Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: собираю рецепты для блюд из курицы. [Re: MALena]
      #1920981 - 24/11/2005 12:30

Мое любимое блюдо: курица по Обнински! Курицу режем маленькими кусочками, на протвень и в духовку. Затем режем грибы (шампиньоны), посыпаем курицу, потом морковь трем на терке, посыпаем, ну и затем маленькую баночку кукурузы туда же. Затем картофель режем кружочками и толстым слоем выкладываем. Минуз за пять до того как вынуть из духовки поливаем майонезом. Получается безумная вкуснятина Самое главное при подаче на стол чтобы это все слоями так и оставалось и не разваливалось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: собираю рецепты для блюд из курицы. [Re: Iniuria]
      #1929622 - 26/11/2005 04:12

А я делаю так. Филе (можно красное -грудки и с кожей) обсыпаю разными специями, солю, перчу, на противень, слой майонеза и в духовку на полчаса. Гостями съедается все на ура.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: собираю рецепты для блюд из курицы. [Re: Olesik]
      #2052703 - 23/12/2005 11:07

попробовали рецепт с соусом с ананасами, карри и сливками... спасибо! такая вкуснятина!!!! (только я безизюма делала, нелюблю его:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: собираю рецепты для блюд из курицы. [Re: Emeraldie]
      #2053058 - 23/12/2005 12:06

Если охота повозиться - наше любимое блюдо - фаршированная курица! Проходит на ура, очень сытно!Курицу желательно брать самую крупную, чтобы не жалеть время, потому что слопают за 5 минут!
Курицу разрезать со стороны спинки до костей, осторожно снять мякоть вместе с кожей со всей тушки, стараясь кожу не повредить. Скелет - на суп, отделить от него все, что отделяется. Отделить от кожи также большие куски мякоти. Фарш - взять телятину или нежирную свинину, обрезки курицы, пропустить через мясорубку, добавить слив. масло, сырое яйцо, соль, перец, можно зелень,соль, перец. Запихать фарш в куру, придать форму тушки и зашить ниткпми. Перевязать нитками в нескольких местах. Залить холодной водой и варить 1.5-2 часа на медленном огне. Готовую курицу охладить в бульоне. Подавать холодной!
Очень удивляет гостей, что кура без костей (режете при них). Несмотря на сложность приготовления, у меня получилось с первого раза. Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: собираю рецепты для блюд из курицы. [Re: Nadya A.]
      #2054004 - 23/12/2005 14:30

Ой всем спасибочки большое!!!!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1429

Оценить эту тему

Перейти к