Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Что на ужин?
      #1279620 - 13/04/2005 19:59

Помогите, люди добрые.
Я сижу на диете.
1) проблемы со здоровьем
2) мало того, что и так толстая, так вес вдруг пополз вверх, о ужас.

Питаться капустным листом я не могу, сразу болит язва. Не есть после 18 тоже не могу, т.к. болит язва.

На завтрак я ем овсянку на воде, на обед - суп овощной (который варю для ЕГора). А на ужин я готовлю мужу всё неполезное - картошку с мясом, жареные котлеты и пр. Ему надо питаться калорийно, он не может по-другому. Если я буду есть то же самое, то не пролезу в турникет метро.
Егор предпочитает безглютеновые макароны с сыром. Стоят они столько, что никто другой их есть не будет, прибью сразу растратчика
Получается, что мне надо варить три ужина? Где тут стреляющийся смайлик. Хорошо, что ещё свекровь не ест по вечерам...
Да и фантазии нет никакой. Потому пью кефир, видеть его уже не могу, да и маловато как-то мне пищи получается, это ж даже 1000 калорий не набирается.
(и всё ранво при этом не худею )

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь
1) малокалорийное
2) вкусное
3) быстроприготовляемое.
Миссия совсем невыполнима?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Что на ужин? [Re: Филифьонка]
      #1279633 - 13/04/2005 20:04

А грибы есть можешь?
Тогда берёшь овощную смесь (в окее есть развесная), тушишь её с вешенками. Получается неожиданно очень вкусно!!! Честно! И делать элементарно. Можешь масла туда вообще не добавлять, ведь и смесь и грибы дают сок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Что на ужин? [Re: Филифьонка]
      #1279654 - 13/04/2005 20:14

овощные смеси, но без грибов(не думаю, что язва грибы любит), есть с рисом смеси, хорошие наши "4 сезона", капусту цветную уважаешь? можно ее со сладким перцем, помидором(если твоя язва это переносит)
котлеты можно делать паровые-я только такие и делаю, не думаю, что от них поправиться можно
если обострение-овсянка сэра (на молоке), творог, йогурты и овощи

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что на ужин? [Re: IRed]
      #1279679 - 13/04/2005 20:26

Язва в период ремиссии почти все овощи ии грибы переносит.
паровые котлеты делать -трудоёмко.
Овсянку я ем по утрам, на воде, так легче проскальзывает Ещё и на ужин её есть...я застрелюсь.

Овощные смеси, это конечно, спасение:).
Творог не ем с детства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Что на ужин? [Re: IRed]
      #1279724 - 13/04/2005 20:45

Марина, немного off: не надо таких резких ограничений по калорийности - это и для похудения неэффективно. А может, с эндокринологом еще проконсультироваться?
На ужин, по-моему, очень неплохо приготовить отварное ( или в МВ приготовленное ) филе куриное или рыбное + овощной гарнир.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что на ужин? [Re: Татиана]
      #1279940 - 13/04/2005 22:15

Вместо паровых котлет можно делать фрикадельки.

А рис тебе можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Что на ужин? [Re: idelena]
      #1280090 - 13/04/2005 22:55

Из не сильно калорийного можно попробовать ленивые голубцы с куриным мясом и с минимумом риса, суп с фрикадельками, чтобы уж не совсем пустой, просто тушёную капусту, без мяса, но побольше овощей.
Насчёт паровых котлет - не согласна, что трудоёмко. Я Нику делала, когда маленький был. Просто нужно сделать сразу побольше и заморозить в морозилке,а потом вытаскиваешь когда надо, маленькая кастрюлька, сверху сито или дуршлаг, минут 20 и готово. Даже делать ничего не надо, а к ним салатик из капусты или моркови.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что на ужин? [Re: idelena]
      #1280093 - 13/04/2005 22:56

Татьяне: к эндокринологу я обязательно пойду, вот только с работой срочной разгребусь. МВ у нас всё ещё нет, ставить некуда.

Лене: рис мне можно. Фрикадельки делаем. А можно ли есть мясо на ужин (в похудательных целях)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что на ужин? [Re: nikitoschka]
      #1280104 - 13/04/2005 22:59

Пошла работать над собой. Видать, я совсем обленилась...
вот этот момент "сделать сразу побольше" у меня как-то туго идёт. Хотя понимаю, что так рациональнее..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Что на ужин? [Re: Филифьонка]
      #1280113 - 13/04/2005 23:01

Помню что Аня (Весо) по раздельному питанию советовала вечером есть овощи отварные. К примеру, отварная цв. капуста, затем чуток запечённая с сыром.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что на ужин? [Re: Anastasiya]
      #1280276 - 13/04/2005 23:42

Мясо можно . Но я ложусь поздно. Не раньше часа ночи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что на ужин? [Re: idelena]
      #1280600 - 14/04/2005 01:32

А как насчет печеных яблок? В микроволновке делаются очень быстро и вкусно:) Но они с сахаром...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Что на ужин? [Re: Asya_K]
      #1280662 - 14/04/2005 02:28

Cогласна с nikitoschka - заморозка готовых котлет - для меня просто спасение! Покупаю говядину, свинину и один вечер трачу на готовку: все через электромясорубку + много лука, немного булки, яйцо и делаю котлетки, фрикадельки - и все в морозилку, ужины на неделю обеспечены. Можно и жареные и паровые делать.
Сама страдаю иногда гастритом, делаю запеканочки паровые (это да - трудоемко), отварная кура, куриный бульон. У меня хорошо шла яичная мелкая вермишель (правда не на ужин). А вечером - кефир, йогурты, творог, отварные овощи. Еще можно на пару делать рыбу - быстро и вкусно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что на ужин? [Re: Verche]
      #1280668 - 14/04/2005 02:40

Марина! Если хочешь похудеть, надо потреблять всего на 300-400 калорий меньше, чем требуется женщине сидячего образа жизни. В общем, где-то 1300-1400 калорий в день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Что на ужин? [Re: idelena]
      #1281128 - 14/04/2005 10:57

Мне тоже кажется, что отварную говядину, рыбу, курицу можно. Главное - без макарон и картошки на гарнир. И все равно надо стараться за 2-3 часа до сна...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1042

Оценить эту тему

Перейти к