Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: beznata]
      #2193896 - 23/01/2006 19:01

Я тоже люблю "курочку на бутылочке". Только я в воду никаких специй не добавляю.
Саму курицу я натираю изнутри специями и солью, недеваю ее на пивную бутылку, потом делаю на тушке проколы и засовываю туда кусочки чеснока. После этого уже солю и натираю специями курицу снаружи, затем наливаю холодную воду в бутылку через воронку (если налить воду заранее, то неудобно будет проводить все эти манипуляции). Курицу ничем больше не смазываю. Ставлю бутылку с курицей на противень, а на него кладу половинки картошки. Готовится одновременно и курица, и гарнир.
Ням..а какая корочка у такой курицы! Главное как следует усадить курочку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: beznata]
      #2194276 - 23/01/2006 19:56

Курочку обмазываю, чем захочется, чесноком, перцем, приправами, ну, чем сами решите.
Беру пивную бутылку и выливаю (выпиваю половину пива), затем немного доливаю воды в бутылку. (Мне почему то кажется, что без воды пиво будет сильно пенится, хотя не знаю, может вода и не нужна, но не мешает))
Курочку на бутылку и на противень, в духовку. Получается очень вкусно. Сначала запах от пива, как будто хлебушек печешь. Вкуснятка.
Выпекаешь до корочку, бывает в конце гриль ставлю.

ЗЫ. Вынимать очень аккуратно, горячо, тяжело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Zaechka]
      #2197563 - 24/01/2006 11:28

СПАСИБО!!!!! В субботу буду пробовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Малявочка]
      #2197618 - 24/01/2006 11:37

Цитирую:

А мы очень любим курицу под майонезом.
Куриные ножки солю и натираю перцем. Складываю на противень. Сверху - лук колечками. Теперь готовлю соус. В майонез добавляю соль, перец, чеснок мелко порезанный, сок лимона.
и всем этим намазываю сверху курицу.
А если потом зажарить в этом же противне картошку, то она получается с очень приятным ароматом!






Вот смотрите :



почти то же самое, только ---

на смазаный противень с бортиками выкладываете порезанную некрупно картофель кружочками, заливаете бульоном, на него выкладываете курицу, смазанную чесноком, специями и солью...

включаете духовку , и идете отдыхать минимум на часик... конечно, если хочется, можно курочку бульончиком проливать, я не делала!

вкуснотища необыкновенная!

добавлю еще.....

когда я что-то делаю в духовке, почему-то не всегда получается сделать сочно еду, так вот как я приспособилась : накрываю фольгой, и что бы внизу было немного бульона, а потом, когда все приготовится, снимаю её, и даю появиться красивой корочке!

Вот!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Veronika]
      #2200438 - 24/01/2006 17:23

Ой, ну как вкусно выглядит ваша курочка. Я открыла ее тааакой голодной, лучше бы после еды открыла. Теперь хочется так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Zaechka]
      #2202776 - 24/01/2006 23:40

А у меня мама купила какие-то пакеты для запекания, так вот, они изнутри УЖЕ обработаны всякими специями. Куру вовнутрь и в духовку! Суперски!!

Я обычно жарю с ченоком. Отрезаю руки/ноги, а из тушк варю бульон! Экономично!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3691

Оценить эту тему

Перейти к