Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Рецепты из Новой Зеландии
      #1194363 - 15/03/2005 06:00

Добрый день!Совершенно не претендуя на оригинальность,
решила поделиться рецептами блюд, которые я научилась готовить в Новой Зеландии!
В«Смерть на кухнеВ» здесь не приветствуется, и все приготовления быстрые.
Первый рецепт ТЫКВЕННОГО СУПА-ПЮРЕ С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ (сливками).
По старинной русской традиции, пропорции В«на глазокВ».
Очищаем тыкву(её большая часть), картофель, лук. Режем на кубики(средние) ,заливаем водой, варим до готовности. Отливаем жидкость, оставляем немного, делаем пюре(блендером,например),добавляем до нужной консистенции кокосовое молоко, соль, карри порошок. Доводите до кипения, и всё, суп готов. Если любите поострее, добавьте порошок чили перца. Карри должен чувствоваться в супе. А еще.. тыква в нас сладкая, и если не хватает сладости в вашей тыкве-просто добавьте песочка .
Приятного аппетита.
Если есть вопросы,задавайте.С удовольствием отвечу!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Veronika]
      #1194369 - 15/03/2005 07:13

Пока есть время,добавляю ещё один рецепт. Картофель по-кивийски .
Картофелины(размером с женский кулак), по две на человека, вымыть оооочень тщательно, с щёткой. Сделать продольный разрез на кожуре(что бы пар выходил), и поместить в микроволновку на 10 мин(примерно). Я проверяю готовность, сдавливая картофелину с боков. Во время приготовления картофелин, на сковороде обжариваю крупно порезанный лук, средними брусочками морковь, любое мясо(колбаса,курица(вареная),верчина или вообще грибы,вместо мяса) на рафинированном масле, в конце жарки добавляю томатный соус. Затем, готовый картофель разрезаю по разрезу ПОЧТИ до конца. Здесь смысл этого – сохранить две половинки соединённые кожурой и самой картофелиной, что бы половинки были устойчивые. Выложить на каждую картофелину состав из сковороды горкой. Сверху натереть сыр, посыпать молотым перцем, и в микроволновку на пару минут,до расплавления сыра. Получается очень быстро, и красиво. Овощи надо резать достаточно крупно, что бы не было каши. Все томатные соусы разные – вы попробуйте добавлять уксус-сахар на свой вкус, или брать готовые, типа В«БалтиморВ». Понравилось?
Вот , что должно получиться в конечном результате!
тарелка здесь большая

или немного другой вид



--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Veronika]
      #1195360 - 15/03/2005 13:18

Супер рецепт (это про картошку), при нехватке времени или когда готовить лень, а надо .
Сегодня как раз такой день ...попробуем.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Irinkus]
      #1195887 - 15/03/2005 15:22

Люблю рецепты с картинками, сразу хочется приготовить! Да еще если быстро и состав аппетитный...
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Gatonka]
      #1195959 - 15/03/2005 15:38

Есть хочется все сильнее...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Veronika]
      #1196346 - 15/03/2005 17:32

Veronika, спасибо огромное за рецепт. Буду пробовать.
Вопрос по кокосовому молоку. Оно у меня от длительного стояния сгустилось в сливки. В пакете внизу жидкость, а сверху как масло. Его надо привести к единообразной консистенции? Или использовать именно "кокосовые сливки"?
P.S. Почисти пжл личку. Твои мессаджи получал, а ответить не мог - личка переполнена.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Veronika]
      #1197016 - 15/03/2005 21:58

У меня тоже есть простой рецепт.Хоть он и итальянский, но научил меня ему парень как раз из НЗ!
Свежую клубнику резать на части, выложить на белую тарелку, сбрызнуть густым бальзамиком и чуть присыпать сахарной пудрой.
Звучит жутко, но вкус офигительный!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: Antony]
      #1197700 - 16/03/2005 06:12

Личку почистила.
С молоком делаешь так: берёшь ложку-поварёшку, и вращаешь до однородной массы!
Сегодня буду делать(во всяком случае планирую ) coconat-carry КУРИЦУ. Это азиатский рецепт - быстро, и язык проглотишь!
Фотки выложу.

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Рецепты из Новой Зеландии [Re: ponka]
      #1197701 - 16/03/2005 06:15

У меня с этим беда...клубника до тарелки не долетает, я её жру (!!!) прям из контейнера, не мытую!!! сил не хватает удержаться!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к