Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
чебуреки
      #2137869 - 13/01/2006 17:08

научите пожайлусто делать чебуреки,уж больно хотся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: чебуреки [Re: _Ksusha_]
      #2137944 - 13/01/2006 17:16

Я всегда делаю так:
Замесить тесто как на пельмени,я всегда без яйца замешиваю. Раскатать огромным блином по столу, смазать растительным маслом и свернуть в рулет. Рулет порезать на кусочки. Каждый кусочек раскатать немного, мысленно разделить на две части, на одну из которых положить фарш, второй частью прикрыть и краешком блюдца прижать по полукругу. Оно отрежет лишнее и скрепит две части теста. А дальше - жарить.
В фарш всегда добавляю немного молока, тогда он получается ОЧЕНЬ сочным, а остальное как на котлеты, кроме булки и яйца. Давно не делала чебуреки, но всегда эти расходятся на УРА! Получаются как бы слоеные. Приятного аппетита!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: чебуреки [Re: beznata]
      #2138570 - 13/01/2006 18:41

спасибо,завтра попробую сделать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: чебуреки [Re: _Ksusha_]
      #2138595 - 13/01/2006 18:45

я делаю тесто так: беру муку, солю, и заливаю крутым кипятком, так, чтобы было густое тесто, накрываю, даю настояться минут 30.
в фарш режу мелко лук, мну, зелень, и водички лью чтоб густо было.
А дальше как обычно: катаю из теста шарики размером с пинг-понговские, арскатываю, выкладываю фарш, обрезаю блюдцем и в масло! это рецепт из чебуречной. Получаются как настоящие, но запарно такое тесто раскатывать, оно липнет, катать нужно на муке.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: чебуреки [Re: pmar]
      #2150297 - 16/01/2006 12:55

Вот рецепт чебуреков проверенный годами и поколениями :

СОСТАВ
500г готового фарша (с луком, солью и перцем), 3~4 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 стакан кипятка

В миску с 1 стаканом муки влить 1 стакан кипятка с солью и хорошо размешать. Когда смесь станет теплой, добавить 2~3 стакана муки (в зависимости от сорта муки) и вымесить.
Тесто раскатать в тонкие лепешки толщиной 3~4 мм и диаметром 18~20 см.
В фарш влить 1/2 стакана воды и размешать.
На лепешки выложить по 1~2 ст ложки фарша и разровнять его. Края лепешки для лучшего склеивания смочить водой или яйцом. Лепешки сложить пополам, хорошо прижать края и обрезать специальным гофрированным круглым ножом. Если такого ножа нет, то края лепешек можно просто защипать или придавить вилкой.

В глубокой сковороде хорошо разогреть растительное масло без запаха и обжарить чебуреки с двух сторон.

Начинка должна быть из смеси мяса-свинина+немного баранины.Можно только свинину. Начинка должна быть жидковата, тогда при жарке с «плотно закупоренном» чебуреке образуется сок,вытекающий при надкусывании.

Никогдау меня не было проблем с раскатыванием этого теста!

Пока писала у самой слюньки потекли ...

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: чебуреки [Re: Sweetlane]
      #2177418 - 20/01/2006 15:10

Рекомендую Отличный рецепт теста для чебуреков. Перепробовала массу рецептов, но именно по этому рецепту тесте получается очень нежное и пупырчатое. Обязательно попробуйте!!!!!!

На 1 кг муки 1,3 стакана воды, 1 куриное яйца, 1 ст.ложка рстительного масла, 0,5 ч.ложки соли.
Воду вскипятить с солью и маслом, заварить в ней 0,5 стакана муки, тщательно размешивая комки. В остывшее тесто добавить яйцо, перемешать и постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесить тесто. Иногда муки может уйти меньше кг. Тесто не должно липнуть к рукам. Обязательно дать созреть тесту не менее 1 часа ( можно хоть 10). Я даже делаю заранее или готовлю на несколько заходов (тогда держите в холодильнике).
Фарш традиционный для чебуреков.
Проще, конечно сделать тесто как на пельмени, но этот рецепт достоин того, чтобы с ним повозиться. К тому же чебуреки из этого теста ОТЛИЧНО ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ. И тогда вы при необходимости просто кидаете их на разогретую сковороду с маслом и жарите как свежие.
Попробуйте! Обещаю, не пожалеете!

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: чебуреки [Re: Sweetlane]
      #2179887 - 20/01/2006 20:36

Огромное Вам спасибо за замечательный рецепт! Сегодня сделала чебуреки - семья в восторге! Получилось ОЧЕНЬ вкусно!
Фарш делала с бараниной, добавляла много зелени - объеденье !!!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: чебуреки [Re: Касторка]
      #2182149 - 21/01/2006 12:57

Рада что вам понравилось!!!!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людмила
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 54
Из: Санкт-Петербург
Re: чебуреки [Re: Sweetlane]
      #2190960 - 23/01/2006 11:42

Сделали по Вашему рецепту чебуреки, семья была в восторге. Быстро и очнеь вкусно. Огромное спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: чебуреки [Re: Людмила]
      #2399114 - 25/02/2006 10:53

А куда вы потом используете оставшееся масло,ведь оно остаеться???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1804

Оценить эту тему

Перейти к