Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Чтоб такое приготовить из куринной грудки?
      #1594382 - 15/08/2005 14:40

Отбивные в кляре делала, плов делала.........Че еще можно, но быстро......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lulu666]
      #1594613 - 15/08/2005 15:36

А я просто беру филе. Смешиваю в тарелке майонез+зелень+чеснок гранулированый или натуральный.Обмакиваю в этой смесь и на сковородке обжариваю.Мои обожают

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lulu666]
      #1594618 - 15/08/2005 15:36

А я просто беру филе. Смешиваю в тарелке майонез+зелень+чеснок гранулированый или натуральный.Обмакиваю в этой смесь и на сковородке обжариваю.Мои обожают

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? *DELETED* *DELETED* [Re: Lulu666]
      #1594620 - 15/08/2005 15:37

Сообщение удалено участником. Lisavenok

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lisavenok]
      #1594684 - 15/08/2005 15:58

Обжарить мелкопорубленные грибы с луком. Обжарить филе. В филе сделать кармашек, напихать туда грибов с луком, филе обмотать ленточками бекона, сверху положить грецких орехов пару штук, сверху ломтик сыра и в микро или в духовку ненадолго.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lisavenok]
      #1594723 - 15/08/2005 16:05

Отбивные и без кляра вкусные

Филе выложить на противень (можно прадварительно обжарить). Смешать пачку майонеза, 1 банку консервированных шампиньонов, тертый сыр, зелень, специи по вкусу, залить полученной массой филе и в духовкку. Так же я делаю горбушу и треску.

А еще я делаю "Ленивые котлеты" (из рыбы, кстати, тоже очень вкусно): Берем филе (1 кг) и режем его кубиками 1х1 см, всыпаем туда 3 ст. ложки муки. В отдельной мисочке смешиваем пачку майонеза (250 гр), 3 яйца, много укропа, можно чесночка добавить и кари, соль-перец-специи добавляем по вкусу, смешиваем полученную массу с филе и ложкой выкладываем на разогретую сковороду. Вкусно и в горячем и в холодном на хлебушек виде.

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Натик]
      #1594775 - 15/08/2005 16:13

Вкусненько, если отбить немножко, посолить, поперчить, положить на мяско кусочек бекона ( продают пластинами), и кусочек ананаса, затем скрутить рулетиком и зафиксировать зубочисткой. Запечь в духовке, мин за 5-7 перед подачей на стол, смазать майонезом или сметанкой, доготовить и Нямммммммм!!!!

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tortik
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 40
Из: гор.Моссовета
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Серена]
      #1594862 - 15/08/2005 16:30

Берешь половинку грудки-очень долго и тонко отбиваешь(прямо в блин)Готовишь начинку(любую можно:грибы,перец,лук обжарен и т.п.)например:помидор-мелко+сыр на терке+перец сладкий-мелко и все перемешиваешь.Накладываешь тонко на филе,сворачиваешь рулетик, закалываешь зубочистками и в духовку на 20 мин.Быстро,вкусно,оригинально.Сверху можно для корочки чем-нить намазать.Это дело вкуса.А потом можно по разному эксперементировать.Приятного Аппетита!

--------------------
Танюшка и Кирюшка.




Хотеть не вредно-значит будем хотеть!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lulu666]
      #1594916 - 15/08/2005 16:42

Обжарить порезанное филе + лук + грибы. Когда будет почти готова, добавить сметану и специи, потушить минут 10

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Anastasiya]
      #1595353 - 15/08/2005 18:50

А я режу грудки тонкими длинными полосочками добавляю карри и черный перец, обжариваю на сильном огне, постоянно помешивая, добавляю лук полукольцами, затем огонь убавляю, добавляю резаные шампиньоны, грибы дадут сок, мясо чуточку в этой водичке потомиться. Когда вода от шампиньонов выкипит, добавляю муки для пассеровки и через одну минуту сливки. Помешивая готовлю до загустения сливок. У меня в семье все это блюдо любят.
Теплый салат из куриных грудок.

Если есть вок- просто шикарно. В воке отдельно обжариваются (я люблю в кунжутном масле) куриные грудки, порезанные как и в предыдущем рецепте, выкладываются на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла. Там же обжаривается репчатый лук (лучше красный) и отдельно режутся огурцы длинными полосочками (огурцы жарить не надо). Курица, лук и огурцы смешиваются, добавляется соевый соус, соль и я ещё добавляю чуть-чуть сахара. Получается неплохо, а главное очень быстро. Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lulasha]
      #1597658 - 16/08/2005 14:12

Девочки! Спасибо всем!!!! Вот сижу и ем!!!!!!!!!!!!!!
Сделала с шампиньонами, жареным луком, чесноком и в майонезе,...................................

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Lulu666]
      #1599361 - 16/08/2005 22:01

А ничего, птичий грипп всё таки.
Шутю....


Из последних не совсем традиционных вещей - был зимой такой рецет у Юлии Высоцкой.

Пирог с курицей
Необходимые продукты: куриное филе — 2 шт., цукини — 2 шт., яйца — 2 шт., обезжиренный творог — 250 г, сливки — 100 мл, В«ПошехонскийВ» или другой твердый сыр — 100 г, луковица — 1 шт., чеснок — 2 дольки, соль, перец, сухой тимьян, растительное масло.

Куриное филе отварить, посолив и добавив перец. Лук нарезать полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини, добавить к луку и чесноку и тушить еще 5–10 минут. Сыр натереть на крупной терке. Яйца взбить со щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок. Посолить и перемешать. Разъемную форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой. Тесто выложить в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками и уложить на тесто. Выпекать пирог 25–30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.


Но можно всё сделать проще. По сути - это просто омлет с курицей и цуккини.
Я от него просто пищала от восторга!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1599372 - 16/08/2005 22:06

И еще один китайский вариант, рецепт был найден в инете уж, не помню где и опробовван. Очень быстро и просто НЯММММ... Только я не на кунжутном, а на обычном масле готовила

Мясо курицы или свинины по-китайски
нарезать полосками, замариновать на 20 минут в смеси из 1 ст. л. кунжутного семени (используется обжаренное, как и для всех других блюд), 2 ст. л. соевого соуса и 1ст. л кунжутного масла. Обжаривать на сильном огне до готовности. После этого в оставшемся жире обжаривать полоски моркови, перца, лука. Смешать овощи с мясом, сбрызнуть 1 ч. л. кунжутного масла, 1 ст. л. соевого соуса. Список овощей можно расширять, например, кукурузой, стручковой фасолью и пр. Быстро и вкусно. По- китайски. Подавать можно с гарниром и без.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1599694 - 16/08/2005 23:59

а это не понятно по-каковски!

грецкие орехи в произвольном кол-ве покрошить, смешать с мукой, посолить.
Грудки тонко порезать, обмакивать во взбитое яйцо, потом в муку с орехами - и на сковородку с небольшим кол-вом растительного масла.

Долго не жарить - чтобы орехи не подгорели.
Вкус потрясающий - необыкновенный!

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Чтоб такое приготовить из куринной грудки? [Re: Kond_]
      #1602811 - 17/08/2005 20:53

Дополнение к рецепту Janny - подержать эту смесь в холодильнике ночь или хотя бы несколько часов. Вместо муки можно использовать крахмал 1 ложку. Филе пропитается и будет бесподобно нежно

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2131

Оценить эту тему

Перейти к