Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Лессик
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 81
Из: Калининский р-н.
Где купить ванильный соус?
      #2013543 - 15/12/2005 20:02

Последнее время я пристрастилась ездить в кафе Альбина на ул. Жуковского и поедать там монтежу с ванильным соусом, нигде немогу его найти, видела что он в литровом пакете как молоко. Может кто знает где он продается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Где купить ванильный соус? [Re: Лессик]
      #2013971 - 15/12/2005 22:05

Как я Вас понимаю . Обожаю ванильный соус, готова есть часто и помногу . Только я его сама варю.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Где купить ванильный соус? [Re: List]
      #2014343 - 15/12/2005 23:27

А как, если не секрет ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лессик
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 81
Из: Калининский р-н.
Re: Где купить ванильный соус? [Re: Nathali]
      #2015616 - 16/12/2005 10:26

А можно Ваш секретик узнать?, ну очень хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Где купить ванильный соус? [Re: Лессик]
      #2045713 - 22/12/2005 00:51

Я видела в метро,в стеклянных бутылочках,граммм по 250 в каждой,а самопальный все равно вкусней!!!!И мне рецептик можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Где купить ванильный соус? [Re: Мама Пятачка]
      #2045793 - 22/12/2005 01:09

Подруга поделилась рецептом заварного ванильного соуса. У нее очень вкусно получается( у меня никак руки не доходят до десертов), но я не знаю, такой ли именно вам нравится

Ванильный заварной соус

На 600 мл:
Положить в кастрюлю 600 мл молока и 1 стручок ванили (порезанный пополам, семена выскребены) или несколько капель ванильной эссенции. Слегка нагреть, помешивая, но не доводить до кипения. Снять с огня. В большой миске взбить венчиком 6 яичных желтков со 100 г сахара и 2 ч л крахмала до бледной массы. Постепенно добавить молоко, взбивая. Вернуть в кастрюлю. Медленно нагреть, постоянно помешивая, пока не загустеет достаточно, чтобы покрывать обратную сторону ложки. Достать стручок ванили, если используете. Охладить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Где купить ванильный соус? [Re: Ainata]
      #2046519 - 22/12/2005 10:21

У меня почти также.
Только ванили в стручках нет- дорогое это удовольствие, да и не видела в продаже. Обычный ванильный сахар или эсенция. Вместо крахмала добавляю ванильный пудинг (продается в супермаркетах)
30 гр пудинга или крахмала
400 мл молока
3 яичных желтка
80 гр сахара
ванилин
сахарная пудра для посыпки или пищевая пленка

Сахар, пудинг, желтки перемешать
+ 1/5 молока. Перемешать.
Оставшееся молоко с ванилином довести до кипения. Влить желтковую, тщательно перемешанную, массу и, ПОСТОЯННО помешивая венчиком, довести до кипения 2-4 раза.
Выложить в миску и либо посыпать пудрой, что бы корочка сверху не образовывалась, либо покрыть миску пленкой. Остудить. Взбить в блендере или протереть через сито, что бы не было мелких комочков.
Можно есть так. А можно с кексом, шарлоткой, печеньем, клубникой
А можно смешать со взбитыми сливками- отличнейший крем для тортов.
Пишется дольше, чем делается.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2085

Оценить эту тему

Перейти к