Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Про мясо мужа и ужины...
      #1272231 - 11/04/2005 17:10

Муж у меня по будням только ужинает дома. Т.е. нужно делать мясо с гарниром, стараюсь сделать на несколько дней вперед, в том числе с целью экономии . Вообщем проблема в том, что фантазия у меня истощилась совершенно Максимум что могу придумать-это потушить мясо или со сметаной или с овощами, грибами. В томате ему не нравится.

Вообщем просто расскажите, что вы обычно готовите?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1272438 - 11/04/2005 18:02

Кроме мяса есть еще печенка. Из мяса можно приготовить ленивые голубцы, плов. Котлеты в конце концов, запеканки разные с фаршем. А вообще, действительно все уже надоело. А изощряться нет времени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1272478 - 11/04/2005 18:13

В Метро продается мясо в разных-разных маринадах. Наверное где-нибудь еще тоже продается...
Стоит 170-200 р. кг.
Вкус кардинально разный, разная нарезка.
Бросил на сковородку - 3 минуты - все готово.
Ням-ням-ням

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Радистка Кэт]
      #1272609 - 11/04/2005 19:02

Да..и правда...главное чтобы он не узнал, что оно "в магазине" замариновано Такой брезгливый.... Даже салат покупной никогда есть не будет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1272694 - 11/04/2005 19:31

1. окорочок куринный, с утра размораживаю, разрезаю на две части и мариную в луке, майонезе, со специями всякими, до вечера, вечером на сковородку в разогретую духовку, через 15 минут переворачиваю, выкладываю по краям кружочки картофеля, подсаливаю и еще где-то минут 30-ть готовлю.
2.кусок свиньи отбить, посолить, поперчить, в яйцо обмакнуть и жарить, или обвалять в сухарях и тоже жарить, в конце залить пивом или вином и дотушить, можно подать с гречкой.
3.нарезать мясо свиньи кубиками, обжарить, посолить, поперчить, добавить на сковородку в два раза больше лука чем мяса и дотушивать до состояния, когда лук станет совсем незаметным, на гарнир пюре картофельное+салат
4.рыбу едите? филе рыбы обмакнуть в кляр и жарить, на гарнир рис с кукурузой или зеленым горошком+салат из свежих овощей
5. большой кусок мяса можно посолить, поперчить, нашпиговать чесночком и в рукаве запечь с картошкой, крупно порезанной. или большой кусок свиньи завернуть в марлю, опустить в кастрюлю с водой, кипятить 10 минут, воду слить, залить пивом, закидать специями и солью, довести до кипения и тушить на самом медленном огне до готовности..перед подачей на стол можно порезать, а можно цельным куском.. а на гарнир жареный картофель.

вот такие у меня дежурные блюда для мужа, иногда готовлю что-нить интересненькое, но чаще мужу это не интересно, ему нужно мясо и картошка!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1273046 - 11/04/2005 21:42

А я иногда покупаю сосиски/пельмени...
И еще салат зимний (или другой мясной) готовлю

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: nvodovoz]
      #1273515 - 12/04/2005 00:13

СОРРИ за офф, но название вашего топика (из-за отсутствия запятой) звучит ужасающе....я аж напряглась, подумала - чем довел, несчастныЙ????!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Nel]
      #1273910 - 12/04/2005 08:27

Я тоже уже поприкалывалась

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: nvodovoz]
      #1274290 - 12/04/2005 11:02

На несколько дней вперёд удобно готовить лагман, если он у вас мак. изделия любит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1274389 - 12/04/2005 11:23

Мне бы ваши проблемы! У меня муж ничего вечером не ест кроме супа. В 10 вечера есть мясо с гарниром не очень полезно для желудка. Поэтому он у меня хуууууууууууденький, и еду в него просто не запихнуть.
На счет идей с едой: можно сделать индейку (только бедрышковые филе. Я как-то грудки купила - жесткие очень) в фольге, а потом разогревать в микроволновке, можно рыбу запечь в духовке, можно лазанью сделать (но, на ночь такое я не совтую - оч. тяжелая пища. Я ее обычно на праздники делаю).

А ваш муж супы не любит? Я чего-то в последнее время на супах заманьячила. Делаю из всего подряд, каждый раз разные и очень вкусные получаются.

Слушайте, а мне кто-нибудь ответит, почему мужчины не любят покупную еду (это я про кулинарию в Окее и пр.). Откуда такая брезгливость, если пища действительно нормальная? Не понимаю. Неужели нельзя пожалеть супругу и не заставлять ее готовить кажинный день что-то новенькое?
Я сама готовлю еду, но если праздник какой, можно и купить чего в Окее, потому как в свой день рожденья отстоять полдня у плиты, а потом мыть за всеми тарелки...извольте!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Lanella]
      #1274454 - 12/04/2005 11:47

Легкий офф: Я не понимаю тоже, почему в ресторане ОНИ все едят, а из магазина нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Nel]
      #1274576 - 12/04/2005 12:14

Да Действительно
Сама я конечно и не обратила внимание на самом деле после того как он у меня три дня подряд выковыривал из тарелки основное блюдо и ел чуть-чуть гарнира...потом бегал за йогуртами к холодильнику....я уже готова была и такой вариан приготовить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Lanella]
      #1274597 - 12/04/2005 12:17

Вот давайте поспорим, чей "худее" При росте 185 мой не весит 60 кг (я завидую ему черной завистью)
Ой...супы он ест, но только по выходным на обед...Там на самом деле такая ситуация была, когда мама не работала, всегда сидела дома, кормила его три раза в день и спрашивала, ничего если два раза подряд одно и тоже будет?

про покупную еду я тоже не понимаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1275041 - 12/04/2005 14:04

мой 70кг при 185. Год назад. когда я рожать шла с 71 кг веса, он все-таки был на 2 кг тяжелее. то есть чуть тяжельше меня.
Он у меня из Казахстана и привык питаться пловом и всякими там мантами из баранины. А потом поехал в Россию учиться и загубил себе желудок сухомяткой и столовкой. Так что теперь мамин плов вызывает у него обострения. Поэтому кормлю всем нежирным и овощами. Не знаю, как он это терпит, но сама была бы рада, если бы кто подсказал что-нить полезное для желудка и от чего толстеют. Правда он толстеть категорически не согласен...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Lanella]
      #1275121 - 12/04/2005 14:22

Отличный рецепт для потолстения - пиво с жирной сметаной (опробовано моей тетей), но не представляю какой нормальный мужчина такое будет пить (или есть?)
Мой муж тоже почему-то не любит кулинарию, в т.ч. и Океевскую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1275262 - 12/04/2005 14:49

Лена(Lanella), можно всякие сырные супчики варить, и супы-пюре, может и потолстеет.
Я тоже своего все-время пытаюсь откармливать, ну люблю я упитанных мужчин Как показывает практика, мой лучше всего поправляется, когда уезжает в командировку и потребляет одно пиво с сосисками, а дома почему-то такая диета не прокатывает. Может еще дело в воздержании А может русское пиво и сосиски не так каллорийны

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: pmar]
      #1275938 - 12/04/2005 17:07

Мой муж ПИВО НЕ ПЬЕТ и сосиски-колбасу не ест. Он даже йогурты обезжиренные покупает и творог 0%.
Единственная слабость, когда он забывает про калорийность - это сладкое. Но после этого он с утра 40 мин на велотренажере.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1276123 - 12/04/2005 17:55

А у меня все ест.
Особенно варенье и всякую выпечку уважает...


Есть, кстати, хорошие сайты с рецептами...www.kuking.net.ru , например...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Tuve]
      #1276287 - 12/04/2005 18:39

А у моего благоверного вкусность блюда определяется трудозатратами . Чем больше времени проведено у плиты, тем вкуснее для него блюда. Отсюда и следует, что готовые блюда и всякие полуфабрикаты для него - гадость страшнейшая.
По началу семейной жизни мы по этому поводу не раз и не два ругались. Сколько готовых котлет и прочего было в помойку выброшенно.......
Зато теперь в гостях кушать не любит - говорит дома вкуснее. Даже у своей мамы не всегда кушает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Lanella]
      #1276803 - 12/04/2005 22:20

Я долго боялась открывать, ведь не каждый день видешь мясо чьего-то мужа...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Про мясо мужа и ужины... [Re: Мята]
      #1278454 - 13/04/2005 12:55

Мой без мяса жить не может, так что каждый день что-то придумываю.
Во-первых накупаю сразу разного мяса (говядину, телятину, куру, свинину уже не едим, почки, сердце, печень, лёгкие).

Мой любимый рецепт (сама придумала):

Говядина или телятина (желательно парная) 300-400 гр.
Лук репчатый 1-2 луковицы.
Помидоры 1-2 шт.
Болгарский перец - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Молоко.
Сыр - 100 гр. (примерно)

Сначала обжариваем порезанную небольшими кубиками говядину, затем добавляем немножко водички и тушим. Когда говядина почти готова, добавляем в сковородку нашинкованные лук, перец и помидоры. Солим, перчим, специи по желанию. Тушим до готовности. Затем, взбив предварительно яйца с молоком, заливаем этим мясо, готовим ещё минуты 3 и трём сверху сыр, накрываем крышкой и даём потомиться ещё минуты 3. Всё украсить зеленью по желанию.
Очень сытно и гарнир к этому блюду, в принципе, не нужен.

Следующее блюдо.

Штучек 8-6 куриных голеней,
лимон,
масло,
соль, перец,
3-4 зубчика чеснока
соус томатный

В посудину вылить 3 ложки подсолнечного масла, выжать туда сок лимона, поперчить , добавить измельченный чеснок
во всем этом обвалять курицу и оставить мариноваться минут на 40

Потом обжарить курицу на новом масле, с двух сторон, пока не поджариться, далее залить сверху соусом и тушишь на оч. медленном огне минут пять. Очень вкусно.

Печень покупаю куриную и говяжью.

Печень режем небольшими кусками, кладём в посудину, заливаем сливками (33%), перчим (НЕ солить!!!!) и даём постоять минут 20. На сковороде обжариваем лук до полуготовности, затем вываливаем туда печень и на медленном огне готовим куринную - минут 10, говяжью - минут 15. В конце готовки посолить..


Куриные ножки хорошо солим, начиняем чесноком (небольшие кусочки чеснока засунуть прямо под кожу), обваливаем в майонезе, перце, карри. На сковороде сначала обжарить на сильном огне с каждой стороны минуты по 3, затем убавить огонь. Просто, но вкусно.


Телятину нарезаем тоненькими пластами. Солим с двух сторон, перчим, обмазываем растительным маслом. Затем на неё кладём начинку (сыр, майонез с чесноком) сворачиваем в рулетик, по краям затыкаем кусочками помидоров. Несколько таких рулетиков в посуду (сковороду, блюдо) и в духовку минут на 40.


Кура по-гавайски.

Филе куринное режем кусочками, обжариваем, солим. В кастрюле варим рис (я использую золотистый), когда рис и кура почти готовы, рис вываливаем в сковороду с курой, солим, добаляем куркуму, белый перец, пол банки консервированных ананасов и немного сока из этой банки. Тушим ещё минут 5.


Пока всё. Приятного аппетита!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1370

Оценить эту тему

Перейти к