Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Помогите с праздничным меню!!!!
      #1823970 - 25/10/2005 19:09

Хозяюшки Помогайте!!!! Никогда не принимала дома орды гостей, как-то обходились общепитом Но ребенку год, ожидается нашествие , а я не хочу весь этот счастливый день провести у плиты Помогите, а? Может есть у кого наработанное праздничное меню? Чтоб БЫСТРО, но ВКУСНО . Очень надеюсь на помощь "клуба"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Cave]
      #1824405 - 25/10/2005 21:38

У нас тоже скоро день рождения, но только еще пол годика. Я обычно когда много народу готовлю куриные бедрышки, и вкусно, и быстро. Сначало бедрышки обмакиваете в муке+соль+перец, затем в яйце, затем в панировачных сухарях и выкладываете н6а протвень смазанный маслом. Готовится очень быстро и бедрышки становятся очень нежными. Также можно сделать салатики всякие. Например витаминный в такое время года он очень хорошо идет. Еще рецептик салатика:
побольше крабовых палочек, китайскую капусту, яйцо и свежий огурец - все этот нарезать и под майонез-пальчики оближешь.




--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Cave]
      #1826985 - 26/10/2005 17:33

Можно сделать несколько несложных салатиков, потом положить на стол соленья из банок (огурчики, помидорчики, грибочки, квашенную капусту), можно сделать маленькие бутерброды с красной икрой или красной рыбой, шпротами(маленькая булочка, разрезанная напополам, масло, икра), если планируете подавать горячее, то просто зажарьте куриные бедрышки, крылышки, предварительно обмазав их пастой (специи, соль, майонез, чеснок) в духовке, а на гарнир - вареную картошку с зеленью. Можно также положить нарезку из колбас, сыра, свежих помидоров,овощей.Торт я обычно покупаю в магазине, ну и , естественно, напитки, которые будете пить, фрукты. Всех продуктов покупайте немного, за счет разнообразия стол будет смотреться богаче, чем если бы вы готовили ведра салатов. Вот могу порекомендовать несколько рецептов салатиков.
САЛАТ "ЖАННА".
1 упаковка (450-500г.) замороженной зеленой фасоли,
2 помидора,
100 г. сыра,
400 г. копченного мяса (ветчины, карбоната и т.п.),
майонез.
Фасоль кинуть в кипящую подсоленную воду и варить 3 мин., откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Мясо нарезать соломкой, сыр натереть на терке, нарезать помидоры. Все продукты перемешать, посолить, салат заправить майонезом. Лук и чеснок в этот салат не ложить!
САЛАТ "ВЕСНА"
1/2 небольшого кочана капусты,
1 банка кукурузы,
2 больгарских перца (лучше разной окраски),
3-4 средние морковки,
1-2 яблока,
лук по вкусу, майонез.
Все порезать мелкой соломкой, капусту нашинковать, посолить, премешать,заправить майонезом.
САЛАТ "СЛАВА"
400-500 г готовой морской капусты (я покупаю в "Ленте", называется "Салат из морской капусты витаминный")
4 яйца,
1 упаковка крабовых палочек,
1 болгарский перец.
Капусту промыть под струей воды, откинуть на дуршлаг. Яйца отварить, мелко покрошить, порезать крабовые палочки, все ингридиенты перемешать, посолить и заправить майонезом, лук и чеснок тоже не ложить!
САЛАТ "МОРКОВНЫЙ"
Морковь 500 г. сырая,
300 г сыра,
1/2 ст. грецких орехов,
чеснок, майонез.
Морковь и сыр натереть на терке, добавить рубленные орехи, давленный чеснок (2 зубчика), майонез. Салат хорошо вымесить, НЕ солить (сыр уже соленый), лучше чтобы он полежал в холодильнике часа 3-4.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Emmanuela]
      #1839286 - 31/10/2005 12:41

Девчонки, спасибо большое , обязательно использую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Cave]
      #1842511 - 01/11/2005 10:51

Я всегда покупаю побольше селедки, т к среди наших гостей большинство пьет водку, а не вина.
Селедка – очень классная закуска. И требует мало хозяйственных усилий. Нарезать да луком-зеленью засыпать и маслом залить – и готово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Cave]
      #1845310 - 01/11/2005 23:33

На горячее можно запечь картошечку с курочкой или мясом в духовке.Картошку на 4 части-выкладываешь на противель,смазаный растит. маслом.Можно перед этим картошку в специях вывалять(ну типа вегеты или что-то спец. для картошки,можно карри добавть),сверху лук,порезаный кольцами, кладешь куриные грудки(или мясо-биток)-тоже натри специями,посыпаешь сыром и чуть майонеза. Все в духовку на пол часа-ну проверять готовность будешь. вкууусно,сытно и многих накормишь!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Манон]
      #1850591 - 03/11/2005 14:08

Девчонки, прочитала, аж слюньки потекли Захотелось всего и сразу и селедочки и мяска с картошечкой Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: Cave]
      #1851685 - 03/11/2005 20:03

Потом нам расскажи понравилось твоим гостям угощение или нет?!?!!!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда 05
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 33
Из: Петродворец
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: MALena]
      #1851775 - 03/11/2005 20:36

Этот салатик уходит на УРА и готовится легко.
Отварить куриную грудку (хотя можно любую часть курицы, нужна только мякоть), остудить и нарезать её на кусочки. Также нарезать китайскую капусту и консервированные ананасы. Добавить кукурузу. Заправить майонезом. Приятного аппетита!

-----------------
Надежда и Дашутка (26.06.97)

Отредактировано Надежда 05 (03/11/2005 21:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Помогите с праздничным меню!!!! [Re: MALena]
      #1853835 - 04/11/2005 17:17

Расскажу Мы разболелись к дню рожденья , так что гостей ждем позже

Надежда - Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к