Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ??
      #1514452 - 12/07/2005 19:42

Собственно никогда не делала т.к. болгарский перец не люблю поэтому интересует весь процесс приготовления полностью. Научите, пожалуйста!!!! Мужа охота порадовать

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Юляшка]
      #1514845 - 13/07/2005 00:01

Если мясом то так делаю:
- Взять одинаковые перчики, аккуратно вынуть семена, чтобы конус перца остался неповрежденным. Бланшировать в подсоленной воде минуты 2.
- Начинка.В фарш добавить лук и сваренный до полуготовности рис, специи.Пропорции не знаю, на глаз делаю.
Фарширую перец так, чтобы немножко с "горочкой" получилось. Варить 40 минут.


Можно начинку из овощей сделать
- обжариваются отдельно морковь, лук, помидоры, корень сельдерея. Специи по вкусу.
Это очень давно не готовила, может что забыла.


Приятного аппетита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Юляшка]
      #1514940 - 13/07/2005 00:32

Я не великий кулинар, но фаршированные перцы мы с моей половинкой любим, так что приходится делать
Поправочки:
Перец я не бланширую, они и так потом в процессе тушения мягонькими станут. Фаршик слегка обжариваю, смешиваю с рисом, еще чуток морковки тертой на крупной терке и лучку репчатого режу (когда успеваю ).
Еще когда перцы нафаршировнные в кастрюлю наставлю (ставлю именно вертикально, в широкую посудину, чтоб и красиво, и не развалились чтоб в процессе тушения), в каждый перчик сверху втыкаю кусочек сливочного масла (бабуля когда-то так делала, а она-то знала толк в готовке).
Потом когда перчики уже выстроились, заливаю почти до верхушек их водичкой (уже кипяченой, на всякий случай), довожу до кипения и далее тушу минут 40 под крышкой.
Тут еще возможны нюансы: например, моя свекровь после закипания водички ставит перцы тушиться в духовку. Но я духовку не люблю, жАра от нее летом много слишком. И еще можно прежде чем ставить перцы в посудину, разложить по дну порезанные кольцами лук и помидорки, тогда в процессе тушки образуется такой интересный бульончик-соус к перцам вкуснятинка...
А, еще..профи советуют смешивать сырой фаршик с несваренным рисом, но я пока так не рисковала но тоже хочу такой вариант попробовать, это б сократило временные затраты
И еще! Я как раз сегодня делала перцы и в порядке эксперимента 2 перца поставила тушиться в микроволновку. Оч даже прикольно вышло: на плите кастрюля минут 45 стояла, а в печке 9 минут на мощности 800 (так советовали в книжке рецептов для нашей печки). По вкусу по-моему 1 и то же, зато гораздо быстрее.. жалко только в микроволновку большую кастрюлю не сунуть
Рекомендую...вот прям написала и захотела совершить набег на сегодняшние перцы

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Kozka]
      #1515057 - 13/07/2005 01:32

ННП

Я перец не бланширую и не обжариваю.

Вынимаю семена, а потом фарширую смесью обжаренного фарша с луком и специями и чуть недоваренного рисом. Ставлю перцы вертикально в кастрюлю с толстым дном (идеально - в латку). Добавляю воду, но не до конца, а так...на несколько сантиметров. В воду (будущий бульон) кидаю какие-нибудь овощи..например помидорку или чуть-чуть томатной пасты, можно добавить бульонный кубик, лаврушку. Потом ПЛОТНО закрываю крышку и тушу какое-то время (примерно пол часа). Получается, что перец готовится на пару.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: LOLA]
      #1515280 - 13/07/2005 09:50

А я сырой фарш смешиваю с слегка недоваренным рисом.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Manasik]
      #1515313 - 13/07/2005 10:02

я тоже делаю с сырым фаршем, а тушу в не простой воде, а с добавлением томатной пасты и майонеза,это все можно в отдельной посудине намешать, а потом залить перцы

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Supreme]
      #1515331 - 13/07/2005 10:08

А у меня такой вопрос к знатокам фаршированного перца: как угадать с солью. Последний раз готовила, начинку посолила нормально, потом залила просто водой, а когда всё приготовилось, оказалось, что перцы вообще не соленые и пришлось их кидать в воду соленую и еще варить, чтобы просолились. Надо значит еще и воду солить, которой заливаешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Taniel]
      #1515393 - 13/07/2005 10:25

Да, воду надо солить.
Я делаю из сырого фарша, а рис добавляю чуть отваренный. А еще в фарш должен быть жидким (можно молочка или воды добавить, майонеза немного) тогда фарш очень мягкий в перцах получииться.

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Юляшка]
      #1515450 - 13/07/2005 10:40

Сырой фарш+рис сырой, тушить с томатном соусе. Мням. Идеально получается если помдоры перетереть и туда морковочкеи, лучка, чесночка, маслица.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1516277 - 13/07/2005 14:26

Кристина, делаю примерно по твоему же рецепту, но всё же свой приведу.Как раз сегодня собралась перчик фаршированный делать.
Итак, фарш: синина+говядина,в него добавляем сырой рис (он при тушении получается очень красивым, целыми зёрнами, а не кашицей)+лук+тёртая морковь
Фарширую перчик, причём выбираю всегда малюсенькие плоды. Закидываю в кастрюлю, тру туда помидоры,ещё раз морковку, заливаю солёным кипятком (солю перед залитием в кастрюлю и пробую, всегда делаю более солёной водицу, чем обычно) и добавляю пару столовых ложек томатной пасты.Тушу 30-40 минут и в конце добавляю рубленой зелени.
Ням-ням-ням!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2539

Оценить эту тему

Перейти к