Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: pmar]
      #1010958 - 21/12/2004 20:16

Сейчас посмотрела, да действительно очень похоже наверное мыслим в одном направлении, или воспитывались на одних блюдах. Но четверг - рыбный день это из русской кухни, муж посты соблюдает,отсюда и пошло.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: pmar]
      #1011429 - 22/12/2004 00:02

Как у всех по-разному- я бы с ума сошла от жестского расписания, ненавижу планировать вообще. а готовлю то что в данный момент взбредет в голову. Правда , к сожалению, одно неизменно: я постоянно варю детям куриный бульон, другого супа они не желают. Отсюда вечная проблема: куда девать вареную курицу, которую дети не едят. Приходится с ней что-нибудь придумывать. 1. Куруцу порезать на кусочки и на сковородку, сверху обжаренные с луком грибы, залить сметаной и в духовку, пока не подрумянится. 2. Лазанья с курицей: на тесто слой помидоров, потом слой обжаренного с луком и чесноком шпината, потом слой курицы, тесто, соус типа бешамель, но со сметаной и сыр. 3 Обжарить болгарские перцы с луком, добавить курицу кусочками и томат, все потушить. 4. Вытащить кости залить майонезом, посыпать чесноком, потом слой сыра и запечь. 5 Гавайская смесь, курица кусочками, немного креветок, карри не слишком мало и потушить. 6. пирожки или блинчики с начинкой из курицы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Кейтрин]
      #1011479 - 22/12/2004 00:20

Любимое дежурное блюдо - овощи (кабачек, капуста, тертая морковка, лук) обжаривается в латке с маслом, заливается кипятком и туда рису полстакана. Рис берет лишнюю воду и овощи не водянистые получаются. В конце - чеснок.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Матильда К]
      #1011617 - 22/12/2004 01:25

Из быстрого: гнезда с итальянским соусом (обжаренная грудинка или ветчина соломкой+ шампиньоны порезаны и тоже обжарены, все смешиваете,+ сливки маленькая пачка 22%+ немного сыра потереть, если есть вино светлое добавьте) Пока делаешь соус, варятся гнезда. Все занимает 20 минут ровно.
2. Грудка куриная в духовке. На грудку по желанию опять же шампиньончики+ смазать майонезиком, сметанкой или сливками взбитыми - что есть. главное - не пересушить. Духовка греется, пока раскладываем грудку. Готовится минут 15-20 тоже.
3. Еще котлетки с начинкой из шпината и слив. масла тоже быстро. Главное, фарш заранее делать, а в микроволновке разморозить - 10 минут.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Матильда К]
      #1012134 - 22/12/2004 11:25

будни.
завтрак - каша дочке варится в микрухе, муж доедает ужин, я чай.
обеда нет, так как дома никого кроме меня, а я чай с сухарями съем и усё.
полдник у дочки из йогурта и творога, я тож мб йогурт съем и всё.
ужин. Ужин почти каждый раз приходится готовить новый, так как муж не любит разогретого. В основном жарю свинину, курицу,гуляш, бефстроганов,форелька запечёная, иногда голубцы, плов.Гарнир либо картошка(запечённая,пюре,в пароварке сделанная, в фольге, в мундирах) либо макароны (другое муж не признаёт). Ещё делаю супчик очень жидкий на курятине или же перепёлках.
Салаты. В основном редька с морковкой и маслицем,винегрет,свёкла с чесноком, морковкая сырая тёртая с сыром и с майонезом, ещё салат делаю: яйца варёные, редис, лук со сметаной. Так же идут на ура солёные огурцы и помидоры собственной консервации, лечо.
А вот с выходными следущая ситуация.
Стараюсь приготовить на 2 выходных либо в пятницу вечером либо в субботу утром, чтобы не стоять у плиты.
Готовлю через выходные либо мясной (перепелиный либо куриный) суп либо рыный. На гарнир уже писала либо картошка либо макароны. Горячее делаю паровые куриные котлетки, просто котлеты.
Вот так и живём, такое и едим...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: usta]
      #1012208 - 22/12/2004 11:44

А можно про котлетки cо шпинатом поподробнее? Шпинат люблю..

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Flower]
      #1012522 - 22/12/2004 13:26

Люба, а перепела - это какой-то ваш семейный изыск или доступно и простым смертным? Где их покупаете?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Кейтрин]
      #1012527 - 22/12/2004 13:28

гм...насчет русской кухни я удивилась...
вообче то это общепитовский момент самой что ни на есть советской кухни....
а рыбу в Рождественский пост можно по вторника-четвергам-субботам-воскресеньям.... так же и в Петровский....а в остальные посты рыбу нельзя...
в русской кухне рыбный день была среда, т.к. постные дни в течении года среда-пятница, за исключением сплошных седмиц..

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Птица]
      #1012666 - 22/12/2004 14:07

сами по себе перепела уже изыск, но... у меня пищевая аллергия (вернее месяц как об этом узнала) поэтому варю из них. Наде тоже полезно и мужу нравится, не так жирно получается, нет у него изжоги.
Покупала до последнего времени в Метро.Сейчас я что то там их не вижу ... Мне хватало 2 штучек перепелов на 1 раз где то на 2-2.5л кастрюльку. Получается перепелиный суп я делаю примерно 1 раз в 10-14 дней (чередую с рыбным и куриным).

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Кейтрин]
      #1013221 - 22/12/2004 16:08

а у меня мужчины прямо-таки подсаживаются на какие-то блюда - то готовь им постоянно сырники, то рыбные котлеты, то куриные грудки жарь. гарниры разнообразны, картошки едим мало, т.к. за весом следим, в основном греча, рис, макароны, фасоль, просто салат овощной.
рыбные котлеты - филе трески перемалывается в мясорубке (с крупными дырочками кругленькая штучка), туда же в мясорубку (с мелкими дырочками) репчатый лук. в фарш добавляю яйцо, белый перец, соль, мука. котлеты обжариваю в масле до золотистой корочки. потом их запихиваю в духовку минут на 15, полив сметанным соусом. ну оооочень нежно и вкусно. (можно рыбу на курицу заменить).
а еще мясо (вперемешку говядина + свинина) режу тоненькими полосочками (бефстроганов?), обжариваю в масле, а потом тушу в сметанно-соевом соусе.

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3675

Оценить эту тему

Перейти к