Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Что бы такого приготовить из филе судака??
      #1577570 - 09/08/2005 13:36

Муж притащил большое такое филе... Просто жареное надоело... хочет чего-нибудь запечённого.. необычного..У меня с фантазией плохо, не знаю даже что и сделать.. Посоветуйте , плизззззз - Хочется порадовать любимого

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1577669 - 09/08/2005 13:58

Самый стандартный вариант - судак, грибы, лук, сыр, майонез. Можно еще морковки добавить.
Из необычных мне нравится - судак, можно лук, сверху морковка по-корейски (минут 15 запекаем) потом заливаем смесью яиц и майонеза (сметаны) и выливаем сверху. Запекаем до готовности яиц.
Можно сделать порционно - взять куски фольги, на каждый кладем несколько кружков картофеля, можно кабачок соломкой, морковки - опять же соломкой тоненькой. Потом кусок филе на одного человека, сверху - лимончик, сбрызнуть маслом, посыпать зеленью, можно помидорку положить. Опять же - можно майонез Все заворачиваем, кладем на противень и ставим в духовку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Korny]
      #1577843 - 09/08/2005 14:43

Могу предложить вкусный соус к судаку: Варим яйцо, трем его на терке или разминаем вилкой, затем на сковородку - чуть-чуть 2 мин. обжариваем в сливочном масле, добавляем жирные сливки, немного тушим, ну и чуть-чуть можно посолить - сверх готового судака - очень вкусно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1578318 - 09/08/2005 17:04

1. Можно выложить на противень, сверху выложить пассированную соломкой морковь с луком, залить майонезом. Запекать в духовке. ТАК ЖЕ можно делать куриное филе! Очень вкусно.

2. Порционный кусочек посолить, поперчить, положить 2 дольки помидора и 1 лимона, специи-травки по вкусу, и завернуть в фольгу. Положить в глубокую сковородку, налить воды столько, чтобы она наполовину покрывала кусочки рыбы и на неб. огонь, минут на 20. Вода выпаривается, рыба тушится. Это я себе готовлю из диетических побуждений, и с духовкой заморачиваться не надо.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)

Отредактировано Lica (09/08/2005 17:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1579322 - 09/08/2005 23:24

Берешь филе, отбвиваешь его слегка, соль перец по вкусу. Раскладываешь это все на противень, кладешь сверу слой лука майонеза и засыпаешь тертым сыром, и в духовку.
Пальчики оближешь.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1579777 - 10/08/2005 08:44

Для приготовления 2 порционных кусков судака надо: 1 столовая ложка сливочного масла (маргарина), 1 зубок чеснока, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка соевого соуса.

СМЕШАТЬ растопленное сливочное масло, соевый соус и чеснок. Опустить филе в разогретое растительное масло и полить половиной приготовленной смеси. Обжаривать 5 минут до появления корочки. Потом рыбу перевернуть, полить остатками смеси, сверху положить ломтик лимона и оставить на огне еще 5 минут до готовности. Вкусно !

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1580540 - 10/08/2005 13:08

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! на будущее пригодится..

Я сделала так - вчера вечером...Муж был в восторге!!!
Большими кусками порезала, посолила, выложила в глубокую форму - смазала майонезом, пожарила морковку с луком - выложила сверху, потом шампиньоны резаные из банки, слой варёных яиц перемешанных с тёртым сыром и сверху ещё майонезом. Филе было толстое, поэтому выпекала 40 минут - очень красиво и очень вкусно, рекомендую...))

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Mapycbka]
      #1580761 - 10/08/2005 14:07

А еще судачок по-польски вкусненно

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: Манон]
      #1580806 - 10/08/2005 14:16

Точно, вот это - супер! Сама хотела написать, но увидела, что меня опередили. Уже слюной захлебываюсь

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Что бы такого приготовить из филе судака?? [Re: marten]
      #1581188 - 10/08/2005 15:51

а как это ПО-ПОЛЬСКИ?? Можно в подробностях?

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1564

Оценить эту тему

Перейти к