Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Рецепты из свинины
      #1677466 - 10/09/2005 22:43

А что можно приготовить из свинины? Кроме картошки по-французски?

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Рецепты из свинины [Re: ЮСА]
      #1677543 - 10/09/2005 23:04

У меня подруга готовит свинину с черносливом в яблочном соке - специфично, но вкусно. Рцепта точного не знаю.
Свинину, если кусок - можно запечь..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Рецепты из свинины [Re: ЮСА]
      #1678904 - 11/09/2005 15:57

Недавно готовила вот чего (не помню, как называется, не по-русски). Мясо режется очень меленько, но не так мелко, как на рубленные котлеты. Обжаривается. Добавляем много лука полукольцами. Сразу оговорюсь – я все пропорции на глаз делаю, как душе (и желудку) приятно. Солим, перчим, тушим все это почти до готовности. Т.к. мясо порезано мелко – минут 15 всего. Добавляем сметанку, приправку карри, лавровый листик. Тушим еще минуты 2-3. Очень вкусно, быстро и просто.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Рецепты из свинины [Re: ЮСА]
      #1679071 - 11/09/2005 17:28

Ой, стока рецептов со свининой, море просто, Вы поиском поищите.

1. Мясо нарезать кусочками, сложить в посуду для запекания
сверху посыпать
1 ст. л. сахара
измельченный лавровый лист (просто руками разламываю)
5 ст. л. соевого соуса
лук нарезанный колечками
Запекаю в духовке под крышкой до готовности.
Времени на приготовление уходит минут 20 (не считая запекания конечно)

2. Свинья в апельсинах. Долго, муторно, но вкусно.
Берем свинину от 1кг, режем на кусочки крепные, типа котлеток, по 1л лимонного и апельсинового сока, чеснока 1 головку, соль, перец, приправу д/свинины. Маринуем 6-8 часов. (я ж предупреждала-мутороно это ). Потом мед берем, растопленный на водяной бане, ок. 200г. Квсочки свинины в мед обмакиваем и на протвень, и в духовку. Примерно 1/6ч. маринада +1/6 бульона из кубиков. В духовке все это тушим 2-2,5ч., каждые полчаса добавляем маринад и бульон. Минут на 15 до окончания берем апельсик, лимон режем кольцами и выкладываем поверх мяса. Дотушиваем и едим. Вкуснятина. Идет на ура с Божоле Нуво. Божественно! Ежели что, ссылка на меня обязательна.
Единственный недостаток-остатки маринада придется вылить. Или добавить сметану, орехи грецкие, все миксером перемешать и использовать как соус.

3. ТУШЕНОЕ МЯСО С ФАСОЛЬЮ

Блюдо просто элементарное. Легко приготовить самым неопытным хозяйкам. Времени на приготовление уходит не очень много - при некоторой сноровке можно уложиться в 30~35 минут.
Не смотря на свою простоту, блюдо получается весьма вкусным и даже элегантным, особенно если взять фасоль разных цветов.
500г мякоти говядины или свинины, 3~4 луковицы (~300г), 3~4 зубчика чеснока, 1 морковка, 2 банки фасоли (по 400г), ~1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца

Лук и чеснок мелко порезать. Морковь натереть на средней терке.
В сковородке разогреть растительное масло, положить овощи и обжаривать при периодическом помешивании до прозрачности лука.
В это время мелко порезать мясо - желательно, по размеру фасолины (кубиками со стороной 1~1,5см).
Огонь прибавить до max и всыпать мясо. Мясо обжарить при помешивании до образования легкой корочки.
Огонь убавить до min, влить немного кипятка и тушить под крышкой до готовности, при необходимости (т.е. при черезмерном испарении) подливая кипяток.
Через 15 минут после начала тушения мясо посолить и поперчить по вкусу.
Когда мясо будет готово, огонь прибавить и в сковороду положить консервированную фасоль.
Если в банке жидкости мало, то выкладывать вместе со всей жидкостью, а если много, то половину жидкости слить.
При желании можно добавить 1 ст ложку томатного соуса.
Довести массу до кипения, огонь выключить, сковороду закрыть крышкой и потомить 1~2 минуты.
При подаче блюдо посыпать зеленью.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КЭТРИН
гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 18
Из: ст.м. пр. Просвещения
Re: Рецепты из свинины [Re: Julchik]
      #1679665 - 11/09/2005 22:28

А я делаю так:
1. Свиные котлетки отбить и поперчить, чуть обжарить. Выложить в глубокую сковородку или форму.
2. Отдельно обжарить лук, когда он будет почти готов - добавить шампиньоны, обжаривать минуты 3.
3. Выложить лук с шампиньонами на мясо.
4. Сверху натереть сыр.
5. Залить всё майонезом, чтобы сыр был закрыт.
6. Поставить в предварительно разогретую духовку. Готовить при температуре 180-200 С, до образования лёгкой корочки, затем убавит огонь до 100 С и ещё немного доготовить.
Вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Рецепты из свинины [Re: ЮСА]
      #1684987 - 13/09/2005 11:28

А у меня муж оччень любит когда я большой кусок свинины (обычно 1 кг шеи свиной) запекаю в духовке. Получается что то типа буженины и горячее вкусно и холодное.
А специи следующие: Сначала берем пару зубчиков чеснока, режим их на небольшие дольки и закладываем чеснок в надрезы на мясе , далее берем соль крупную перемешиваем с черным перцем и пару лавровых листиков мелко ломаем туда же и вот ентой смесью натираем мясо. Затем кусок мяса заворачиваем в фольгу и кладем запекаться в духовку. Мясо готовиться прримерно 1 час. Когда приготовиться мяско доставайте акуратнее, потому как мясо выделит много сока им потом можно полить гарнирчик . Очччень вкусно пальчики оближешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Рецепты из свинины [Re: Марипулька]
      #1715712 - 22/09/2005 15:35

Спасибки всем большущее!!!

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Рецепты из свинины [Re: ЮСА]
      #1720499 - 23/09/2005 19:03

Я недавно предлагала сделать вот что из свининку под шубой:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1672530&an=0&page=3#Post1672530

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Рецепты из свинины [Re: Julchik]
      #1727147 - 26/09/2005 10:59

Сделала в субботу по Вашему рецепту свинину с фасолью. Действительно очень просто и очень вкусно! Спасибо за рецептик!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рецепты из свинины [Re: olga_and_ko]
      #1727356 - 26/09/2005 12:04

я из свинины делаю буженину в пиве, так: кусок свинины 1-1.5 кг завернуть в марлю и кипятить минут 10, воду слить, поместить свинину в кастрюльку маленькую, чтоб только помещалась, бросить соль, специи, лаврушку, залить 0.5 бутылкой пива поароматнее и тушить на мееедленном огне, пока почти все пиво не вытушится. Вкуснотища!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1459

Оценить эту тему

Перейти к