Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Перепелиные яйца...куда б их применить?
      #1731318 - 27/09/2005 15:01

Купила тут на пробу. Ну и стоят теперь...не яичницу ж из них жарить?:) Майонез все не соберусь делать...но вдруг какие идеи еще интересные есть? В общем выручайте - выбрасывать жалко))

PS Сырыми есть не будем)

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Каргуша]
      #1732460 - 27/09/2005 20:49

Интересных идей нет, мы их просто варим идут на ура а муж их пьет по утрам

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: FIBI]
      #1733056 - 27/09/2005 23:43

Мой сын полюбил нехитрые бутербродики, теперь всё время просит :
Кружочек тонкого огурца немного помазать белым соусом (майонез, соусы Кальве - тар-тар или сливочный, любой домашний соус), сверху перевернутую половинку яйца перепелиного.
Съедает сразу десяток .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: yana]
      #1733109 - 27/09/2005 23:57

Я перепелиные яйца покупаю для ребенка, они очень полезны, в особенности в сыром виде. В остальном же я их использую на маски, мне очень нравится:
желток + оливковое масло + лимонный сок. Я делаю на глаз, примерно в одинаковой пропорции.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Каргуша]
      #1734129 - 28/09/2005 13:35

Салат
Банка консервированного тунца, отварные перепелиные яйца разрезанные пополам, помидоры, оливки. маслины, зелень. Салат заправить оливковым маслом.

Горячая закуска.

Взять шляпки шампиньонов (побольше размером), аккуратно вырезать серединку там где прикрепляется ножка гриба. Сыр натереть, добавить чеснок, заправить майонезом. Этой смесью нафаршировать гриб, сверху вылить перепелиное яйцо. Запечь в духовке до готовности яиц. Иметь в виду, что сырной смеси нужно будет очень мало! Удобней всего с перепелиного яйца как бы срезать верхушечку зубчатым ножом, на половинки бьются плохо

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Варелка]
      #1734329 - 28/09/2005 14:14

О, вот это я понимаю)) На осуществление всех идей придется покупать еще:) А вот салат, это совсем хорошо, это я даже сегодня сварганю)) Варелка - супер)) И наверное бутербродики. ..если яиц хватит))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Каргуша]
      #1740578 - 30/09/2005 00:23

А почему яичницу-то не жарить?
Я как раз думала, что яичницу все и жарят, так как вареные чистить замучаешься, а разбить сырое - проще простого.
Ну омлет можно тоже.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Gatonka]
      #1740937 - 30/09/2005 08:36

Вот как раз бьются они хуже, чем чистятся! Застрелится проще, чем на полноценную яичницу набить перепилиных яиц.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Варелка]
      #1741688 - 30/09/2005 12:00

Яичницу мы делали)) Только она не сильно отличается от обычной, как мне показалось. Да и не люблю я ее....а мужу никаких яиц не хватит))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Варелка]
      #1741766 - 30/09/2005 12:15

А их надо не бить, а аккуратно ножичком срезать верхушку, тогда всё пройдётт быстро и никаких проблем, а жарятся они же вообще в одну секунду, кинул на горячую сковородку и они уже готовы, у перепелиных яиц желток же можно сильно не зажаривать

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Каргуша]
      #1745153 - 01/10/2005 12:39

Я ребенку в кашу делаю "грибочки" из перепелиных яиц. Срезать с яйца верхушку, оставшуюся часть перевернуть, поставив срезом на тарелку и накрыть верхушкой.
Если не в кашу, то можно сверху помазать (майонез, сметана) и посыпать мелко нарезанной зеленью - совсем натурально получается.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Перепелиные яйца...куда б их применить? [Re: Sweetlane]
      #1746938 - 02/10/2005 01:37

Ну, я их бью нежно Не с размаху, а так, острым ножичком полоснуть и отличненько получается!
верхушки в след.раз попробую поотрезать

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2680

Оценить эту тему

Перейти к