Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: philipinka]
      #1539606 - 23/07/2005 23:28

Вот и я так думаю.Далеко не каждая часть говядины для тушения годится.Тонкий край действительно вкусно всегда получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: philipinka]
      #1539818 - 24/07/2005 01:34

Спасибо! А как он выглядит - тонкий край? Так и должно быть написано? Сегодня была в ОКее - там только "антрекот" и "тазобедренная часть". Ничего не взяла.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1539985 - 24/07/2005 10:48

Я всегда покупаю в магазине "Диета 18" говядину которая называеться ТОНКИЙ ФИЛЕЙ. Вот из этой говядины можно что хочешь делать и просто отварить и вареную есть и жарить и тушить и она нежнейшая и очень вкусная.Просто как то в магазине я случайно услышала как девушка спрашивала у продавщицы, какае мясо взять для того что бы приготовить просто вареное мясо , не для бульона , и она ей посоветовала тонкий филей. После этого другое я не покупаю. А до этого так же мучилась с жеским мясом, а муж что бы я не расстраивалась жевал мой жеский гуляшь и говорил ,что говядина вся жеская и другой не бывает.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Elenkin]
      #1540101 - 24/07/2005 13:26

Когда у меня говядина не получалась мягкой, я ее обжаиривала и пихала в духовку(под всякими луками и морковками).Хватало получаса
Но у меня была проблема, потому что в нашем славном городе не бывает охлажд. мяса.

Лен, а может для Вас, говядина-священное животное?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Manique]
      #1548682 - 28/07/2005 17:04

Точно! Солить в конце надо! А еще лук, лук можно вначале положить. Тогда тушеное вкусное будет, можно и без сметаны.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Toughmama]
      #1548788 - 28/07/2005 17:26

Лена! У меня раньше мясо тоже получалось как жвачка. А теперь - очень мягкое. Конечно, многое от мяса зависит, но при грамотном тушении жвачки по любому не получится.
Я тоже покупаю в Окее мелко порезанное, но можно и кусок, самое мягкое - конечно вырезка -но и самое дорогое.
Кладу его в кастрюльку , заливаю холодной водой, чтобы всё закрыто было, ставлю на СРЕДНИЙ) огонь, закрываю крышкой, оставляя щель, а то вода выкипать будет. Тушу часа 1,5 - 2 -не меньше, периодически перемешивая его и добавляя воду (теплую(горячую)), не дожидаясь пока вода останется на дне. В конце готовки солю, перчу, добавляю обжаренный лук и например обжаренную натертую морковь, ложку сливочного масла, еще тушу минут 10. В конце приготовления бульена должно быть много, практически сколько воды и в начале. Обжариваю в сливочном масле примерно столовую ложку муки (масла не жалеть!) и добавляю в мясо и тушу еще минут 5. А потом его со спагетти или пюре..! Ням-ням! Пальчики оближешь!
Желаю удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Taniel]
      #1548837 - 28/07/2005 17:39

Вот я тут совета спрашивала, когда у меня тоже не получалось http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1365141

Еще в дополнение к предыдущему сообщению: очень вкусно получается, если в конце добавить обжаренную аджику фирмы "Верес", то вообще- улет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Taniel]
      #1548862 - 28/07/2005 17:46

говядину делаю редко, но получается очень мягкая, тает во рту!
в общем, в кастрюлу с разогреты маслом кидаем лук полукольцами, обжариваем, дальше кидаем тонко нарезанную говядину, пару раз пермешиваем, закрываем крышкой и ставим маааленький огонь, часа на пол можно забыть про мясо. Потом добавляем соль, перец, в общем что хотите, сметану или томат пасту или же и то и другое, и ещё тушим минут 10. Всё.
Никакой воды добавлять не надо. В гуляш, насколько я знаю, вода не добавляется. Мясо тушится в собственном соку. Тогда оно будет и мягким и нежным, и тающим во рту.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Flower]
      #1550168 - 29/07/2005 09:50

Интересный рецепт - надо попробоватьтак приготовить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А-а-а! Не получается мягкая говядина!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1550700 - 29/07/2005 12:23

Я бы по данному описанию приготовления уменьшила бы кол-во воды, добавила вместо слив.масла растительное(это не обязательно), сметану положила практически в конце, уменьшила бы время тушения до "готовности", т.е. минут через сорок тушения на малом огне пробовала и, как станет мягкой, отключила. Я два часа никогда не тушу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2430

Оценить эту тему

Перейти к