вкусно
3. СМЕТАННИК
тесто: 3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
250 гр сметаны 15-20%
соль 1/3 чайной ложки
разрыхлитель
Смешиваешь яйца+сахар+сметана. Взбиваешь. Добавляешь муку. Потом
соль+разрыхлитель. Тесто выливаешь половником в форму, как блинчики. Ставишь
в духовку. Дальше сложно: как только оно начинает подрумяниваться (еле-еле),
сразу вынимаешь. У меня в духовке (мы засекали) - это 8 мин. Да, форму смазать маслом, естественно. Это
количество теста рассчитано на 3 таких "блинчика". Т.е.
получается, что 3 раза выпекаешь в духовке по коржу. Остужаешь. Делаешь
крем, которым промазываешь между коржами и сверху.
Крем: 400 г сметаны 30%
загуститель для сливок "Доктор Оеткер" 2 шт.
0,5 стакана сахара (сахарной пудры - 1/3 стакана)
В холодную сметану постепенно добавляешь сахар. ВЁмкость поставить на
что-нибудь холодное из морозилки и на ней взбивать всю эту прелесть. До
состояния взбитых сливок. Потом засыпаешь загуститель и опять взбиваешь.
Всё! Торт готов.

Время готовки каждого из тортиков примерно 1 час. С мытьем посуды

Есть ли еще что-то ????????

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #673715 - 22/05/2004 01:00

Классные рацепты.Хочу попробовать сметанник ,мням.Сама ничего предложить не могу,так как печь не умею.

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #673782 - 22/05/2004 02:01

Вот рецептик небанальной шарлотки а именно шарлотки с апельсиновым соком. Копирую с другого сайта, комментарии там не мои, но я делала с магазинным соком (хорошим и несладким), сахара на пару ложек все равно меньше кладу, т.к. не очень люблю сладкое. Довольно вкусно и необычно получается. И быстро!!!

СОСТАВ
2 кислых или кисло-сладких яблока
ТЕСТО
4 яйца, 5 ст ложек растительного масла, 7 ст ложек сахара, 7 ст ложек апельсинового сока, 10~12 ст ложек муки, 1 ст ложка разрыхлителя, 1/2 ч ложки соли
СИРОП
1,5~2 стакана апельсинового сока, 7 ст ложек сахара, ванилин

Взбить миксером яйца, сахар, масло, сок, разрыхлитель и соль. Добавить муку. Должно получиться тесто, консистенции сметаны.
Яблоки очистить от кожицы, разрезать на 4 части и вырезать семенную коробочку.
Яблоки порезать (вдоль или поперек) на дольки толщиной 2~3мм.
Тесто вылить в смазанную маслом форму (d=24~26см).
Сверху разложить яблоки. Выпекать при t=200~220В°С до зарумянивания. Готовность определять пробой на сухую деревянную палочку.
Пока печется пирог, сделать заливку.
Апельсиновый сок с ванилином и сахаром кипятить 5 минут.

(Желательно брать сок, самостоятельно отжатый из апельсинов.
Пяти апельсинов на два стакана сока не хватило и пришлось докупить в магазине пакетированный сок. Он, естественно, намного жиже натурального и менее ароматный. И, главное, магазинный сок был уже сладким и 7 ложек сахара для сиропа оказалось слишком много. Если использовать сладкий сок, то нужно брать вполовину меньше сахара.)

Готовый пирог вынуть из духовки и лопаточкой отделить тесто от формы, но пирог оставить в форме. (Если пирог немного прилип ко дну, его легче вынимать перед пропиткой.)
Горячий пирог залить сиропом и оставить остывать и пропитываться.






--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #673832 - 22/05/2004 03:32

Берём пачку сливочного маргарина (предварительно полежавшего без холодильника, т.е. мягкого) и смешиваем с 200 гр. муки. Руками разминаем в крошку. Потом в эту крошку добавляем 6 столовых ложек ХОЛОДНОЙ воды и делаем тесто. Делим его на 2 неравные части. Форму смазываем и большую часть выкладываем чтобы получились высокие бортики. Внутрь кладём начинку - порезаные яблоки посыпаем сахаром и крахмалом. Сверху закрываем другим слоем теста. Выпекаем в разогретой духовке. Сколько точно готовиться сказать не могу. По вкусу немного напоминает слоёное тесто, но вкус весь в начинке. Должно быть сладко, иначе будет невкусно, т.к. тесто по вкусу никакое.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #675408 - 24/05/2004 00:07

А я... беру слоеное тесто Талосто, размораживаю, разрезаю, туда по половинке банана (или бекон+сыр) и в духовку. Быстрее и проще для меня нет. Никакой возни с мукой, миксерами и пр. Минимум грязных рук и посуды. А уж вкууусно... И гости рады и хозяева целы
Вот если хочется позаморачиваться, то тогда можно и самой что-нить придумать...

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Mapycbka]
      #675519 - 24/05/2004 04:06

Подруга посоветовала похожий рецепт, НО вместо воды добавляется сметана, итого:
200 гр. маргарина
1 стакан сметаны
2 стакана муки

Замешивается тесто. Если сладкий пирог, то сахару добавить, если нет, то немного соли.

Я делала с картошкой закрытый пирог. ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось!
А вот открытый с вишней - суховат для такого теста.

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #675726 - 24/05/2004 10:29

Присоединяюсь к Наташе (Nataxa). Обеими руками за слоеное тесто Таллосто, у меня всегда лежит в морозилке пачка-другая.
На любую ситуацию. "Катит" с любой начинкой: и мясной, и рыбной (просто чудо, из любимых), и фруктами (самый быстрый вариант), да и просто повидлом намазать можно и... вкусно!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Lucille]
      #675947 - 24/05/2004 12:37

А еще это тесто можно замазать "сливочной тянучкой" от "Академии шоколода" и посыпать грецкими орехами. Рулет получается - пальчики оближешь )

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Nataxa]
      #676009 - 24/05/2004 13:51

Я тоже частенько использую готовое тесто, только мне больше нравится не просто слоеное, а слоеное дрожжевое - на мой вкус оно нежнее.
А еще я "грешу" готовыми коржами , зато больше времени остается на выпендреж с кремом и всякими украшательствами

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: "Быстрая" выпечка [Re: АСь]
      #676356 - 24/05/2004 20:13

Даааа!!! Полностью согласна, дрожжевое - вообще песня! НО ему все таки надо дать постоять после изготовления пирожков перед выпечкой. А я имела в виду выпечку совсем "по быстрому", когда разморозил заранее (или за полчаса в теплом месте), тут же на сухом столе развернул, руками растянул, ножом разрезал, начинку наляпал, на бумагу на противень и в печку!

но дрожжевое действительно такое нежное и воздушное и вкусное и мягкое и... ой, слюнки потекли

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Гусёна]
      #683594 - 30/05/2004 00:53

Таня, спасибо за сметанник. Я вчера испекла и даже кусочек попробовала, сегодня муж уплетает - вкусно!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Zaja]
      #683878 - 30/05/2004 12:53



--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: "Быстрая" выпечка [Re: Morrigan]
      #684361 - 30/05/2004 22:33

И я частенько готовлю из сл. теста Талосто. Просто нарезаю маленькими квадратиками (не раскатывая), посыпаю сахаром и выпекаю. Получаются маленькие высокие башенки, как раз на один "укус". очень удобно, ничего не крошится.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2420

Оценить эту тему

Перейти к