Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: А какие вы варите супы? [Re: Ирамама]
      #2319089 - 13/02/2006 04:23

А я грибной варю из замороженных грибов - нравится больше, чем из сушеных.
Вообще стала готовить без изысков, как можно более по-простому... Но вкусно выходит все равно...

Рецептик? Грибы промыть, отварить (слегка, только закипятить), грибы вынуть, бульон процедить. Отдельно почти сваренную перловку в бульон всыпать (ее заранее лучше отварить, она доооолго варится). Морковочку на терке в бульон. Грибы с луком пожарить-потушить и в бульон. Потом картошки. Потом лаврушки, укропа, ну соли... И настояться ему перед едой немного. Проще не бывает.
Рассольник тоже с перловкой. Только бульон надо мясной. Ну вот в него опять-таки почти сваренную перловку, лук-морковку (я обжаренные кладу), картошку... когда почти сварится, соленые огурцы (без кожицы). Специи всякие и травки. Всё.
Гороховый на копченостях... ух... на ребрышках - супер, только жирный бульон выходит, но мы любим. Горох половинками покупаю, и все равно долго варится, зараза, да и замачивать надо заранее.Ну а когда почти сварился (в бульоне), туды лук-морковку обжаренную и картошку. Специи-зелень. И постоять. Всё.

А вообще я все супы засыпаю сумасшедшим количеством зелени - укропом, петрушкой... Наморозила с лета.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: А какие вы варите супы? [Re: Paulinka]
      #2355903 - 18/02/2006 01:28

А мои гаврики обожают сырный супчик. Готовиться он очень просто: шинкуешь картошечку, варишь, обжариваешь лук с морковкой , все это вместе с плавленным сырком (лучше хохланд), зелени и суп готов,сыр должен раствориться, для этого надо помешивать а если добавить поршок из сухих грибов (можно сделать в блендаре) просто супер,можно чеснок , кто любит и при подаче мои любят покрошить сухарики "три корочки" пшеничные с луком. РЕКОМЕНДУЮ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А какие вы варите супы? [Re: Астра]
      #2362719 - 19/02/2006 16:48

Хотите новинок? Делюсь: грибной супчик со сливками (сегодня делала - понравился даже моей дочке, которая кроме борща ни один суп не ест)
Режем картишку и капусту, бросаем в воду. Пока они варятся - обжариваем лук+морковЬ+шампиньоны. Добавляем мускатный орех (тертый), солим. Перед тем как выключить - добавляем немного жирных сливок и зелень укропа. Получается очень нежно.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: А какие вы варите супы? [Re: Nataijal]
      #2367561 - 20/02/2006 12:56

Я тоже грибной суп (и не только грибной) всегда со сливками варю. Только жирнее 11% лить не рискую - сворачиваются они.
А еще могу поделиться рецептом своего любимого супа-пюре.
Пассировать 1 луковицу, 1 нарезанную кубиками картофелину и 500 г зеленого горошка (можно замороженного). Добавить черный перец и бульон, сваренный на овощном кубике (можно просто на овощах или мясной, или на курином/грибном кубике - без разницы, проверено ), и измельчить все в блендере. Добавить сливки, прокипятить. Прежде чем разлить суп по тарелкам, положить в них обжаренные кусочки филе курицы или индейки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: А какие вы варите супы? [Re: Хлоя]
      #2390036 - 23/02/2006 16:08

У нас тоже почти стандартный набор: борщ, солянка, рассольник, харчо, суп куриный, гороховый, гречневый, грибной.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3795

Оценить эту тему

Перейти к