Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Блюда для мужчин
      #2072154 - 28/12/2005 11:21

А что любят есть мужчины, кроме мяса? Имеется в виду не афродизиаки (так это называется?), а просто, чтоб им вкусно было.
Уже всю голову сломала... Не знаю, чем любимого мужа на Новый год побаловать. Чтоб не просто жареная картошка, а что-то праздничное.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Блюда для мужчин [Re: nvodovoz]
      #2072739 - 28/12/2005 12:53

Мой муж просто любит домашнюю еду. Чтобы не п/ф там какие-то, а полностью приготовленное дома, даже самое простое. А вот теща для него всегда готовит чебуреки. Полностью сама - и фарш, и тесто. И еще фаршированную щуку, она у моей мамы - королева праздника. Но зимой ее не просто купить. Да и я на такой подвиг не способна.
Мне кажется, важна традиция. В нашей семье на праздник обязательно готовится то, что в будни никогда. Например, фаршированный мясом отварной картофель( его половинки или целиком, если есть, чем вытащить сердцевину. Готовится в духовке). Или тот же холодец. Попробуйте начать свою традицию. Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Блюда для мужчин [Re: Nadya A.]
      #2073558 - 28/12/2005 14:58

Недавно сделала по случаю "Запеченные кальмары с сыром и грибами", мужу очень понравилось (кстати рецепт я недавно на сайте вывешивала). А если сделать порционную рыбку (судачка или форельку) в фольге. А ещё вкусно куриные грудки "Новый Орлеан" (грудки сутки в маринаде лежать, а потом в духовочке запекаются) или куриная грудка на шпажках в духовке! Если какие рецепты заинтересовали, пишите и я напишу подробней о них!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ушасти-к
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 172
Re: Блюда для мужчин [Re: Sweetlane]
      #2073903 - 28/12/2005 15:51

Конечно интересно, пишите...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Блюда для мужчин [Re: nvodovoz]
      #2074328 - 28/12/2005 16:51

Мой муж любит просто домашнюю кухню. На праздники, кроме мяса, любит салаты, но те, которые "потяжелее" (не огурцы-помидоры-капусту, словом), хорошо идут сырный салат с чесноком, салаты с копченой рыбкой, соленья... Ну, и кусок домашнего торта на десерт - это святое . (Мужчины - они ж почти поголовно сладкоежки, только не все признаются ).

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Блюда для мужчин [Re: Sweetlane]
      #2074406 - 28/12/2005 17:06

Меня мясо не интересует в данный момент. Гарниры, салаты, закуски (не полностью мясные). Что еще, кроме мяса-то сделать?

Чебуреки навели на мысль о жареных пирожках или шанежках - это мы любим )))

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Блюда для мужчин [Re: nvodovoz]
      #2074426 - 28/12/2005 17:08

Не праздничное блюдо, но мой муж его обожает!) Макароны + тертое вареное яйцо + кубик "Галина бланка" (или другой) + масло! И мясо не надо)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Блюда для мужчин [Re: Машутка]
      #2074752 - 28/12/2005 18:03

)))
Если почует Галину Бланку, вообще на кухню не пойдет...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Блюда для мужчин [Re: nvodovoz]
      #2082544 - 30/12/2005 12:45 Приложение (52 загрузка)

Значит делюсь рецептами:
КУРИНЫЕ ГРУДКИ «НОВЫЙ ОРЛЕАН»

Мелко нашинковать очищенную луковицу. 2 зубчика чеснока и перчик Чили (если нет положить красный молотый перец) и залить их 200 мл оливкового масла. 3 ст. л. белого винного уксуса и соком лимона. Ингредиенты перемешать, добавить соль-перец по вкусу и 2 ст. л. измельченных листиков петрушки. 4 куриные грудки поместить в стеклянную посуду, залить их маринадом и поставить форму в холодильник на сутки. Маринованные грудки запечь в духовке при температуре 250 градусов минут так 30-40, форму сначала закрыть фольгой, а потом открыть и дать грудкам подрумянится!

Рецепт кальмаров я недавно давала на сайте, очень подробный с картинками, так что его можно по поиску найти.

А форельку порционную я делаю так: на фольгу кладу обжаренный до прозрачности лук, отваренную до полуготовности и порезанную на кусочки картошку, сверху кусочек филе форельки (посоленный, поперченный, лимоном политый укроп и петрушкой посыпанный), на него кружок помидора (можно и без него), тертый сыр и чуточку майонеза. Заворачиваю всё это и в духовку минут на 40, потом прямо в фольге кладу на тарелки и человек сам разворачивает фольгу и кушает свою порцию. Очень удобно для гостей! Кстати вместо картошки можно положить вареный рис, получается тоже очень вкусно. Вот фотка:

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1053

Оценить эту тему

Перейти к