Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Поделитесь рецептом вкусного ужина а...
      #1555721 - 01/08/2005 12:53

В воскресенье наконец то возвращаются мои муж с ребенком Хочеться побаловать их чем нибудь вкусненьким и необычным Стоять у плиты готова всю субботу ежели результат превзойдет все мои ожидания.
Что готовить на первое и какие бутики я уже решила,а вот второе блюдо и десерт ни как в голову не лезут.Так что не дайте упасть в грязь лицом пож-та

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: ЮЛДУЗ]
      #1556142 - 01/08/2005 14:55

Для начала хотелось бы узнать секрет о первом блюде, так как второе не должно на мой взгляд резко контрастировать с первым. Если Ваш вариант первого блюда относится к европейской или русской кухне, то я бы посоветовала приготовить на второе утку, например, по-пекински, или маринованную, или с вишней. Во-первых, очень вкусно, во-вторых, необычно, а в-третьих, успех гарантирован. Если интересно, у меня есть масса рецептов, а рецепт утки по-пекински с картинками. Ещё очень вкусно получается галантин из курицы.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Stanislavna]
      #1556573 - 01/08/2005 17:14

Не блюдо из птицы не подойдет.Хотелось бы что нибудь из говядины или свинины,в крайнем случае устроит рыба.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: ЮЛДУЗ]
      #1556959 - 01/08/2005 19:32

Обжарьте мелкими кусочками свинину, добавьте туда же кисло-сладкий соус Uncle Bens (с ананасами). И потушите на слабом огне минут 20. А на гарнир мы обычно к этому блюду едим рис! СУПЕР! Недолго, нехлопотно, но очень вкусно!!!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: ЮЛДУЗ]
      #1557914 - 02/08/2005 09:44

Можно сделать свинину по-охотничьи. Не очень хлопотно, но долго. Рассказывать? Хотя там свинина в пиве тушится (( Ребенку нельзя, наверное ведь...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Vikusha_Blondy]
      #1557918 - 02/08/2005 09:45

Извините за офф... Но, по-моему, фраза "А что подумал Кролик - никто не узнал, ..." - это из Винни-Пуха.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Натик]
      #1557934 - 02/08/2005 09:52

Жду рецепт свинины по охотничьи

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: ЮЛДУЗ]
      #1557962 - 02/08/2005 10:03

СВИНИНА ПО-ОХОТНИЧЬИ

Свинину нарезать на не очень тонкие кусочки, обсолить и обмазать с обеих сторон большим количеством давленого чеснока. Слегка отбить с обеих сторон. Дать полежать в миске при комнатной температуре 1-2 часа. Обжарить с обеих сторон на сильном огне в хорошем растительном масле (любое без запаха). Сложить в кастрюлю. Добавить обжаренный до светло-золотистого цвета в том же жире лук (много), грибы (шампиньоны или размоченные сухие белые), сметану, несколько ягод можжевельника и кислые яблоки (сырые), порезанные крупными кусками. Залить пивом, чтобы хорошо покрыть мясо и все остальное и тушить на слабом огне до мягкости. Во время тушения досолить соус, если надо. Мясо должно стать таким мягким, что не нужен нож - можно "резать" прямо вилкой. Мясо получается, благодаря пиву и можжевельнику, похожим по вкусу на дичь. Вкус пива, как такового, не чувствуется. Подать с мелкой картошкой - вареной, а затем обжаренной в сливочном масле и тушеной капустой.

Мои примечания: ягоды можжевельника продаются в отделе специй. Их лучше немножечко раздавить (можно ручкой ножа или толкушкой). Получается вкусно. В общем-то, не заморочечно. Тушится мясо долго - порядка 1,5-2 часов.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Натик]
      #1563942 - 04/08/2005 02:12

Точно! И как же я перепутала? Наверное, от изобилия пересмотренных с дочкой мультиков за 1 день! Спасибо!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Vikusha_Blondy]
      #1564187 - 04/08/2005 09:58

Виктория, а где Вы покупаете этот соус? Вчера пыталась купить, нигде не продают... Мне очень понравился Ваш рецепт, и вчера, не найдя этот соус, я купила просто китайский кисло-сладкий и отдельно ананасы... ням... вкусно... Но все равно хочется попробовать и с Uncle Bens. Спасибо.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Javoronok]
      #1564510 - 04/08/2005 11:18

Uncle Bens точно есть в Сезоне на Замшина.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Варелка]
      #1565225 - 04/08/2005 14:46

Возвращаясь к вопросу о рыбе!!
Рецепт опробован сравнительно недавно, порадовал крайне.
Итак: брал сёмгу свежую в Ленте, дома почистил от чешуи, головы и хвоста:). Полученная тушка филеруется, если не лень возиться, можно убрать кости (вкупе с головой и хвостом должен быть неплохой рыбный супчик). После нарезаем полученные полутушки на порционные кусочки желаемого размера вместе со шкурой, далее слегка присолить и специи по вкусу и усмотрению, только не много, чтобы не отбить вкус рыбы. Пускай полежит часов несколько в холодильничке - помаринуется. Потом каждый кусочек укладывается на фольгу, на шкуру а края фольги собираются вверх и зажимаются какбы пирамидкой и в духовку минут на 25-30. Гарнир на свой вкус + хорошее белое вино.
Приятного аппетита!!!

--------------------
http://www.han.moifoto.ru/
TABLICHKA


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Lesha]
      #1565692 - 04/08/2005 16:35

Согласна это очень вкусно.Только я для этого блюда беру уже готовые стейки семги,заморочек меньше .
Я наверное не правильно задала вопрос.Мне хочется приготовить чего нибудь необычного,праздничного.
Сегодня попробую сделать мусаку из баклажанов и мяса с глазуньей

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Поделитесь рецептом вкусного ужина а... [Re: Javoronok]
      #1566472 - 04/08/2005 21:28

Я покупаю или в "Метро", или в Финляндии! Еще где-то видела-вспомню, скажу!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1631

Оценить эту тему

Перейти к