Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Как вкусно приготовить Тыкву?!
      #1953000 - 01/12/2005 15:51

Купила огромную тыкву-красавицу. Знаю, что как только её разрежешь, надо постараться использовать, долго не хранится , даже в холодильнике. Кроме блинчиков- оладушек на ум ничего не приходит. Присоветуйте

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Game
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Невский р-н, ул.Кибальчич...
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: viola17]
      #1956708 - 02/12/2005 12:14

Тыквенно-рисовая каша на молоке!!!! Ням-ням.
До полуготовности отвариваю рис, потом смешиваю его с тыквой, порезанной на кубики, заливаю все это дело молоком, добавляю сахар, чтобы кашка сладенькой получилась, и на маленьком огне варю до полного разваривания тыквы.... Если молочко выпаривается, то добавляю его. Подаю с кусочком маслица....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: Game]
      #1957261 - 02/12/2005 13:51

Самое вкусное блюдо из тыквы - это пшеничная каша с папайей!
О Б Ъ Е Д Е Н И Е!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina K.
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 80
Из: Петергоф
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: viola17]
      #1958463 - 02/12/2005 17:58

а подскажите мне плиз рецепт блинчиков из тыквы.
А я куринную грудку кусочками обжариваю, добавляя разные специи, потом добавляю картофель, морковь, заправляю сливками, сметанкой. все тушу, потом тыкву добавляю, порезанную кубиками. Муж хвалит

--------------------
Ирина (23.01)+Сергей (01.12)= Олежка (15.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
звезда
гость


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 24
Из: санкт-петербург. московский ра...
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: Irina K.]
      #1977039 - 07/12/2005 13:36

Очень вкусно тыква целиком запеченная в духовке или русской печи! Сверху надо аккураино срезать крышечку с хвостиком, острой ложкой выскрести семечки и вовлкнистую часть. Слегка отварить рис, смешать его с медом, изюмом, нарезанными кубиками яблоками и бананом, положить 250 гр.нежидкого творога и запихать ВСЕ в тыкву. Сверху помазать начинку сметанкой, тыкву поставить на большую сковородку и в печь! Запекать минут 40 при температуре 200 градусов, потом закрыть произведение срезанной крышечкой и печь еще минут 30-40. Но надо смотреть, как только тыква станет мягкой-вырубить огонь. Резать блюдо надо как арбуз-дольками. То же самое можно сделать на мясной лад. Приятного аппетита!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: звезда]
      #1984690 - 08/12/2005 21:32

А я люблю готовить тыквенный суп. Нужно купить лук порей, порезать крупными кольцами и в кастрюлю со сливочным маслом, немного попассировать. Затем бросить туда тыкву ( нарезать кубиками), залить водой и пачку сливок 200 гр.( я добовляю молоко, чтобы не так жирно было,50 на 50 с водой). Довести до кипения и варить до готовности на маленьком огне. Потом всё блендером превратить в однородную массу (можно и не превращать). Подавать с зеленью и сметаной. Ну очень вкусно. Я делала даже без лука порей, всё равно вкусно получалось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: feja]
      #1984938 - 08/12/2005 22:28

А я делала обычный суп: с картошкой, морковкой, луком и т.п. и плюс добавила тыкву нарезанную мелкими кусочками (или на терке потереть). Все варится, потом в блендер, а потом с сухариками и зеленью. Сливки не кладу - для детей по моему будет слишком жирно.
Было съедено ну о..чень быстро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: viola17]
      #1985867 - 09/12/2005 04:22

Ура поиску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тыква и еще СУП-ПЮРЕ из тыквы... и вот Котлетки для детки (тыква и мясо) ТЫКВА: что и как с ней делать? .
Вооот..

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: LOLA]
      #1991011 - 10/12/2005 12:31

А я делаю обалденный гарнир, все валяются.
В комбайне на крупной терке измельчаю тыкву и немного моркови (можно и без моркови), выкладываю на сковороду с высокими бортами, наливаю чуть масла подсолнечного и чуть воды - мл 100. Потом солю, а под конец делаю вот что: сметану смешиваю с давленным чесноком (немного, для пикантности) и выливаю в тушеную массу. Еще несколько минут тушу, чтобы жидкость лишняя выпарилась.
Ну,однозначно советую (придумала моя мама).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Как вкусно приготовить Тыкву?! [Re: КУМА]
      #2317184 - 12/02/2006 19:17

Пасиб за идеи
А то проростать уже начала. Горькая становится. Надо что-то делать

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2453

Оценить эту тему

Перейти к