Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Вок. Рецепты, использование..
      #1557158 - 01/08/2005 21:06

Спасайте! Сбылась мечта идиота -- мне подарили вок
Теперь возник вопрос - а сколько его прокаливать надо? Он чугунный... Вроде прокалила его хорошо, смазала подсолнечным маслом... Но вот надо готовить, а я боюсь - вдруг еще "нагар" появится?

И чего еще кроме овощей и морепродуктов можно внем готовить? Поделитесь, кулинарки!

Особенно относится это к нашим кудесницам - Наташе (Саечка) и Кристинка (Деловая Колбаса)

Жду ваших советов!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1557198 - 01/08/2005 21:31

Машунь, я не знаток китайской кухни . Надо Кристинку спрашивать - мож она знает... Слушай, сфоткай сковородочку, плз - оч интересно посмотреть на нее, а то я тока слышала

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Saechka]
      #1557207 - 01/08/2005 21:33

ох. будем ждать Кристинку!
А вок только завтра выложу, тк шнурок от фотика на работе

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1557223 - 01/08/2005 21:44

Описание вока и принципов его использования
немного рецептов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: nikitoschka]
      #1557238 - 01/08/2005 21:54

Спасибо, но эти ссылочки я уже читала... и нигде кстати не написано, как определить - хватит его прокаливать или нет буду опытным путем... эх.

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. *DELETED* [Re: nikitoschka]
      #1557240 - 01/08/2005 21:55

Сообщение удалено участником. Manya

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1557252 - 01/08/2005 22:04

Для первого раза достаточно просто воды в нём закипятить.Я так с новыми казанами всегда поступаю.А чтобы определить необходимую степень разогрева при готовке, я делаю так- в масло опускаю кусочек спички, деревянную часть, когда она только начинает изменять цвет- температура правильная.
А ссылочку я для Наташи дала, там фотка есть.
Кстати, в воке очень вкусный плов получается.Видимо, это связано с тем, что и вок, и казан имеют конусообразную форму.А вообще - это универсальная посуда, в ней можно всё готовить, с меньшими временными затратами, опять же в силу формы, начиная с супов и заканчивая обычным тушением-бланшированием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: nikitoschka]
      #1557271 - 01/08/2005 22:18

Ага, СПАСИБО! На вид - казан казаном , разве что не глубокая она и с ручками

Танюш, какой ты спец! Я восхищена!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Saechka]
      #1557281 - 01/08/2005 22:25

ОФФ
Наташа, спасибо, конечно, но мне до спеца ещё далеко.
А насчёт казана- ты права абсолютно, практически одно и то же, а ручки, чтобы мешать покачивая, без лопаточек всяких.Я бы сказала, что казан даже чуть универсальнее, в нем, например, суперские молочные каши получаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: nikitoschka]
      #1557774 - 02/08/2005 04:55

ннп
Принцип приготовления азиатской еды - обжаривание на высокой температуре, очень быстро!
Я делаю все приготовленя ДО того, как начинаю готовить.
Нарезка идет длиненькими брусочками, что бы сверху хрустящая корочка была, а внутри как бы немного не дожаренно, очень вкусно получается.
Итак :
Принцип таков :
- Мясо курицы небольшими кусочками, желательно длиненькими, на один укус.
-Морковь
- лук (достаточно курупно, и как арбуз режете, по полоскам, оставить прикорневую часть (корни соскоблить), что бы сохранить все листики лука вместе)
- Цветная капуста
- болгарский перец

Разогреваем ВОК , наливаем подс. масла, нагреваем достаточно сильно , добавляем мясо - мгновенно перемешиваем (жирится очень быстро!!!) , сразу же (после двух-трех перемешиваний) добавляем морковь, затем лук, цветную капусту, и только в самом конце - болгарский перец.

Варианты с овощами могут быть разнообразными, что в доме есть
Мясо может быть любое, просто надо учесть, что говядину жарить немного долше, или нарезать её как сырокопченую колбаску - очень тоненько!
Затем "соусы" - это соль-соевый соус, перец чилли, песок.
Можно делать - соевый соус - устричный соус-чилли.
Вместо соевого соуса можно использовать рыбный соус.
Можно делать с ореховой пастой, но тогда не соевые соусы, а только соль.
----
Вариантов - колосальное колличество.
Что я заметила - не употребляется майонез и лавровый лист! У них просто нет этого в приправах.
Попробуйте найти картинки, что бы иметь зрительное предстваление о нарезке продуктов.
Помните, что никакой крышки - всё очень быстро, и с сохранением всевозможных витаминов, ничего пережаренного, лучше НЕДОЖАРИТЬ( мясо должно быть полностью готово к моменту выключения огня, но не в середине)!
Попробуйте, напишите, мне интересно что у вас получится!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Veronika]
      #1557828 - 02/08/2005 09:09

ой, спасибо!!

Вчера все-таки приготовила овощи - морковка, баклажан, кабачон и лук порей.. ну и соевый соус в самом конце... муж сказал- вкуснее , чем на обычной сковороде

я вот вычитала про какую-то соевую пасту - это что?!

и еще вопрос - а фарш можно как-нибудь в вок готовить?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: nikitoschka]
      #1558142 - 02/08/2005 11:13

Все равно

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1559251 - 02/08/2005 16:10

Нет, там ореховая или АРАХИСОВАЯ паста или масло... это арахис растертый. У вас он продается?????
С фаршем азиаты в воке ничего не делают, только обжаривают как во фритюре, но не страй-фрай (это так называется принцип, который я описала). Баклажаны они то же не используют, т.к. они при жарке вбирают очень много жира, да и не в культуре у них.
Лук-порей нарежьте по диагонали, красивее будет!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Veronika]
      #1559263 - 02/08/2005 16:12

а кокосовое молоко или сливки у вас продаются???

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Veronika]
      #1559301 - 02/08/2005 16:24

Сливки - а то! А чего с ними можно забабахать?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1559327 - 02/08/2005 16:30

Арахисовое масло, кстати, тоже видела вчера в продаже!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Manya]
      #1559652 - 02/08/2005 17:52

Этот самый вок муж пер из Англии - так ему понравилось . Он в нем готовит овощи, мясо и курицу. Главный принцип - небольшие кусочки и постоянно встряхивать, поэтому готовить довольно геморройно, имхо - но результат - классный!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Вок. Рецепты, использование.. [Re: Elenochka]
      #1560789 - 03/08/2005 04:51

У меня Вог достаточно лёгкий, но я всегда пользуюсь закругленной лопаткой для помешивания, т.к. то, что вытворяют постоянно готовящие азиатские повара я не могу : это настоящий цирк, где у них большое место приготовления, и специальные комфорки.....
Я представляю себя, подкидывающую что-то в этом Воке (как они это делают) , а потом пробующую собрать содержимое с плиты-пола-стенок!!!!

Я стала предпочитать готовить азиатскую еду русской, т.к. и жарится быстрее, и можно каждый раз изобретать что-то новенькое, каждый раз делать разные составы. И, лучше всего, не валить всё в кучу (как рагу), а при каждом приготовлении чередовать овощи.
Для меня лучше курица,
и состав на первый раз будет :
- курица-морковь-лук-болг. перец
во второй раз :
- курица-морковь-лук- брокколи
- курица-морковь-лук- кабачек
- курица-морковь-лук- цветная капуста
и так менять и менять!!! Вкус-то получается другой!!!!!
А если менять приправы, то вааще сказка!!!

Любимый всех народов Coconat Carry (Кокосовое карри)

Приготовление такое же , как я описала в прошлом рецепте. Отличие : с кокосовым молоком (или сливками- они просто немного гУще) не добавляется соевый или другой соус, только соль!
Значится так : быстро всё порубали, позакидывали, прожарили на самом большом огне, и вылить банку (или две, в зависимости от колличества ингредиентов) кокосового молока, добавить 1 большую стол ложку порошка карри, немного перца чили (мне нравятся хлопья, т.к. разнообразие цветов добавляется ), и посолить! Довести как можно быстрее до кипения , и сервировать вместе с отварным рисом. Рис, как правило, варится БЕЗ соли, т.к. в овоща-соусе его предостаточно!

Когда я это сделала своим друзьям в Питере, они , вначале, даже пробовать это не хотели, а потом слопали всё, я еле успела себе в тарелку положить!
Это ОЧЕНЬ вкусно и необычно для русской кухни!


--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1453

Оценить эту тему

Перейти к