Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
У меня не получается - ...
      #1622541 - 25/08/2005 11:16

Вот у меня не получается бисквитное и дрожжевое тесто. Первое либо не подымается в духовке вообще, либо подымается криво, в результате не торт, а Пизанская башня ...А дрожжевое я готовила два раза (второй вчера ): в первый раз тесто было очень жирным и сухим (парадокс!), а во второй раз я снова взяла проверенный рецепт, но почему-то решила, что 250мл молока, это ПАКЕТ!!! (т.е. ЛИТР!), да еще и дрожжи развела в целом стакане теплой воды, в результате мне не хватило муки, тесто я раскатать не смогла, просто размазала по противню мокрыми руками...БОЖЕ, сколько у меня получилось теста! Мама дорогая, я вымешивала его в тазу для стрики белья!!!! Я пекла до глубокой ночи!! В итоге начинки - чуть, а БУЛКИ!!!!! У меня теперь почетное звание "булкопека", мой муж так и не понял какого хрена я парилась 4 часа, а в итоге напекла кучу БАТОНОВ!!!! Половина теста лежит у меня в холодильнике, мне страшно идти домой!!!

А что не получается у Вас?

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622627 - 25/08/2005 11:38

КЕКСЫ-МАФФИНЫ!!!!!!!!!! Я никогда особо с выпечкой не дружила, но чтобы так... Было уже шесть попыток. Шоколадные с вишней, творожные, апельсиновые с горьким шоколадом, с абрикосами и т.п.... Последние хотя бы поднялись!!! Я прыгала как дитя Но все равно плоховато пропекаются
Но я их домучаю
Ну, еще я мясо жарить не умею, но вот от этого не страдаю совершенно. Мясо мы с мужем и не едим, а ребенка жареным кормить не будешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622639 - 25/08/2005 11:40

рыдаю...натурально - рыдаю...
помню я пексла на Пасху куличи. Рецепт мне дала массажистка - человек проверенный и во всех местах благонадежный.
только она меня не предупредила, что теста будет много . в результате я как полный...ээээ... ээээ...в общем как полный! сидела и ловила руками это тесто, которое никак не хотело умещаться в моей двухлитровой кастрюле. Если мы потом эти куличи долго и мучительно. потому что съесть столько двоим людям не по силам.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622641 - 25/08/2005 11:41

У меня не получается каша...
Вот обыкновенная каша.... Вроде все как надо делаю - 1 стакан крупы, 3 воды, варю, в духовку томиться надолго ставлю... И все равно как-то крупа отдельно, молоко отдельно, целостной вязкой массы не получается.... А раньше получалось... Может, крупа не та нынче?

Бисквит после приобретения нормальной взбивалки стал получаться всегда...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622673 - 25/08/2005 11:51

Заливное. Категорически. Два раза делала по рецепту мамы... оба раза получилась "ну и гадость ваша заливная рыба" - нечто размазанное и мерзкое... плюнула и перестала...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: У меня не получается - ... [Re: Toffy]
      #1622674 - 25/08/2005 11:51

Я кашу тоже варить не умею. Старшим в микроволновку запихиваю овсянку быстрого приготовления, тоже получается - овес отдельно, молоко тоже. Перемешиваю, получается более-менее однородная смесь, дети едят, правда, почти всегда А Ритке до сих пор покупаю растворимую - лишь бы не варить

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: У меня не получается - ... [Re: Saechka]
      #1622682 - 25/08/2005 11:53

У меня тоже с кашей были проблемы, пока свекровь не подарила японскую кастрюльку для каши. В ней, если правильно расчитать пропорции, даже манная не убегает и мешать ее не надо. Супер-вещь!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622740 - 25/08/2005 12:08

извините... но я сижу - всхлипываю от смеха - коллеги оборачиваются!!!
и жаль, что так вышло у Вас .. !! и так смешно !!!
извините ещё раз... не удержалась



--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622783 - 25/08/2005 12:20

А у меня не получается грибы солить Ни разу не получилось, как только не пробовала, по проверенным рецептам - ну никак

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: У меня не получается - ... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1622827 - 25/08/2005 12:34

Хоть мне сейчас и не до смеха (на работе завал), но пока дочитала ваше сообщение до конца, чуть от смеха с кресла не упала. Не обижайтесь.... я вам сочуствую.
У меня,например, не получается жареная картошка, какая-то она всегда развалюшистая выходит, поэтому я уже экспериментировать перестала. А с тестом дружу с детства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4086

Оценить эту тему

Перейти к