Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
А как готовить сырники,что-то я подзабыла ???
      #2156248 - 17/01/2006 12:38

Вернее я их не люблю,поэтому не готовлю,а тут ребетенку решила приготовить,и призадумалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: GJulia]
      #2156470 - 17/01/2006 12:59

Пачка творога, 1 яйцо, сахар, ванилин, соль, сода (гашеная) и манка смешиваются. Можно добавить изюм, или творог заменить сладкой массой (особенно хорошо-с цукатами). сформировать лепешки, обвалять при желании в манке и обжарить на масле. Если ребенку нельзя жареное, можно на маленьком огне под крышкой готовить, с добавлением воды.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: Nataijal]
      #2156572 - 17/01/2006 13:12

А почему обвалять в манке,а не в муке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: GJulia]
      #2156964 - 17/01/2006 14:05

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1869417


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: Серена]
      #2157035 - 17/01/2006 14:14

Девчонки,спасибо за советы и ссылки !
Надеюсь справлюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: GJulia]
      #2158155 - 17/01/2006 16:34

Как раз вчера делала: 2 пачки творога(Пискаревский не очень хороший - жидковато получается. Я покупаю Веселый молочник), 1 яйцо, 2-2,5 стол. ложки сахара, ванилин, 4 стол. л. муки. И все это в комбайн.. Потом ложку смачиваю в воде и выкладываю плюшку на тарелку с мукой. Тогда не прилипает совсем. Обваливаем и жарим!

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: veesta]
      #2158343 - 17/01/2006 16:54

Странные у вас какие-то рецепты...И не лень после такой ерунды, как сырники, которые легко в 1 минуту размешиваются вилкой, комваин мыть?
как меня учила бабушка, в сырниках, как и в блинах, самое главное побольше яиц, поменьше муки.на 0б 5 гм творога не грех 2-3 яйца положить, вилкой быстро взбить, добавить ст. ложку сахара, пак. ванилина.,посолить,можно мзюма для любителей , размешать и 6-7 ложек муки, чтобы только структура появилось.Конечно тесто получается жидкое и лепить их нельзя, ну и что ж- столовой ложкой шлёпаете лепёшки на сковороду и жарьте на здоровье.А манка по- моему- принадлежность запеканки , а не сырников.Приятного аппетита!

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: luscha]
      #2158496 - 17/01/2006 17:13

А у меня тут как-то неожиданно закончилась мука, и я добавила вместо нее смеси для блинчиков Увелка. Сырники получились.......
В общем, я тоже совершенно не вижу резона пачкать ради сырников комбайн и ттратить на них больше 5 минут времени. На пачку творога, лучше 9-18%, беру 1 яйцо, пару чайных ложек сахара и 2-3 столовые ложки этой самой муки-смеси для блинчиков. Хорошенько перемешала ложкой, на нагретую сковородку выложила - и усё.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: luscha]
      #2159020 - 17/01/2006 18:14

Не поняла я, так а миску с вилкой вы что не моете, что ли? Я тоже делаю подобные вещи в комбайне и мне представляется очень удобным закинуть всё в чашу и нажать кнопку. И потом, я часто делаю несколько дел одновременно, а за 1-2 минуты, пока там всё это мешается можно что-нибудь успеть (да хоть в туалет, пардон, сходить). А мыть потом те же два предмета - чашу и мешалку!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: А как готовить сырники,что-то я подзабыла ??? [Re: Птица]
      #2160727 - 17/01/2006 23:23

Про комбайн это вы зря.. Великая вещь! Был подарен нам на свадьбу и с тех пор я с ним не расстаюсь! Занимает на кухне главное место! Тесто, пюре, фарш, нарезка овощей.. Масса для сырников готовится меньше чем за1 минуту а чаша тут же отправляется в посудомойку Хотя, надо отдать должное "ручному" способу - мне кажется такие сырники (да и тесто) более вкусные, с душой.. А про посудомойку - это я без всякого снобизма, просто мы снимаем квартиру со старенькой 15-летней допотопной посудомойкой. Без нее наверное не заморачивалась бы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1354

Оценить эту тему

Перейти к