Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
laura_peperoni
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
подскажите рецепт салатика из печени трески
      #1893960 - 16/11/2005 12:31

Скоро у мужа день рождения хочу попробовать что-нибудь новенькое. Заранее большое спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: laura_peperoni]
      #1894065 - 16/11/2005 12:49

Печень трески, яйца вареные, зеленый лук, можно маринованный огурчик по вкусу, майонез.
Еще недавно ела прикольный салатик-закуска: фасоль красная консервированная, сыр тертый, чеснок, майонез. Ням-ням.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: laura_peperoni]
      #1896824 - 17/11/2005 11:56

А я из печени трески не салат делаю, а паштет, который можно намазывать на хлеб-булку или фаршировать яйца.
На банку печени - маленькую луковку и пару вареных яиц, чуть-чуть посолить. Все растираю вилкой.
Если фаршировать яйца, то соответственно добавляю только растертые желтки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: laura_peperoni]
      #1896858 - 17/11/2005 12:02

А еще такой салат есть вкусный. Я его в гостях попробовала, очень понравилось!!! Теперь в моей семье он один из любимых. А вот если бы без пробы встретила описание - то засомневалась бы, наверное.
Соленые грибы мелко порезать, разложить на плоском блюде тонким слоем, потом слоями - жареный лук, майонез, вареная морковь на терке, майонез, тертая вареная картошка, майонез. И еще раз все повторить, начиная с грибов.
Он такой воздушный получается и очень вкусный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: Dilka]
      #1898152 - 17/11/2005 16:58

Цитирую:

А еще такой салат есть вкусный. Я его в гостях попробовала, очень понравилось!!! Теперь в моей семье он один из любимых. А вот если бы без пробы встретила описание - то засомневалась бы, наверное.
Соленые грибы мелко порезать, разложить на плоском блюде тонким слоем, потом слоями - жареный лук, майонез, вареная морковь на терке, майонез, тертая вареная картошка, майонез. И еще раз все повторить, начиная с грибов.
Он такой воздушный получается и очень вкусный.




Я идиотка?! А где же ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ???

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: Persefona]
      #1900243 - 18/11/2005 02:09

Ну, я тоже паштет делаю. Печень трески, вареные яйца, мелко нарубленный стебель сельдерея. Если все это дело намазать на свежий багет...ням... У такого бутерброда даже название какое-то есть..американское..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: LOLA]
      #1901252 - 18/11/2005 12:08

О!, это я умею.
Это вот чего надо..... Во первых яйцо обязательно. а еще надо добавить, например, мелко резанный св. огурец. Терки такие есть - тонюсенькими полосочками делают.
А лук можно или обжаренный или порей - тоже вкусно.
Вообще у печени такой нежный вкус, что как салат ее есть не очень... Типа как икру ложками - не вкусно. Икра хороша когда зерно к зерну, как и этот салатик - с печенью. или, если уж хочу как салат именно подать, то нужен какой-то "разбавитель". Это или рис или тертый отварной картофель. Но лучше, конечно, на бутер мазать без риса и т.п.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: подскажите рецепт салатика из печени трески [Re: Persefona]
      #1902166 - 18/11/2005 16:31

Это я к фразе "хочу попробовать что-нибудь новенькое".
Там чуть выше еще салат из красной фасоли предлагают, например...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1403

Оценить эту тему

Перейти к