Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Варелка]
      #2025066 - 18/12/2005 14:38

Тогда могу предложить хороший вариант :-).

Покупаете икры (что красной, что черной), два-три хороших авокадо, классной сметаны.
Режете авокадо пополам, косточку нафиг, туда сметаны, а сверху икры - много. Есть ложкой тут же
ОБАЛДЕТЬ, КАК ВКУСНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2025179 - 18/12/2005 15:22

Интересное предложение, надо попробовать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2025653 - 18/12/2005 17:53

Супер! Я пробовала авокадо с икрой Это лучше, чем с креветками!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Варелка]
      #2025703 - 18/12/2005 18:09

Согласен на все 100! :-)

Есть еще хороший рецепт с авокадо.

2-3 авокадо, помидоры, полоски бекона, яйца, лайм или лимон, лук, чеснок, можно немного картошки отварной + сыр

бекон поджаривается (можно с луком и чесноком и кунжутными семенами ) до образования корочки, режеться на квадраты, перемешивается с отварным яйцом, порезанными на мелкие кубики помидорами, немного картошки, запихивается все это в вычищенный авокадо (то, что вычистили тоже перемешивается с общей массой), сверху трется сыр и в духовку на 5-10 минут на 200 градусах.

Ваши гости от вас не уйдут, потребуют еще и еще!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2025709 - 18/12/2005 18:10

Да, сок лайма нужно в массу влить, до того, как сыр тереть :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2025721 - 18/12/2005 18:15

Планы-то есть, но они ж могут сто раз измениться... Ребенок заказал себе "тортик, пирожок и запеканку" (это я должна сделать, пока они "с папой елочку будут наряжать и подарки разбирать" ), сама планирую свинину по-валлийски, фаршированые помидорки, может быть, икру на перепелиных яйцах, канапешечки и прочую мелочевку. А что из этого воплотится - не знаю . Так что отчитываться буду постфактум .

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Ольга Машнина]
      #2026075 - 18/12/2005 20:15

Спрашиваю у мужа, что хочет. Он говорит: "Спаааать!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: nvodovoz]
      #2026230 - 18/12/2005 21:09

Ольге Машниной.
Оля, а что такое "свинина по-валлийски"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Филифьонка]
      #2027908 - 19/12/2005 03:41

На сам НГ ничё готовить не буду. Но зато потом мне предстоит кормить 10 человек почти неделю, почти каждый день...
Так вот, хотела спросить... Я тут в продаже видела гуся, называется "гусь с потрохами"... зачем там потроха, кто знает? Так надо?
Просто я буду не в России и если вдруг решу приготовить гуся, то не хотелось бы опозориться... Куплю его с потрохами, и чего с ними делать? Оставлять или выкидывать? Если выкидывать, то должны же гуси и без потрохов продаваться? ...
А вообще, я сделала себе подборку из рецептов с ЛВ и разных других, страниц так на 20 .
Из того, что точно хочу приготовить - салат с форелью и авокадо (Корни, кажется?), я его уже делала - супер; рулет из лаваша с форелью и маскарпоне (не помню автора). И ещё там что-то очень интересное было .

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Новый гоооод, настаёооот... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2029070 - 19/12/2005 12:30

Я надеюсь все-таки на ресторан Но тут недавно подглядела классную идею - порционные селедки под шубой В основании - ломтик картофелины, потом сверху кусочек селедочки, кружочек лука, ну и все остальное
Очень симпатично. Правда заморочно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4494

Оценить эту тему

Перейти к