Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров.
      #1911131 - 21/11/2005 17:25

Вот вчера на радостях затарились в Ленте недорогими кальмарами. Они такие маленькие мороженные и очищенные, всё удовольствие - 125 рэ .

Теперь хочется что-нибудь хитрое из них сделать.
Помогите, пожалуйста.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1911305 - 21/11/2005 20:01

Салат:
Кальмары, яйца вареные, яблоко - соломкой, морская капуста. Заправляется майонезом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: Korny]
      #1913322 - 22/11/2005 11:57

Слегка отварить (не больше 3 мин после закипания), под холодную воду и почистить (если они не чищенные были)
Дальше режем кольцами и на разогретое полсолнечное масло на сковороду. Когда нагреются туда же майонез+сметана+ много ...тьфу склероз проклятый!! Как называется ярко желтая приправая восточная сухая, продается во всех магазинах в пакетиках?
Вообщем все это чуть прогреть и получается очень вкусное горячее блюдо. Можно туда еще лук пожарить и морковку.Лучше всего идет с рисом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: xoя]
      #1913640 - 22/11/2005 12:57

Привет, Танюш!
Если любишь остренькое-маринованное - попробуй такой салат, довольно необычно и вкусно (нашла как-то в недрах Интернета):
700 гр. кальмаров, 3 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 0,5 ст. ложки уксуса.
Кальмары отварить. Луковицу порезать и обжарить. Из 3 яиц сделать яичницу. Кальмары, яичницу, соленый огурец нарезать тонкой соломкой, добавить обжаренный лук, уксус, посолить и поперчить.

Твоя незабвенная М.З. (Н) :-)))

Пы.Сы. Привет тебе от одноклассничков:-)) Все про тебя спрашивали почему-то у меня :-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: MaryAnn]
      #1916971 - 23/11/2005 10:41

В предыдущем рецепте приправа называется карри, вспомнила.
Еще рецепт горячего второго блюда:
Кальмары отвариваются , чистяться. Затем в них утрамбовывается начинка, выкладываем на сковородку, (латку ), слегка смазываем майонез и немного запекаем в в горячей духовке, только чоб подрумянились.
Для начинки можно использовать обжаренные с луком и морковью грибы, можно картошку с грибами или все что душа жеклает. Очень вкусно и без хлопот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: xoя]
      #1917231 - 23/11/2005 11:49

Салат: кальмар 500г (отварить, порезать соломкой); сыр 300г(на мелкой тёрочке);яйцо 4шт; зелёный лук, чеснок 2-3 зуб, майонез.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: suseshka]
      #1917462 - 23/11/2005 12:41

Лук обжарить (можно побольше), посолить, кальмары соломкой порезать и к луку на большом огне 2-3 минуты!!!!!!!!!!!!!!! Ни в ком случае не больше этого времени. Все! Вкуснятина готова. Можно и как горячее и как холодное блюдо.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: LadyInRed]
      #1920726 - 24/11/2005 11:48

Салат: Почищенные и отваренные 2-3 минуты кальмары порезать тоненькими колечками + рис + яйца + майонез. Мне очень нравится, и гости всегда едят с удовольствием. Хотя это большие кальмары 2-3 минуты, а эти крохотульки наверное меньше варить нужно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: katja_gromowa]
      #1923995 - 24/11/2005 21:37

В Окее вчера попробовали новый салат с кальмарами. Кальмары+яблоко+сыр+чернослив+карри+майонез. Очень сытно и приятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: А поделитесь, плиз, руцептами блюд из кальмаров. [Re: Ива]
      #1924966 - 25/11/2005 01:32

Спасибо всем за рецепты Буду пробовать по очереди

А еще поделюсь - нашла на Миллион Меню.ру.

Салат делается слоями.

1. Измельченные яйца
2. Маринованый лук (я делеле с зеленым)
3. Морковка (в оригинале обжаренная, я делала с вареной)
4. Кальмары.

Все слои промазать майонезом и сверху украсить яйцом.

Муж пять минут за столом молчал - кушал, не мог оторваться.

ЗЫ. Эти кальмары - просто супер!!!!! Купите - не пожалеете. Они такие маоипусенькие, что их просто отвариваешь и даже резать не надо. И очищенные, без шкуры и хорд. !!! Я в восторге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1655

Оценить эту тему

Перейти к