Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
yulianna
участник


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 87
Из: Гражданка
овощные котлеты
      #1891640 - 15/11/2005 20:21

Девочки! Научите делать котлеты из свеклы, моркови, картофеля В детстве мне они нравились,а мама уже рецепт не помнит











,

--------------------
Юлия и Дашенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: овощные котлеты [Re: yulianna]
      #1891651 - 15/11/2005 20:25

Я делала пару раз из морковки - прикольно.

Отварную морковь натереть (я - на крупной)
Вбить пару яиц, соль, сахар - как хотите.
И добавить манную крупу (сырую).
Консистенция.... Ну, чтобы лепилось.
Панировка или сухарики или та же манка.
Сначала "фарш" должен немного постоять, чтобы манка "разбухла". Хорошо со сметаной. Или Основной белый соус.

Но по мне - это не сытно, так что не на ужин, а на полдник.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: овощные котлеты [Re: Клёпа Великолепная]
      #1891835 - 15/11/2005 21:10

Hа 500г очищенной моркови: 1/4 стакана молока, 2.5 ст. ложки манной крупы, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла.
Инструкция Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости. Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.

СВЕКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ
Продукты:

500 г (4 штуки) свеклы,
полторы столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки манной крупы,
2 столовые ложки панировочных сухарей или муки,
1 яйцо,
соль по вкусу.

Инструкции:
Свеклу промыть и варить вместе с кожицей до готовности. Готовую свеклу очистить и натереть на терке с мелкими отверстиями или пропустить через мясорубку. Измельченную свеклу положить в сотейник, добавить немного масла, хорошо прогреть и, помешивая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Все это проварить на слабом огне 23-25 мин. Затем массу слегка охладить, смешать с яйцом и солью, разделать из нее котлеты, запанировать их в сухарях или муке и поджарить с обеих сторон до образования румяной корочки.

Картофельные котлеты

картофель 10,
яйцо 1,
мука 2 столовые ложки или 1/2 стакана панировочных сухарей,
масло растительное 50 г,
луковица 2,
сыр тертый 1/2 стакана,
соус сметанный с грибами 1 стакан.


Приготовить картофельное пюре, добавить в него яйцо, мелко шинкованный обжаренный лук и хорошо размешать. Из пюре сформовать котлеты толщиной в 2 пальца и обвалять их в муке или сухарях. При этом следить, чтобы сухари не попали внутрь котлет, иначе они при жарке будут рассыпаться. Обжарить котлеты на масле с обеих сторон. Готовые котлеты уложить на порционные сковороды (по 2 на порцию), смазанные жиром, залить сметанным соусом с грибами, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulianna
участник


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 87
Из: Гражданка
Re: овощные котлеты [Re: o k s y]
      #1891904 - 15/11/2005 21:31

спасибо за рецепты. Буду экспериментировать.

--------------------
Юлия и Дашенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: овощные котлеты [Re: o k s y]
      #1891929 - 15/11/2005 21:38

О! О! О!..... еще вспомнила!!! Афигенно просто!!!!

Отварить кусок рыбы (я варила форель с солью, лавром...). Разобрать на немелкие куски.
Отварной картофель натереть на крупной терке.
Пару яиц, порезать лук, соль, перец.
Можно добавить сколько-нибудь тертого сыра - по желанию.
Все аккуратно перемешать ( массу картофельную и рыбку), панировка - сухари. И жарить как котлетки - немного, чтобы схватилось.

Суперически вкусно - и гарнир и основное блюдо. Я на ужин делаю - метет так, что за ушами пищщит. Хоть наормить и проблема.


Только не надо мне напоминать, что это рецепт Юлии Высоцкой, из "Едим дома". Сама знаю. У меня, может, совсем по-другому..... Я, может, масло постное другое беру.....

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: овощные котлеты [Re: Клёпа Великолепная]
      #1892868 - 16/11/2005 01:51

А яйца сырые или тоже вареные?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: овощные котлеты [Re: Korny]
      #1893073 - 16/11/2005 06:44

Вероятно сырые, они же для сцепки тут нужны.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: овощные котлеты [Re: o k s y]
      #1893518 - 16/11/2005 11:01

а я в этом году испробовала кабачковые оладьи.
может у кого еще остались несъеденные кабачки.
делюсь рецептом

Кабачковые оладьи

кабачки (около 500г); сыр (лучше пармезан) - 50г; яйца - 2 шт.; чеснок - 1 зубчик; мука - 3 ст.л.; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания

кабачки натереть на крупной терке. Через сито или просто порционно вручную отжать кабачковую массу.
Добавить к кабачкам яйца, перемешать. По ложке, постоянно помешивая, добавить муку.
Сыр натереть на мелкой терке и добавить к кабачковой массе. Если вы добавите пармезан, то солить кабачки не надо, т.к. сыр соленый.
Сковороду хорошо нагреть, влить масло и столовой ложкой выкладывать кабачковую массу. Жарить кабачковые оладьи с обеих сторон до золотистой корочки. К готовым оладьям подойдет сметана или майонез.

Я делала без чеснока и с нейтральным сыром (Ламбер и т.п.). Понравилось очень! и всем домашним!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1137

Оценить эту тему

Перейти к