Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А какие вы варите супы? [Re: Fresh]
      #2158073 - 17/01/2006 16:27

Что-то щи из свежей капусты мимо меня прошли.
Поделитесь, как вы их готовите? И суп из заморозки...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А какие вы варите супы? [Re: Птица]
      #2159058 - 17/01/2006 18:19

Мы супы очень любим.
Я варю борщ, щи и со свежей, и с квашеной капустой, супик с фрикадельками очень уважаю, ну соляночка это ваще песня. Если на курином бульоне- то картошечка-морковочка плюс вермишелька или рис. Гороховый люблю, но давно не варила, т.к. кормящая я еще. Иногда кроме картошки-моркошки добавляю либо банку горошка, либо фасоли.
Ну и еще с плавленым сырком делаю.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А какие вы варите супы? [Re: Musia]
      #2159288 - 17/01/2006 18:55

И соляночки рецепт, плиииииииииииииииз!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А какие вы варите супы? [Re: Птица]
      #2160860 - 17/01/2006 23:41

А я готовлю куриную лапшу(лапша hand-made), суп с клецками. И стандартный набор - борщ, грибной, овощной, солянка, куриный.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: А какие вы варите супы? [Re: Nadya A.]
      #2163936 - 18/01/2006 13:50

Ко всему выше написанному хочу добавить вот такой любимый спчик нашей семьи - Сварить бульон (телячий или говяжий), обжарить морковь с лучком, ченочком, можно добавить помидорку или чуть-чуть томатику. В бульон положить картошечку и гречу, затем положить обжаренные овощи и свежую зелень. Главное не переварить, чтобы греча не размякла и не превратилась в кашу. Нам очень нравится такой супчик.

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А какие вы варите супы? [Re: Птица]
      #2165849 - 18/01/2006 18:28

Тааак, соляночка:
Варю обычный говяжий бульон, мясо режу на кусочки. Обжариваю лук в масле, добавляю томатную пасту, далее туда же "колбасные обрезки" - можно охотничьи колбаски, венские сосиски, колбасу и т.п. мелко нарезаное. Пока все на сковородке тушится, в бульон стандартную морковочку-картошечку (хотя вроде в оригинальных рецептах солянки их нет, но я кладу для сытности ), через некоторое время кладу все со сковородки, и в последнюю очередь соленые огруцы мелкой соломкой - сколько-то еще варится и желательно дать настояться. Насколько я помню, главное, огруцы ПОСЛЕ картошки, иначе она не сварится.
Усе. В тарелку можно положить оливки и кусочек лимона. Я люблю со сметаной, муж с рюмкой водочки
Приятного аппетита!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А какие вы варите супы? [Re: Musia]
      #2169943 - 19/01/2006 12:34

Добавлю. Если в обычный суп из рыбной консервы лосося (в нем картошка, морковка, лук, рис, зелень - ничего не обжаривается) при подаче положить половинку кружочка лимона - это уже почти японская кухня - и очень вкусно. Я вообще не обжариваю ничего в супы - мои так больше любят, то ли приучила их так - говорят, вкус более чистый, прозрачный.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А какие вы варите супы? [Re: Nataly2005]
      #2172114 - 19/01/2006 16:26

А я наоборот, все обжариваю. По другому не могу.
Варю все тот же стандартный набор: щи, борщ, свежие щи, грибной, куриный.
Из замороженных овощей вкусный получается. Покупаю хортекс суп президентский, обжариваю его, немножко тушу, и в бульон, где уже минуты 3 варится картошка. Все.
А еще делаем заготовку. Помидоры, перец, морковка и лук обжариваются в большом кол-ве масла. после чего кладутся в банки и в холодильник. Недели две-три- четыре такая банка простоит. Потом все так же, как и с супом из заморозки, только еще можно капусты добавить.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: А какие вы варите супы? [Re: JulikK]
      #2177883 - 20/01/2006 16:01

Так-с, я тоже все делаю с зажаркой. Вкус насыщенней, по-моему.
Кушаем: Щи, борщ, грибной, с фрикадельками, фасолевый, рассольник, куриный бульон с пирожками или гренками; реже гороховый (когда удается купить копченых ребрышек) и щавелевый.
Солянку делаю в горшочках в аэрогриле, но можно и в духовке. В каждый горшочек кладу картошку, обжаренный с мукой лук, оливки, соленые огурцы, копчушки (мясо + гусарские или охотничьи колбаски), томат. А еще, секрет, добавляю плавленный сырок, он придает необходимую густоту, и вкус получается чуть сливочный. Чуть-чуть вегеты, соль. Ну, и конечно, лимончик. Ам-м-м.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А какие вы варите супы? [Re: SipSik]
      #2187396 - 22/01/2006 17:08

очень мои домашние любят супчики. Варю борщ, кислые щи, фасолевый и гороховый.
Ой, ну и,конечно, грибной (с сухими белыми)

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3795

Оценить эту тему

Перейти к