Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Ура! Кабачки пошли! И куда их? [Re: Иня]
      #1408247 - 30/05/2005 13:29

пыталась на днях и свое слово внести, но не получилось! дубль 2!
кабачки режете кружочками, обвалять в муке, обжарить, выложить на блюдо , каждый кружочек смазать соусом (майонез + чеснок), нарезать кружочками помидор, положить на каждый кружочек кабачка сверху и опять смазать майонезом, укладывать слоями - кабачок, соус, помидор, соус, кабачок, соус, помидор.......................
ням! супер закуска!

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Ура! Кабачки пошли! И куда их? [Re: Иня]
      #1408248 - 30/05/2005 13:30

пыталась на днях и свое слово внести, но не получилось! дубль 2!
кабачки режете кружочками, обвалять в муке, обжарить, выложить на блюдо , каждый кружочек смазать соусом (майонез + чеснок), нарезать кружочками помидор, положить на каждый кружочек кабачка сверху и опять смазать майонезом, укладывать слоями - кабачок, соус, помидор, соус, кабачок, соус, помидор.......................
ням! супер закуска!

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Ура! Кабачки пошли! И куда их? [Re: MAMAHA]
      #1410706 - 31/05/2005 09:32

я позавчера делала:
берецца кабачок, чистицца, режется вдоль на 2-4 - половины четвертины и тооооненько поперек. (лепестками такими)
все это кидается на тефлоновую сковороду, сверху поливаецца маслом и на небольшой огонь под крышку.мешаем, дабы не пригорели.
когда лепестки начнут становиться прозрачными добавляем сахар, соль и травки по вкусу.

отдельно мелко режем адын памидор.
когда лепестки станут мягкими (протушаться), засыпаем в сковородку помидор, + пополам томат пасту со сметаной, так чтобы получилась "заливка".
открываем крышку и тушимм на медленном огне до выпаривания заливки. посыпаем мелко режаным укропом.

некалорийно, полезно и мне нравицца =))

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Re: Ура! Кабачки пошли! И куда их? [Re: Иня]
      #1415361 - 01/06/2005 15:16

Можно приготовить суп из кабачков. Обычно привередливая дочь сегодня попросила добавки
Я очень люблю одадьи и блинчики.
Оладьи : кабачок натереть на крупной тёрке, пару яиц, пучок у кропа, пару ложек сметаны, соль, мука
Блины : кабачок на мясорубке или в блендере, три яйца ( белки взбить лтдельно и вводить в последнюю очередь), молоко, мука и растительное масло, гаш сода.. Очень вкусно!
Можно сделать икру Кабачки, морковь, лук репчатый, чесночка чуть- чуть, зелень Всё порезать КУБИКАМИ, не знаю почему, но только КУБИКАМИ, тушить в казанке
Приятного аппетита!

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Ура! Кабачки пошли! И куда их? [Re: viola17]
      #1415691 - 01/06/2005 16:22

рецепт супа из кабачков в студию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2214

Оценить эту тему

Перейти к